E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Начинается первый этап зачисления абитуриентов в вузы

Начинается первый этап зачисления абитуриентов в вузы

Абитуриент может подать документы только в пять заведений.

Первый этап зачисления абитуриентов в вузы начинается 27 июля, в этот день учебные заведения должны опубликовать на официальном сайте вуза и информационном стенде приемной комиссии пофамильные списки с набранными баллами и указанием льготной категории, по которой поступает ребенок, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

В отличие от прошлого года, когда зачисление проходило в три этапа, в этом году предусматривается две волны зачисления. Первый этап пройдет с 27 июля по 5 августа. В эти дни высшее учебное заведение публикует приказ о зачислении на первом этапе и принимает оригиналы документов.

"Лица, включенные в список рекомендованных к зачислению и не представившие (забравшие) оригинал документа государственного образца об образовании в установленные сроки, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления", - сообщает пресс-служба.

Если в вузе остались вакантные места, то с 5 по 10 августа для него начинается второй этап зачисления.

По словам пресс-службы ведомства, университет, по решению учредителя и при наличии вакантных мест, имеет право продлить прием заявлений на поступление до 1-го сентября.

Абитуриент может подать документы только в пять вузов и не более чем на три направления подготовки и специальности по всем формам обучения.

Для поступления достаточно результатов ЕГЭ. Тестовые баллы являются главным основанием для зачисления в университет, причем на все формы обучения - и для студентов-бюджетников, и для тех, кто высшее образование получает платно.

Будущих студентов в этом году готовы принять 1,134 тысячи государственных и негосударственных учебных заведений, которые предлагают около 1,5 миллиона мест на очных, заочных и очно-заочных отделениях. Из почти 840 тысяч выпускников школ на бесплатные отделения вузов смогут поступить 448 тысяч человек.

Фото пользователя leonty, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления