E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Осень Три школы из Екатеринбурга попали в "черный список" МЧС

Три школы из Екатеринбурга попали в "черный список" МЧС

В данных учебных учреждениях может не начаться учебный год.

МЧС РФ обновило свой ежегодный "черный список" общеобразовательных учреждений Российской Федерации, в которых грубо нарушаются правила пожарной безопасности. В нынешнем году в этот список попали три свердловские школы. Все они находятся в Екатеринбурге.

Так, по данным, опубликованным на официальном сайте МЧС России, нарушителями признаны школы N 104 (ул. Лермонтова, 11), N 66 (ул. Краснофлотцев 3) и средняя школа N 80 (ул. Калинина 26 "а").

Как рассказали JustMedia в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, во всех этих учебных заведениях так или иначе нарушены правила пожарной безопасности. В отношении школ N 66 и N 80 пожарные инспекторы направили иски в суд о закрытии заведений, в связи с невыполнением норм безопасности.љРешение суда по школе N 104 уже вынесено: администрация школы должна выплатить штраф в размере 10 тыс. рублей.

Как пояснили в ГУ МЧС области, у руководств этих школ остаются считанные дни, чтобы устранить нарушения. В противном случае, учебный год в этих школах может не начаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления