E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Областные власти пообещали не выселять юннатов из их здания

Областные власти пообещали не выселять юннатов из их здания

Проект нового помещения для натуралистов согласуют с педагогами и учениками.

Областные власти пообещали не выселять юннатов из здания. Официальную позицию руководителей региона по этому вопросу высказал руководитель администрации губернатора Вячеслав Лашманкин.

«Мы обязательно сохраним базу и потенциал уникального образовательного учреждения станция юных натуралистов. Здание, в котором сегодня расположена станция, было построено еще в 1965 году, с учетом всех потребностей экологического образования. Сейчас, согласно новому генплану застройки Екатеринбурга, подбирается новое место для станции юннатов, которое не должно ни по каким критериям уступать нынешнему», - сказал Вячеслав Лашманкин.

По его словам, при решении этой проблемы интересы детей, занимающихся там, и коллектива сотрудников ни в коем случае ущемлены не будут. Этот вопрос находится на личном контроле губернатора Свердловской области Александра Мишарина, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

Областные власти совместно с руководством «Дворца молодежи» и других заинтересованных лиц выработают приемлемое решение данного вопроса. Для этого учреждения дополнительного образования будет определен соответствующий требованиям биологов участок земли, а также построено новое здание станции с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований к условиям организации образовательного процесса.

«Мы рассчитываем получить проект этого здания не позднее осени 2011 года. Проект в обязательном порядке будет согласован со всеми заинтересованными сторонами, прежде всего с педагогами и учениками станции юных натуралистов. До общественного согласования решения о строительстве здания приниматься не будет, - добавил Вячеслав Лашманкин. - До окончательного урегулирования всех нюансов станция юных натуралистов останется в занимаемом на сегодняшний момент здании. Речь о временном переезде станции не идет».

Отметим, что 14 марта в Екатеринбурге началась серия пикетов против выселения из здания Детской областной станции юннатов. В ходе мероприятия был организован сбор подписей под обращением, которое будет направлено на имя президента России, губернатора Свердловской области и полномочного представителя президента в УрФО. 19 марта у памятника Татищеву и де Геннину прошел концерт и митинг в поддержку станции юннатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления