E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Владимир Путин подписал закон о возврате золотых медалей выпускникам школ

Владимир Путин подписал закон о возврате золотых медалей выпускникам школ

Отличники этого года должны получить награду не позднее 1 октября.

Все отличники этого года должны получить медаль не позднее 1 октября.

Лучших учеников школ вновь будут награждать золотыми медалями. Президент России подписал поправки в закон "Об образовании", которые возвращают эту практику в образовательные учреждения. Соответствующий документ сегодня был размещён на официальном портале правовой информации.

"Лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, образовательная организация одновременно с выдачей соответствующего документа об образовании вручает медаль "За особые успехи в учении", - говорится в сообщении.

Образец и описание медали в соответствии с законом устанавливаются Минобрнауки. Согласно закону все отличники этого года должны получить медаль не позднее 1 октября.

Кроме того, документ закрепляет за школами право поощрять учащихся за успехи не только в учебной, но и спортивной, общественной, научной и творческой деятельности, а также определять дополнительные виды поощрения.

Напомним, на прошлой неделе закон был одобрен верхней палатой Совета Федерации. Спикер СФ Валентина Матвиенко заявила, что золотые медалисты, возможно, уже в следующем году смогут получать дополнительные баллы на ЕГЭ за свою награду.

Решение об отмене золотых медалей приняли в сентябре прошлого года. Представители Минобрнауки решили, что отличники будут получать "цветной" аттестат с отличием.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления