E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Эльмаш, Втузгородок, ВИЗ: в Екатеринбурге стали известны адреса садиков, которые откроют после ремонта в 2015 году

Эльмаш, Втузгородок, ВИЗ: в Екатеринбурге стали известны адреса садиков, которые откроют после ремонта в 2015 году

У мэрии остался всего один год, чтобы выполнить мегаплан по ликвидации очередей в дошкольные учреждения.

Остался год, чтобы ликвидировать очереди в садики.

Стал известен перечень детских дошкольных учреждений, которые откроются после капитальных ремонтов в 2015 году. В нём пока шесть объектов в разных районах города – это садики, по которым готова документация и выложена на портале госзакупок – осталось определить подрядчиков на выполнение работ. Сроки сдачи этих объектов – август-сентябрь 2015 года. Отметим, что полный перечень объектов, которые построят в следующем году, будут утверждать в конце 2014 года.

Согласно муниципальной программе, 2015-й год – решающий, программа декларирует, что к 2016 году все дети 3-7 лет в Екатеринбурге должны быть обеспечены местами в детских садах. При этом большую часть объектов из намеченного плана уже сдали или сдадут до конца 2014 года.

Согласно прогнозам мэрии, в 2015 году в Екатеринбурге всего будет насчитываться 64 730 детей "садичного" возраста. Дабы ликвидировать очереди в муниципальные учреждения, за два года количество мест должны увеличить на 11 410, причём 9 245 – только за 2014 год.

Таким образом, "садичная" кампания близится к логичному финалу. По данным пользователей E1.RU, детки, которым к 1 сентября исполнится полных три года и которых родители вовремя поставили в очередь, в основном, получили места в детских садах. Но есть исключения в некоторых районах, особенно в центре, где плотная застройка и нет возможности строить новые здания под садики.

– В целом по районам – ситуация примерно равная. Но есть микрорайоны, где ситуация лучше или хуже, – комментировали ранее E1.RU в городском управлении образования. – Например, в Октябрьском районе: в Компрессорном, к примеру, вообще нет проблемы с местами – там все дети с двухлетнего возраста могут ходить в садик. А, скажем, в районе улицы Мичурина, в центре города, но это тоже Октябрьский район, обеспеченность местами в дошкольных учреждениях гораздо хуже. То же самое в Чкаловском районе: на Уктусе мест много, на Ботанике – мало. И так далее. В Академическом пока проблема не решена: многим родителям приходится далеко возить детей. Но всё меняется к лучшему. Постоянно новые учреждения открываются. К 2016 году проблема очередей будет решена.

Адреса детских садов, которые откроют после капитального ремонта в 2015 году:

1. улица Уральских рабочих, 50б;

2. посёлок Северка, улица Мира, 29;

3. улица Ленинградская, 38;

4. улица Замятина, 36а;

5. улица Ясная, 10;

6. улица Комсомольская, 45, корпус 12.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления