E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Наина Ельцина лично запустила приёмную кампанию в УрФУ

Наина Ельцина лично запустила приёмную кампанию в УрФУ

Бывшая первая леди приехала в родной университет, чтобы встретиться с однокурсниками и будущими студентами.

Наина Ельцина провела в УрФУ около часа.

Визиты Наины Ельциной в УрФУ уже многолетняя традиция. Вот и на этот раз она приехала в родной университет в день старта приёмной кампании. Но всё-таки первым делом она встретилась со своими однокурсниками – в этом году исполняется 60 лет со дня их выпуска.

Беседа заняла около часа и проходила за закрытыми дверями. Известно, что ректор УрФУ Виктор Кокшаров рассказал Наине Ельциной и её однокурсникам о том, чем сейчас живёт университет, как обучают студентов.

Судя по всему, экс-первую леди данная информация впечатлила.

– Каждое посещение родного университета – это праздник. В этом году у нас 60 лет окончания института – родной вуз мы окончили в 1955 году. Мне подробно рассказали о жизни вуза за последние пять лет, и я поняла, что мы учились, как в каменном веке. У нас на стройфаке были деревянная доска, карандаши. Сейчас никто даже не может себе такого представить. На первом-втором курсах мы считали при помощи счётов, на третьем – логарифмической линейкой. Однако знания, которые мы получили тогда, – прекрасный багаж на всю жизнь. У нас был очень дружный факультет, замечательный профессорско-преподавательский состав, – поделилась впечатлениями Наина Иосифовна.

После этого она спустилась в холл, где сегодня стартовала приёмная кампания. Особое внимание она уделила абитуриентам, поступающим в строительный институт (бывший стройфак), который Наина Ельцина вместе со своим супругом окончила 60 лет назад. Будущие студенты, отвечая на её вопросы о причинах поступления в УрФУ, говорили о престижности образования.

– Наина Иосифовна была по-хорошему удивлена тем изменениям, которые происходят в университете. В частности, она сказала, что, когда она поступала в УПИ, на строительном факультете были только счёты, а спустя некоторое время появились арифмометры. Кроме того, её очень удивила цифра, что в УрФУ учатся студенты из 60 стран, – рассказал E1.RU директор медиацентра УрФУ Алексей Фаюстов.

По завершении визита в УрФУ Наина Ельцина в компании однокурсников отправилась к памятнику своему супругу, а после этого они вспомнят о студенческих годах в одном из ресторанов Екатеринбурга.

Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления