E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Губернатор потребовал проверить законность скандального увольнения директора гимназии N 9

Губернатор потребовал проверить законность скандального увольнения директора гимназии N 9

По результатам разбирательств Александру Кулагину могут вернуть должность.

По-тихому отправить в отставку директора "девятки" у мэрии не вышло – теперь в ситуации разберётся областное Министерство образования.

В скандал с возможным увольнением директора гимназии N 9 вмешался губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона потребовал, чтобы в ситуации разобрался министр образования Юрий Биктуганов.

– Если Минобразования признает действия Управления образования Екатеринбурга в части непродления контракта неправомерными, будет вынесено представление о восстановлении директора в должности и привлечении к ответственности виновных, – цитирует губернатора издания Znak.com.

Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов подтвердил E1.RU, что получил поручение главы региона.

– Действительно, дано поручение разобраться в ситуации, сложившейся в старейшей гимназии Екатеринбурга. В самое ближайшее время я встречусь с Александром Кулагиным, – сказал он.

Напомним, ранее появилась информация, что городское Управление образования решило не продлевать договор с директором гимназии N 9 Александром Кулагиным. По неподтверждённой информации, его сменит Евгения Умникова, которая сейчас и руководит тем самым городским Управлением образования.

Между тем выпускники и родители учеников девятой гимназии Екатеринбурга просят оставить в должности прежнего директора, 31-летнего Александра Кулагина. Горожане готовят петицию, адресованную администрации города. Свои подписи оставили более 1 300 человек.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления