E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование "Вовлечённость - бесценна": эксперты рассказали, как снять тревожность сотрудников в кризис и увеличить отклик на открытые вакансии

"Вовлечённость - бесценна": эксперты рассказали, как снять тревожность сотрудников в кризис и увеличить отклик на открытые вакансии

Ведущие HR-специалисты посетили бизнес-завтрак портала Зарплата.ру.

Эксперты поделились советами с ведущими HR-специалистами.

В одном из уютных баров Екатеринбурга прошёл бизнес-завтрак рекрутингового портала Зарплата.ру "Максимально эффективный HR – что и как нужно делать?". Тема была выбрана неслучайно – в условиях кризиса, после волны сокращений 2015 года, компаниям важно сохранять корпоративную культуру не только как элемент пиара для внешних клиентов, но и для сохранения операционной эффективности внутри компании.

Приглашённый спикер – начальник отдела по работе с персоналом уральского филиала банка ВТБ24 Светлана Эверт рассказала о роли отдела по персоналу во внедрении операционной эффективности на предприятии в новой экономической реальности и о том, какие инструменты применяются для этого в одном из крупнейших банков России.

– Мы регулярно меряем уровень вовлечённости, изучаем типологию людей, которые работают у нас в банке, третья часть исследования – карта приоритетов сотрудников, – говорит об исследованиях для сотрудников ВТБ24 Светлана Эверт.

Именно благодаря этим исследованиям формируется представление о текущей ситуации в компании дальнейших действиях руководителей и специалистов по персоналу. Светлана Эверт поделилась с гостями бизнес-завтрака рецептами повышения вовлечённости сотрудников в корпоративную культуру, а также тем, как формировалось понимание главных ценностей – эффективности, надёжности, развития, ответственности, открытости и, конечно же, людей в самом ВТБ24.

Светлана Эверт.

Станислав Булыгин (руководитель группы продаж Зарплата.ру в Екатеринбурге) рассказал о тенденциях рынка: количество вакансий, по данным портала Зарплата.ру, сократилось почти на 30%, с 10 584 в августе 2015 года до 7 255 в апреле 2016. Закономерно растёт количество откликов от соискателей. В сутки работодатели, разместившие вакансию на портале, получают в среднем до 3 800 кликов (суммарно по всем вакансиям).

Руководитель группы продаж Зарплата.ру дал рекомендации о том, как получить максимальный отклик соискателей на вакансии.

– Как показала статистика, те вакансии, которые размещены на первой странице, собирают 60% просмотров, те, которые на второй странице, – 15% и дальше по убывающей, – рассказал он.

К высоко конкурентным рубрикам по-прежнему относятся продажи и бухгалтерия. Ежедневно на сайт добавляется до 100 вакансий, обновляется более 500. Для таких вакансий необходимы ежедневные обновления, чтобы держаться в числе первых. Для облегчения этой задачи для HR-специалистов на проекте Зарплата.ру существует широкий спектр опций, позволяющих повысить отклик на вакансии (таких как топ-вакансия, премиум и другие). Яркий пример использования – сервис "Работодатель дня" – позволяет увеличить количество просмотров вакансии в два раза за счёт механизма сквозного воздействия на соискателя.

Ещё один тренд на рынке труда – теперь работники ищут компании, которые способны предоставить максимально комфортные условия труда – рассказ о коллективе и офисе по возможности нужно подкреплять фотографиями, подтверждающими описание в вакансии. Визуальные материалы позволяют закрыть её быстрее.

Станислав Булыгин. 

Практическую часть бизнес-завтрака провели совместно Светлана Эверт и Анна Сафронова, главный специалист по обучению Уральского филиала банка ВТБ24. Приглашённые спикеры провели мастер-класс "Пример утренней планёрки, направленной на повышение эффективности каждого работника на своём рабочем месте". Кейс стал полезным для гостей – часть из них оказалась готовой провести такую планёрку уже в день бизнес-завтрака для своих коллег и подчинённых.

Приятным дополнением к деловой активности стали десерты от бара и фотозона от проекта Зарплата.ру.

За предоставление цветочных композиций организаторы благодарят студию "Мусс decor&flowers", которая предоставила композиции в фирменном стиле для мероприятия.

Отзывы некоторых клиентов с мероприятия:

Иртегова Мария, менеджер по персоналу Компания "Проколор":

Информация нужная. О важности работы с персоналом, системе ценностей компании, связи с персоналом в виде планёрок. Атмосфера встречи – приятная, располагающая.


Федышина Анна Станиславовна, менеджер по персоналу ГК АСП:

– Тренинг-сессия очень понравилась, впрочем, как всегда. Особенно понравилась практическая часть, где были задействованы гости мероприятия. Также хочется отметить, что мероприятие великолепно организовано.

Больше всего была полезна информация о ценностях, используемых в компании, т.к. у нас это ещё не доведено до совершенства.

Больше всего понравилась спикер Анна из банка ВТБ24, т.к. говорила о практических внедрениях и на практике показала, какие инструменты внедрены и каким образом.

Золотова Юлия Мансуровна, заместитель директора по развитию компании "Ф1-Компани":

– Приятное, полезное, развивающее, направляющее и активизирующее внимание на важном мероприятии. Вся информация полезна. Булыгин Станислав: быстрый, доступный, впечатляющий профессионал. Легко воспринимается всё, о чём говорит.


Зарплата.ру в Екатеринбурге: www.ekb.zarplata.ru
Телефон: +7 (343) 379-20-98.

Фото: Маргарита ВЛАСКИНА.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления