E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование В Екатеринбурге полиция проследит, чтобы дети не пили в выпускной

В Екатеринбурге полиция проследит, чтобы дети не пили в выпускной

Сотрудников МВД "приписали" к каждому образовательному учреждению.

Сегодня 5 тысяч пока школьников отпразднуют выпускной.

Сегодня в 183 школах города пройдут выпускные вечера, праздновать окончание учёбы будут около 5 000 одиннадцатиклассников, их родители и учителя. Как сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу, для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности во время проведения торжественных мероприятий полиция выделила несколько сотен сотрудников. Точное число полицейских, а также места их дислокации, правоохранительные органы не раскрывают.

– Полицейские будут контролировать обстановку как внутри школ и мест, где планируется проведение выпускных, так и на улицах города, – отметили в пресс-группе городского УМВД. – Особое внимание будет уделено тому, чтобы подростки не употребляли спиртные напитки. За каждой образовательной организацией закреплены сотрудники органов внутренних дел. Полицейские окажут помощь руководству школы и преподавателям, поддерживая правопорядок в учебных заведениях.

Накануне полицейские проинструктировали педагогов и родителей, как провести выпускные без эксцессов, а также провели беседы с сотрудниками магазинов, расположенных рядом со школами, напомнив им об ответственности за продажу алкоголя подросткам.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления