E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Филиалу екатеринбургского вуза запретили принимать абитуриентов

Филиалу екатеринбургского вуза запретили принимать абитуриентов

Приём закрыли в нижнетагильском отделении Уральского института экономики, управления и права.

Приём запретили из-за неисполнения предписаний в установленные сроки.

Рособрнадзор запретил принимать абитуриентов в филиале Уральского института экономики, управления и права. Речь идёт о нижнетагильском отделении негосударственного вуза.

Как сообщается на сайте ведомства, приём в нижнетагильском филиале НАЧОУ ВО "Уральский институт экономики, управления и права" запретили из-за "неисполнения предписания в установленные сроки".

В Рособрнадзоре поясняют, что запрет на приём обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза.

"По результатам проведённых проверок юридических лиц Рособрнадзором приостановлено действие государственной аккредитации программ высшего и среднего профессионального образования в НАЧОУВО "Уральский институт экономики, управления и права", – сообщалось на сайте ведомства.

Там также отмечалось, что санкции Рособрнадзора коснутся только трёх направлений подготовки: "Гуманитарные науки", "Экономика и управление", а также "Информатика и вычислительная техника".

Также по решению ведомства сейчас полностью приостановлено действие государственной аккредитации в Уральском финансово-юридическом институте и Уральском институте бизнеса и управления. Кроме того, без государственной аккредитации остался Уральский гуманитарный институт – срок действия этого документа истёк.

Добавим, что при приостановлении действия государственной аккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность.

– При этом он не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооружённых силах РФ по призыву, – отметили в ведомстве.

О том, что делать, если ваш вуз тоже лишат аккредитации, читайте в нашей инструкции.

Следите за новостями в наших сообществах "ВКонтакте" и в Facebook.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления