E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование В Екатеринбурге школьники устроят молодым учителям "допрос с пристрастием"

В Екатеринбурге школьники устроят молодым учителям "допрос с пристрастием"

Это будет один из этапов конкурса за звание лучшего молодого педагога.

Среди испытаний конкурса – урок в незнакомом классе.

В Екатеринбурге начался конкурс за звание лучшего молодого педагога. В нём участвуют 22 человека – 20 учительниц и 2 учителя, все они работают в школе от 2 до 4 лет.

В конкурсе соревнуются 5 преподавателей русского языка и литературы, 5 учителей математики, 4 учителя английского языка, 3 – истории и обществознания, 2 – начальных классов, один учитель биологии, химии и экологии, один педагог по физкультуре и один по технологии.

До 21 октября участникам предстоит пройти заочные испытания. Молодые педагоги будут рассказывать жюри о своих первых достижениях в профессии и напишут эссе на тему "Я – современный учитель". В творческой работе участники должны рассказать о своих педагогических принципах и подходах к образованию и показать своё понимание миссии педагога в современном мире.

На очном этапе молодые учителя должны будут провести урок в незнакомом классе, показать визитку, в которой расскажут о своём хобби и решить педагогическую ситуацию – быстро сориентироваться и ответить на каверзные вопросы школьников.

– Положение конкурса из года в год одно и то же, но в этом году конкурс юбилейный, поэтому, возможно, мы придумаем что-то новое. Урок в незнакомом классе планируется провести в 43-й школе, – рассказали Е1.RU в Управлении образования Екатеринбурга.

Имя победителя будет известно 14 декабря.

Отметим, что конкурс проводится уже в 10-й раз, лучшим молодым педагогом 2015 года стала учитель русского языка и литературы Александра Крапивина из 116-й школы.

Сейчас в Екатеринбурге проводится конкурс "Учитель года", его победитель определится 11 ноября. В этот же день в Москве подведут итоги всероссийского конкурса "Директор школы", в финал которого прошли сразу 4 руководителя екатеринбургских школ. Рассуждения лучших руководителей городских школ о главных проблемах в образовании можно прочитать здесь.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления