E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование УрФУ отправит своих сотрудников к легендарным британским учёным - набираться опыта

УрФУ отправит своих сотрудников к легендарным британским учёным - набираться опыта

Правительство Великобритании оплатит все расходы.

УрФУ организует серию семинаров.

Учёные Уральского федерального университета выиграли грант правительства Великобритании и смогут поехать к знаменитым британским коллегам, рассказали сегодня в пресс-службе вуза.

– Цель проекта – предоставить возможность нашим учёным посетить специализированные семинары по теме научных публикаций на английском языке, чтобы как можно больше учёных могли пообщаться с представителями Британского совета, журнала Nature. Также у участников семинаров появится возможность найти партнёра в Великобритании, – поясняла заведующая кафедрой иностранных языков ИЕНиМ УрФУ Татьяна Рассказова.

По гранту до 31 марта 2017 года предполагается организовать и провести шесть семинаров в Калининграде, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Тюмени и Томске, а также мастер-класс от специалистов журнала Nature. Договор с Британским посольством уже подписан, однако точные даты проведения семинаров пока не определены. Представители УрФУ и грантодателя обсудят детали на следующей неделе.

– Ключевым результатом проекта является стимулирование проведения совместных исследований и публикаций с учёными Великобритании, – отметила Рассказова. – По гранту британское посольство будет заниматься поиском партнёров-учёных из Соединённого Королевства, чтобы наши учёные могли впоследствии публиковать совместные статьи.

Для этого во всех городах, где будут проходить семинары, организаторы создадут базу данных участников, на основе которой впоследствии будут найдены коллеги, занимающиеся исследованиями в смежных областях.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления