E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Екатеринбургские студентки придумали комнату с сухими бассейнами, где нервные дети смогут избавиться от стресса

Екатеринбургские студентки придумали комнату с сухими бассейнами, где нервные дети смогут избавиться от стресса

В ней будет два помещения: светлое для игр и тёмное для расслабления.

Комнату хотят сделать для детей от 3 до 12 лет.

Четыре студентки УрГПУ придумали проект сенсорной комнаты PlayRoom с гигантскими мячами и сухими бассейнами, где дети могут избавиться от психологической и физической нагрузки. С ним девушки заняли первое место на втором городском конкурсе в сфере предпринимательской деятельности "Молодёжь планирует бизнес".

– В нашем проекте будет две комнаты: тёмная и светлая, – рассказала Е1.RU одна из авторов Виктория Митаева. – В светлой комнате будут сухие бассейны для активных игр, батуты, гигантские мячи, качели. Всё это помогает ребёнку научиться быстро и правильно реагировать на происходящее в нестандартных ситуациях. Занятия в светлой комнате – это различные позитивные игры, несущие положительный заряд.

А главная цель тёмной комнаты, по словам студентки, – это восстановление эмоционального состояния ребёнка и расслабление, релаксация. В ней будет использоваться ароматерапия, играть музыка.

– Тёмные комнаты также используют с оздоровительной и коррекционной целью. Сенсорные ощущения при исследовании такой комнаты восстанавливают внутреннее равновесие, убирают негатив, – пояснила девушка.

Как рассказали авторы проекта, их сенсорная комната предназначена для выявления, диагностики и профилактики психологического развития детей от 3 до 12 лет.

– Основная проблема заключается в том, что в современном городе ребёнок находится под постоянной атакой стрессов, чрезмерных психологических и физических нагрузок. А наша сенсорная комната является тем самым местом для отдыха и восстановления психоэмоциональных сил. Нашу комнату мы бы хотели установить в Чкаловском районе – на момент создания нашего проекта там не было ничего подобного, – отмечают они.

Всего на конкурсе было представлено более 500 работ, но победу отдали студенткам Института менеджмента и права. В качестве приза им подарили сертификат на бесплатную экспертизу бизнес-проекта в фонде "Агат".

Фото: Валерий ХРИСТОФОРОВ / ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления