E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Оценивать будут мозги: в Екатеринбурге выберут самых умных студенток и школьниц

Оценивать будут мозги: в Екатеринбурге выберут самых умных студенток и школьниц

Победительницам обещают подарить сертификаты в спортклубы и к бизнес-тренерам.

На этот раз конкурс будет не среди красавиц, а среди умниц.

В Екатеринбурге к 8 Марта объявили конкурс среди самых умных школьниц, студенток и молодых учёных. И хотя он называется "Женское лицо науки", оценивать в нём будут не лицо, а мозги.

– Будет три уровня участниц, это представительницы вузов – студентки и молодые учёные, также есть номинация для школьниц, есть для студенток техникумов, отдельная номинация для иностранных студенток. Мы хотим задействовать участников всех вузов и техникумов Екатеринбурга и области, – рассказала Е1.RU председатель Свердловского регионального отделения российского союза молодых учёных Ольга Ергунова.

Победительниц ждут хорошие призы – обучение у бизнес-тренеров, сертификаты в спортивные клубы, в ювелирные магазины, стоимость презентов будет доходить до 50 тысяч рублей.

По словам Ольги Ергуновой, "выборы женского лица науки" организуют у нас впервые.

– Этот конкурс проводится впервые при поддержке комиссии по науке и образованию при президенте России, на награждение приедет председатель союза молодых учёных, будет наша бизнес-элита, свердловский министр образования, – пояснила она.

Сейчас на конкурс прислали 45 заявок. В планах было закрыть приём 28 февраля, но его хотят продлить до 8 марта, потом начнёт свою работу жюри, а 17 марта состоится церемония награждения. Заявки принимаются по адресу sverdlovsk@rosmu.ru. Подробно ознакомиться с положением конкурса можно по ссылке.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления