E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Екатеринбуржцы пожаловались Путину на страшные унитазы в детском саду на Белореченской

Екатеринбуржцы пожаловались Путину на страшные унитазы в детском саду на Белореченской

Собственно, это просто дырки в полу, притом "взрослого" размера.

Унитазы в детском саду.

Малыши из детского сада № 559 на улице Белореченской вынуждены пользоваться устаревшим туалетом: унитазы сделаны в полу, а из-за забитой канализации смыв работает плохо.

– Вы не представляете, какой там ужасный запах, – рассказывает мама 4-летней воспитанницы садика Екатерина. – Унитазы моментально засоряются, поскольку вся система канализации устарела. При этом унитазы сделаны "взрослого" размера, девочки в них просто проваливаются, подцепляют инфекции.

По словам женщины, родители много раз обращались в администрацию садика, района, прокуратуру и Роспотребнадзор. Родители даже сами готовы были проспонсировать ремонт санузла, но, чтобы решить проблему, нужно делать всё капитально, поскольку проржавели канализационные трубы.

При этом в прокуратуре родителям отвечают, что ремонт их садика, в том числе системы канализации, запланирован на 2017 год.

– Ремонт идёт, но не в нашей группе, – уточнила Екатерина. – Наша, видимо, по остаточному принципу. Одним детям сделали ремонт, а другим – нет, хотя в группе, куда ходят наши дети, туалет выглядит просто ужасающе.

По словам горожанки, она пыталась перевести дочь в другой садик, но мест нигде нет. Родители продолжают бороться, они хотят, чтобы ремонт успели сделать летом, пока многие малыши разъехались на отдых. Не так давно они обращались и к детскому правозащитнику Игорю Морокову – там обещали разобраться в ситуации, но конкретных действий пока не последовало. Горожане написали петицию на ресурсе www.change.org. Своё обращение они адресовали Владимиру Путину.

"Мы, родители, уже 2 года добиваемся установки унитазов для наших детей, которые в данный момент ходят в туалет на пол, в дырки в полу, а именно садятся на бетонный пол, чтобы справить нужду, – говорится в тексте петиции. – У некоторых деток начали развиваться заболевания, переходящие в хроническую форму".

Родители пытаются сделать туалет хоть немного комфортнее.

В Департаменте образования подтвердили – садик старый, туалеты там такие, какими их делали в подобных учреждениях в советские годы.

Ремонт санузла сейчас проходит в одной из групп (вероятно, не в той, куда ходит дочка Екатерины). В других помещениях туалеты, хоть и не такие комфортные, как современные, но пока соответствуют санитарным нормам. На следующий год в этом садике запланирован ремонт бассейна. То есть работы постепенно проводятся.

Когда изменится к лучшему ситуация конкретно в этом туалете этой группы этого садика – на такой вопрос пока не ответили.

Фото: читательница E1.RU Екатерина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления