E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование мнение «С iPhone ребёнок стал грамотнее в 10 раз»: екатеринбургский бизнесмен рассказал, как воспитывает сына

«С iPhone ребёнок стал грамотнее в 10 раз»: екатеринбургский бизнесмен рассказал, как воспитывает сына

Андрей Фролов подписал с первоклашкой контракт, по которому даёт ему деньги.

Андрей Фролов считает, что телефонная переписка улучшает грамотность ребёнка.

Наверное, всем в школе хотелось свой телефон, но не всем его покупали. И у всех, пожалуй, был одноклассник, у кого этот телефон был, и не абы какой, а крутой. И его родители не считали, что этот телефон мешает учёбе. Сейчас телефоном уже никого не удивишь, но споры о том, нужен ли он ребёнку в начальной школе и какой, надо ли поощрять ребёнка деньгами за хорошие оценки и наказывать, не закончатся никогда.

Екатеринбургский бизнесмен Андрей Фролов поделился своим мнением о воспитании сына и рассказал, какие гаджеты он покупает ребёнку и почему. На своей странице в Facebook он опубликовал занятную заметку на эту «вечную» тему. С его разрешения публикуем её дословно. Читайте и высказывайте своё мнение.

«Я купил сыну старый iPhone 5s. Почему не кнопочный Nokia 3310 new? Потому что не хочу мучить ребёнка дремучими интерфейсами, он должен жить в современном мире.

Почему iPhone, а не дешёвый андроид? Потому что iOS позволяет создавать детский аккаунт со встроенными механизмами ограничения контента, в том числе в музыке и фильмах. Например, если скачать альбом Эминема, в нем будут только песни без нецензурной лирики (не уверен, что такие есть). В ограничениях я убрал с телефона Safari, установку приложений без моего одобрения тоже. Поэтому сёрфить по интернету в принципе невозможно, но все службы и приложения, которым нужен интернет, работают. При этом у ребёнка свой Apple id, свои покупки, но об этом позже. А еще iPhone 5s — отличный телефон для детей, так как его размер — как раз для ребёнка.

Мы всей семьёй переписываемся с сыном по WhatsApp, причём на телефоне ребёнка отключена корректировка и диктовка текста. И каждый раз обращаем внимание сына на ошибки в его сообщениях. Он всего месяц пользуется телефоном, да и первоклассник он, но грамотность его сообщений выросла в десятки раз!

Покупки и сбережения. Тёмина работа — хорошо учиться и помогать дома, у нас подписан контракт, по которому за эту работу он получает 100 рублей в день. Если он косячит или ему лень помогать — не вопрос, в этот день минус 100 рублей. Я считаю, что личные деньги должны быть у ребёнка, причём, желательно, в безналичной форме на банковской карте. Тёме пока ещё 6 лет, но с 7 лет можно открыть карту в Сбербанке, как допкарту к счёту родителя, это будет его карта, с его именем, он сможет законно рассчитываться с её помощью в магазинах, покупать песни и фильмы в iTunes. Карта будет к отдельному счёту, поэтому он сможет копить. Расскажу ему про кэшбек и всякие «Спасибо», как освоится. Ежемесячная плата за мобильную связь — его трата, поэтому он будет оплачивать её в банкомате, что тоже неплохой опыт. Когда откроем карту, обязательно попробуем расплатиться при помощи Apple Pay».

А что вы думаете об оплате работы по дому и телефоне для первоклашки?

Купил ребёнку простую «звонилку», за помощь по дому не плачу
Купил ребёнку iPhone, пусть живёт в современном мире и за помощь по дому поощряю
Считаю, любые гаджеты и деньги портят ребёнка
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления