E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование В Екатеринбурге к Новому году откроют два детских сада

В Екатеринбурге к Новому году откроют два детских сада

Туда смогут ходить больше 500 ребятишек.

До конца года в Екатеринбурге появятся еще более 500 мест в детсадах

В Екатеринбурге перед Новым годом откроют два детских сада. Один появится в Кировском районе, а второй в микрорайоне "Солнечный".

Первый откроется уже в четверг, 14 декабря, по адресу: переулок Парковый, 41а. Там появится детсад № 571, который примет 175 ребят.

"Здание детского сада не новое: ранее оно переквалифицировалось в налоговую инспекцию, а в этом году пережило обратное перевоплощение. Строители полностью обновили основные конструкции: в здании проведена полная перепланировка помещений с учетом санитарных и пожарных требований, замена всех внутренних и наружных коммуникаций. Специалисты благоустроили территорию учреждения и оборудовали игровые площадки", – сообщает пресс-служба мэрии.

На следующий день, 15 декабря, на улице Счастливой, 10 откроется детсад № 437. Он примет в два раза больше детей, чем в Парковом.

"Особенность этого детского сада состоит не только в том, что он примет дошкольников нового микрорайона Екатеринбурга. В нем появятся ясельные группы, которые смогут посещать ребята с двух лет. В садике оборудованы музыкальный и спортивный залы, кабинеты дополнительного образования, зона для обучения детей правилам дорожного движения. Для 14 групп предусмотрены отдельные прогулочные зоны, оснащенные верандами", – уточняют в администрации.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления