E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Ждут детей с 1-го по 4-й класс: в Екатеринбурге объявили кастинг для будущих звёзд балета

Ждут детей с 1-го по 4-й класс: в Екатеринбурге объявили кастинг для будущих звёзд балета

Просмотры будут проходить каждую субботу в Оперном театре.

Хореографическая подготовка для просмотра необязательна

В Уральском хореографическом колледже объявили кастинг для детей, которые мечтают танцевать на большой сцене. Просмотры будут проходить каждую субботу, начиная с февраля и по 19 мая.

На просмотр ждут ребят из начальной школы с 1-го по 4-й класс, хореографическая подготовка для этого необязательна. На просмотр надо взять с собой сменную обувь.

— Консультации будут вести эксперты колледжа. Просмотры будут проходить по субботам в 15:00 по адресу: проспект Ленина, 46а, вход со стороны улицы Мамина-Сибиряка, — рассказали в Уральском хореографическом колледже.

Искусству балета будущих Галин Улановых в колледже будут учить профессиональные танцовщики — выпускники Пермского и Новосибирского училищ, которые танцевали на сценах российских театров и театров мира, преподавали, в том числе и за рубежом.

Уральский хореографический колледж находится под эгидой русского балета имени Вагановой в Петербурге. В ноябре давать мастер-классы в колледже приезжали звёзды балета, представители одной из самых известных балетных династий страны Илзе и Андрис Лиепа.

Летом мы сходили на кастинг маленьких балерин в театр «Щелкунчик», попросили показать, что они умеют, а ещё ответить на наши каверзные вопросы. Смотрите, что из этого вышло:


Фото, видео: Уральский хореографический колледж; Максим БУТУСОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления