E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование 14 октября в Екатеринбурге пройдет бесплатный форум для учеников 8–9-х классов и их родителей

14 октября в Екатеринбурге пройдет бесплатный форум для учеников 8–9-х классов и их родителей

Ребятам помогут определиться с профессией и расскажут, как эффективно подготовиться к ОГЭ

Правильно выстроенная подготовка к ОГЭ служит базой для успешной сдачи ЕГЭ или обучения в колледже 

Перед многими 9-классниками сейчас встает важный выбор — оставаться в школе или идти в колледж. С одной стороны, выбирая колледж, сразу можно получить рабочую специальность, но в хороший колледж поступить практически так же сложно, как в вуз. С другой стороны, выбирая 10-й класс, у ученика есть больше времени на то, чтобы осознать, кем он действительно хочет быть, и подготовиться к поступлению в вуз мечты.

В 9-м классе школьникам предстоит столкнуться с первым серьезным экзаменом. Многие считают ОГЭ легким и проходным, но, согласно статистике за последний год, 12% школьников не получили свой аттестат, а средняя оценка по математике ОГЭ — 3,3.

9-й класс — это фундамент будущего. И правильно выстроенная подготовка к ОГЭ служит базой для успешной сдачи ЕГЭ или же обучения в колледже, так как закрывает все пробелы в базовых знаниях, которые в дальнейшем влияют на результаты.

Итак, как же сделать правильный выбор:

1. Определиться с профессией. Выбор сейчас огромный — более 50 000 различных специальностей. Можно подобрать именно ту, которая подходит ребенку и поможет ему стать успешным.

2. Понять, какие предметные знания нужны для выбранной профессии.

3. Пройти пробное тестирование и выявить пробелы в знаниях.

4. Составить персональную программу подготовки в зависимости от целей ребенка.

5. Научить ребенка мотивировать себя на учебу и справляться со стрессом.

Эти и другие вопросы можно обсудить на бесплатном профориентационном форуме с экспертами по поступлению учебного центра Maximum.

Школьникам и родителям расскажут, какие профессии будут востребованы через 5–7 лет, как правильно выбрать направление обучения, на чем должен быть основан выбор: колледж или вуз.

Все школьники смогут пройти бесплатное профориентационное тестирование и разобрать его вместе с экспертами и родителями. Результаты помогут понять, на какие предметы сделать упор в обучении, какую специальность из 50 000 стоит выбрать и какие колледжи или вузы хорошо готовят специалистов этой профессии.

Также на мероприятии у школьников будет возможность написать тестирование по предметам и разобрать его с преподавателем, а также узнать больше о ловушках ОГЭ. Эксперты поступления и спикеры форума расскажут, как выстроить подготовку к экзаменам, чему стоит уделить особое внимание, чтобы достичь максимального результата.

Мероприятие пройдет в Екатеринбурге по адресу ул. Чернышевского, 16, 2 этаж. Участие в мероприятии бесплатное, но необходима предварительная регистрация по ссылке или по телефону (343) 288-58-19.

Фото: Maximum
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления