E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование В УрФУ рассказали, как вузы помогают студентам и выпускникам в трудоустройстве

В УрФУ рассказали, как вузы помогают студентам и выпускникам в трудоустройстве

Университет организовал сразу два масштабных карьерных события

УрФУ занимает 8-е место в рейтинге востребованности выпускников у работодателей

Уральский федеральный университет подтверждает статус одного из вузов-лидеров в области карьерного развития студентов и выпускников. На минувшей неделе вуз провел Всероссийский студенческий форум по трудоустройству и городское событие «Ночь карьеры» на площадке Ельцин-центра.

«Ночь карьеры» — традиционное городское событие, организованное УрФУ 16 ноября в Ельцин-центре. Возможностью познакомиться с работодателями в неформальной обстановке, подать заявки на прохождение стажировок или потенциальное трудоустройство воспользовались 10 000 горожан.

«Ночь карьеры» собрала рекордное число участников 
Гости события посетили полезные мастер-классы работодателей

— «Ночь карьеры» отличает большое число форматов взаимодействия работодателей с молодежью. Мастер-классы насыщены реальными кейсами и экспертными советами от HR-специалистов, 19 компаний приняли участие в экспресс-собеседованиях. Стенды работодателей на событии предлагали множество интерактивов и конкурсов, — отмечают организаторы.

Отдельной частью программы карьерного события стала HR-конференция, она прошла уже во второй раз. Кадровики российских и международных компаний обменялись опытом на разборе кейсов, узнали об изменениях в ожидании соискателей. Также специалисты поучаствовали в показательных собеседованиях.

О тенденциях трудоустройства молодежи на форуме рассказали 30 экспертов 

Узнать об успешных практиках развития карьерных траекторий помог Всероссийский студенческий форум по трудоустройству. В событии приняли участие студенческие лидеры и руководители карьерных центров 73 университетов из 32 регионов России. Одним из экспертов форума выступил глава Екатеринбурга Александр Высокинский, он рассказал студентам о заявке города на «Экспо-2025» и ответил на вопросы.

Встреча с Высокинским состоялась в преддверии финального голосования за город-организатор «Экспо-2025» 

— От карьерных перспектив студентов напрямую зависит развитие российской экономики и ее конкурентоспособность в мире, — отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров. — В конечном счете ответственность подготовки специалистов лежит на всех участниках процесса: вузах, работодателях и самих ребятах. Форум сыграл важную роль в эффективном взаимодействии вузов и крупнейших компаний, позволив проанализировать лучшие практики развития карьеры и содействия трудоустройству как студентов, так и выпускников университета.

Студенты представили 14 проектов, способствующих успешному трудоустройству

Главной особенностью студенческого форума по трудоустройству стал конкурс проектов, направленных на содействие профориентации и развитие карьерных устремлений молодежи. Три проекта-победителя получат гранты в 100 тыс. рублей на развитие представленных инициатив.

Стоит напомнить, что УрФУ занимает восьмое место среди вузов России в рейтинге востребованности выпускников у работодателей.

Фото: УрФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления