E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование «Никакой связи с зачётом не было»: преподаватель уральского вуза — о студенте в костюме кота

«Никакой связи с зачётом не было»: преподаватель уральского вуза — о студенте в костюме кота

Она рассказала, что ученик просидел в этом костюме целое занятие

Преподаватель не стала выгонять кота, а погладила

Преподаватель Уральского государственного архитектурного университета, на пару к которой пришёл студент в костюме кота, объяснила, как и почему это произошло. По её словам, с зачётом это никак связано не было.

Как рассказывают студенты и выпускники УрГАХУ, Надежда Саввична Солопова очень любит кошек, поэтому на зачеты и на пары многие приходят в одежде с принтами котов или с тетрадками с изображением этих животных. Но переплюнул всех студент, который в прошлом году раздобыл ростовую куклу в виде огромного рыжего кота.

По словам преподавателя, это было обычное занятие, а не зачёт. Кот появился внезапно, а заметила она его, только когда остальные студенты стали смеяться. Выгнать креативного ученика она не смогла, чтобы не ранить его, ведь студенты архитектурного вуза — творческие люди, поэтому он просидел в этом костюме до конца пары.

— Вуз у нас творческий, студенты проявляют свою креативность по-разному. Могут и в своей одежде, и в аксессуарах, и чем угодно, — объяснила Надежда Саввична. — Бывают случаи, когда студенты могут развеселить и преподавателя, и всю группу. В прошлом году на пару явился большой рыжий кот. Кто исполнял роль кота, я не знаю. Он просидел в этом костюме целое занятие. Студенты повеселились, сфотографировали кота и меня, видимо, тоже. Никакой связи с постановкой зачёта студентам не было. Зачёт был через два месяца.

Студенты часто дарят преподавателю открытки с котиками

Видео было опубликовано ещё в прошлом году, но стало популярным сейчас, когда его стали распространять в Twitter.

Если у ваших преподавателей в университете тоже были необычные особенности или увлечения, расскажите нам о них. Прислать истории можно на редакционную почту news@corp.e1.ru или WhatsApp и Telegram: +7 909 704 57 70.

Фото: Анастасия ПОДГАЙНАЯ / E1.RU; «Надежда Савична и её рыбы» / vk.com
Видео: «Надежда Савична и её рыбы» / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления