E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование проблема «Создают угрозу имиджу»: областной министр посоветовал вузам отказаться от проектов с американцами

«Создают угрозу имиджу»: областной министр посоветовал вузам отказаться от проектов с американцами

Юрий Биктуганов считает, что участие преподавателей и студентов в таких мероприятиях нежелательно

Министр образования Юрий Биктуганов настоятельно посоветовал вузам и колледжам избегать проектов, реализуемых совместно с американским консульством

Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов настоятельно посоветовал вузам и колледжам воздержаться от ведения с американским консульством совместных проектов. В конце мая письма с подобным обращением получили руководители образовательных учреждений.

«В ряде образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, Генеральным консульством США в Екатеринбурге реализованы проекты, создающие угрозу формирования негативного имиджа социально-политических процессов в России», — говорится в документе, подписанном Биктугановым.

Речь идёт о таких проектах, как «День юного дипломата», «Курс разговорного английского языка» и «Курс писательского мастерства».

«В связи с изложенным считаем нежелательным участие преподавателей и обучающихся в мероприятиях, организованных с привлечением американских дипломатов и лекторов», — говорится в завершение письма.

В департаменте информационной политики Свердловской области E1.RU сообщили, что проверяют подлинность документа.

— Мы пока проверяем подлинность документа. При этом, действительно, в министерство образования поступали жалобы на упоминаемые в СМИ проекты от обучающихся и их родителей, — отметили в ДИПе.

В управлении образования Екатеринбурга уточнили, что в школы такое письмо не поступало. В американском консульстве сказали, что узнали о существовании этого документа от журналиста E1.RU. Там отметили, что смогут прокомментировать ситуацию не ранее ближайшего понедельника.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; gubernator96.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления