E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование День знаний в 2019 году В Екатеринбурге осудили женщину, которая устроила ребенка в школу по липовой справке

В Екатеринбурге осудили женщину, которая устроила ребенка в школу по липовой справке

В городе расследуются еще несколько аналогичных уголовных дел

Чтобы устроить ребенка в школу, его мама подделала данные о прописке

В Екатеринбурге родители продолжают идти на обман, чтобы устроить своих детей в школы, которые считают престижнее или просто удобнее. Очередное уголовное дело рассмотрели в Верх-Исетском районном суде. Там под суд отдали женщину, которая устроила своего ребенка в школу № 25 по поддельному документу. Подлог вскрылся во время прокурорской проверки.

— Женщина предоставила поддельное свидетельство о регистрации по месту пребывания. Этот документ был передан через отдел приема и выдачи документов МКУ «Центр муниципальных услуг», — рассказали в прокуратуре Свердловской области.

Информацию о подозрительной справке запросили в миграционном отделе местного полицейского участка. Там подтвердили, что не выдавали такого свидетельства. В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье 327 «Использование заведомо подложного документа». В суде она полностью признала вину, и уголовное производство было прекращено. Маме первоклашки назначили только штраф.

Липовые свидетельства о регистрации были обнаружены и при зачислении в другие школы Екатеринбурга: например, в школы № 11, 23 и 69. По этим случаям также ведутся разбирательства.

Еще одной проблемой в сфере образования являются поборы с родителей. Традиционно этот вопрос остро встает перед началом учебного года.

Если вы располагаете информацией о нарушениях при зачислении в школы, детские сады или другие учебные заведения, пишите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704 57 70.

Напомним, что в 2020 году в столице Среднего Урала изменят систему записи в первые классы. Это сделают для того, чтобы снизить нагрузку на электронные сервисы. Почитать подробнее об этом можно здесь.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления