E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Как выбрать подготовку к ЕГЭ-2020 и не потратить деньги впустую, расскажут уральским школьникам

Как выбрать подготовку к ЕГЭ-2020 и не потратить деньги впустую, расскажут уральским школьникам

На что обратить внимание при выборе подготовки, чтобы достичь результата

ЕГЭ проверяет около 40–50% тем из школьной программы

Зачастую у учеников накануне экзаменов возникает несколько проблем: трудности с выбором сдаваемых предметов, адекватная оценка своих возможностей, а также независимая оценка уровня знаний.

Специалисты рассказали о нескольких критериях для идеальной подготовки к ЕГЭ-2020.

Программа обучения должна строиться на основе кодификатора и спецификации экзамена

ЕГЭ проверяет около 40–50% тем из школьной программы. Это означает, что не нужно знать всю математику, чтобы сдать на 90+. Если преподаватель не может предоставить конкретный план обучения на год, это повод задуматься. В идеале программа должна быть составлена командой опытных методистов, чтобы избежать субъективности и логических ошибок. Времени мало, нужен точный маршрут к цели, а не скитания от темы к теме.

Контроль прогресса на каждом этапе

Каждая тренировка олимпийских спортсменов включает замеры физических показателей. То же самое и с ЕГЭ, только показатели интеллектуальные. Если ребенок и его преподаватель не знают, сколько баллов было на каждом этапе подготовки и по каким темам есть пробелы, то как понять результат через полгода и узнать, за что заплачены деньги?

Психологическая подготовка

Из-за стресса можно потерять до 15% баллов на экзамене. Поэтому очень важно, чтобы на протяжении года велась грамотная работа по повышению мотивации и концентрации. Такие занятия должны быть также включены в программу.

Практика показывает, что обучение с молодыми преподавателями, которые сами сдавали ЕГЭ, является намного более эффективным, чем с преподавателем старой закалки. Молодые говорят с учениками на понятном языке и могут поделиться опытом.

Актуальные материалы

ЕГЭ меняется каждый год, так что при выборе подготовки стоит уточнить, каким образом проводится экспертиза экзамена, так как без этого есть шанс, что ребенка будут учить по заданиям, которых в экзамене уже нет.

Это лишь несколько критериев, необходимых для качественной подготовки к экзаменам. Необходимо узнать больше? Тогда можно прийти 29 сентября на бесплатный мастер-класс «Как выбрать профессию и подготовиться к ЕГЭ за год».

Там расскажут о том, как:

  • выглядят настоящие кодификаторы и КИМы ЕГЭ и ОГЭ;

  • ОГЭ отличается от ЕГЭ и стоит ли готовиться, если ОГЭ написал на отлично;

  • получить подробную обратную связь о подготовке ребенка к экзамену.

А также:

  • как выбрать направления для поступления;

  • как подобрать вузы и не запутаться в волнах поступления.

Встреча пройдет уже в это воскресенье, 29 сентября, в 12:00 по адресу ул. Чернышевского, 16 (станция метро «Площадь 1905 года»).

Участие в мероприятии бесплатное (количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация). Зарегистрироваться можно на сайте или по телефону +7 (343) 288-58-19.

Фото: MAXIMUM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления