E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Екатеринбургские школьники на следующей неделе будут учиться три дня

Екатеринбургские школьники на следующей неделе будут учиться три дня

Слухи о том, что детям придется заниматься в праздники, не подтвердились

У школьников будет короткая неделя на дистанте 

В Екатеринбурге утвердили учебный график на предстоящую неделю. Согласно рекомендации областного министерства образования и молодежной политики, 6, 7 и 8 мая должны быть учебными.

— Департамент образования довел эту информацию до руководителей школ, но так как общеобразовательные организации являются отдельными юридическими лицами, то они вправе самостоятельно принимать решение с учетом собственных календарно-учебных графиков на 2019/2020 учебный год, — прокомментировали в пресс-службе департамента. — Мы рекомендовали снизить учебную нагрузку в эти дни.

Некоторые горожане этим утром узнали, что детям придется учиться и в праздничные дни, например, 2 мая, а также 11-го. В департаменте образования сообщили, что школам на период дистанта рекомендовано перейти на пятидневную рабочую неделю. Так что большинство школ в субботу, 2 мая, а также в понедельник, 11 мая (суббота приходится на праздничное 9 мая и теоретически учебу могли перенести на понедельник), работать не должны. Но отметим, что окончательное решение за школами.

Кроме того, сообщили в департаменте, с 6 по 8 мая будут открыты и дежурные группы в детских садах для работающих родителей.

Дети до 11 мая включительно учатся дистанционно. Как будет дальше, пока неизвестно, однако ранее министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов заявил, что дети должны доучиваться на дистанте до конца учебного года.

Прочитайте большое интервью с начальником департамента образования Екатеринбурга Екатериной Сибирцевой — она ответила на вопросы про дистант, садики и планы на лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления