Я ходил на продленку с 1 по 3 класс ещё в 2000 году. Полезное дело. Там научили самостоятельно делать уроки, со всеми делами справляться, ответственно вникать в задачи, не надеясь, что сейчас придёт мамка и все решит. У моих родителей не было проблемы «делать с ребёнком дз» вообще никогда. Даже в ЕГЭ потом самостоятельно сидел, готовился. Потом своих детей тоже на продленку устрою. Важно только, чтобы педагог на продленке был толковый, который всем навыкам самостоятельной учебы правильно научит.
Хочется спросить именно Путина, почему продленка должна быть платной?? Разве его родители платили за продленку?? Разве сам Путин платил за продленку своих дочерей?? Где его хваленая забота государства о детях???
А у нас несоответствие этим суммам. Продленка стоит 3900+питание 3000. Итого 6900 за продленку. Без 100 рублей 7000. И никуда не денешься,ребенок первоклассник и на работу надо. Родители вынуждены платить 7000 ежемесячно,если некому забирать ребенка после уроков. У нас вот некому. Кстати,на вопрос почему у нас дороже в два раза нам ответили,что школа имеет право увеличивать суммы.....а то,что в статье написано-это утвержден минимум. Вот и всё...не хочешь платить-не ходи в школу((
У нас за учёбу и за прием к врачу в гос уч. и копейки не берут!!! Езжайте в Европу и в другие страны и получите бесплатно учебу и медицинский прием!! Только и любим Россию хаять.
Родители не будьте врагами своему ребенку. Ребенок и так нагружен школой и ждет последнего урока как маны небесной, а вы его еще заставляете сидеть в школьных стенах весь день
Ох уж это бесплатное путинское образование
Меня в детстве родители пугали: будешь плохо учиться , будешь ходить на продленку!
А оказывается родители за нее еще и деньги платят...жесть
В 39 гимназии продлёнка стоит 5000 и это без питания ещё!
А кто с ним дома будет сидеть? Вы? Если я работаю до 20:00 приходите присматривайте, суп разогреете
Одно, что на каждом углу трещат про бесплатное образование в Рашке. А в итоге деньги дерут за каждый чих.
Всегда оплачивали продленку что в СССР что и сейчас и сумма гуманная!!
Я ходил на продленку с 1 по 3 класс ещё в 2000 году. Полезное дело. Там научили самостоятельно делать уроки, со всеми делами справляться, ответственно вникать в задачи, не надеясь, что сейчас придёт мамка и все решит. У моих родителей не было проблемы «делать с ребёнком дз» вообще никогда. Даже в ЕГЭ потом самостоятельно сидел, готовился. Потом своих детей тоже на продленку устрою. Важно только, чтобы педагог на продленке был толковый, который всем навыкам самостоятельной учебы правильно научит.
Какого черта это платно все?!?!?!
Интересно почему это должно быть бесплатно??? У меня супруга учитель и почему она должна бесплатно вашему ребенку сопли и не сопли вытереть??
Не хотите продленку дак и не ходите сидите сами дома. Сами не ходите за спасибо работать а другие должны вам!!!
Хочется спросить именно Путина, почему продленка должна быть платной?? Разве его родители платили за продленку?? Разве сам Путин платил за продленку своих дочерей?? Где его хваленая забота государства о детях???
А ещё дети учатся со второй смены и приходят домой 19:10 это просто ужас какой-то,и уроки делать до поздно ,кошмар
Хм... В каждой школе свои правила что ли ? В нашей, в том году еще говорили, что продленка есть только для первоклассников...
Что то подозрительно дёшево.
Я очень был бы рад чтобы моя супруга не вела эту продленку но в школах не спрашивают.
Если вам не нравится сумма наймите няньку она бесплатно 🤭🤭🤭🤭🤭
Раньше продолжительность продленки составляла часа 4, не меньше... а сейчас что? В 2 раза меньше , а оплата несоответствующая реальности ...
А когда я учился в СССР, у нас продлёнка была бесплатная. А за 2600 Тогда можно было Купить кооперативную квартиру .
А что, сейчас продленка платная? В муниципальных школах даже?
Я тоже хочу на продленку с обедом там и полдником