21 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Гость
3 дек 2020 в 18:06

Каждый год утепляли окна в этом садике. Щели в окнах с палец. Очень холодно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 17:28

чуть что на нас валят. у нас, между прочим, очень строго с температурой. чуть недогрев так посреди ночи на работу вызовут. просто денег надо больше выделать на садик...а точнее просто выделять. бедные заведующие не знаю с чего на ремонты брать

Мама 2х детей
3 дек 2020 в 17:27

А еще, по весне с потолка в спальне капает вода на 2м этаже. Прям рядом с кроватями стоят ведра, при чем родители об этом не знают. Увидела случайно, когда решила забрать пижаму в стирку. И на самые мокрые места переселяют неугодных детей. Забрали документы из этого сада.

3 дек 2020 в 18:12

каждое лето садики готовят и принимают к новому году. принимает комиссия.
вот надо спросить у нее. что не так с батареями

а вот в прошлом году не было тплюса и с температурой было норм
может это в тплюсе проблема?
а нельзя температуру померить на ходе?
а воздух спустить?

Где беспредел
3 дек 2020 в 18:11

Норм же, зато скоро в Эрмитаж будем ходить

0йвашев
3 дек 2020 в 17:10

Это Россия готовится к прорыву.

Надо потерпеть.

Еще 20 лет например.

Гость
3 дек 2020 в 17:56

Во многих садиках сами экономят на отоплении ( Верх-Исетский район), снижают температуру. Заставляет администрация. Дети пищат: холодно. Также экономят и на уличном освещении вокруг садика, тоже по указке администрации

Фото пользователя
3 дек 2020 в 17:32

"В ближайшее время будет создана комиссия..." "Ладно, ладно, детки, дайте только срок, Будет вам и белка, будет и свисток!»😁

3 дек 2020 в 18:13

В Роспотребнадзор и жаловаться не надо. Информация в СМИ, это повод для наказания доу, как юр. Лицо. Если температурный режим в учреждении не соблюдается, заведующая должна распустить детей и решать вопрос. Не распустил, получи штраф. Даже на проверку выходить не надо 🙁

Гостья
3 дек 2020 в 22:52

Не понимаю почему вы боитесь жаловаться. Пусть закрывают садик и переводят детей в другие сады. На Юго-Западе они в каждом дворе.

Гоша
3 дек 2020 в 17:18

А мы меняли окна в группе, когда ребенок ходил в этот детский сад, в спальне точно новые устанавливали. Родители сдавали деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость.я
3 дек 2020 в 19:42

Нас тоже поставили перед фактом - надо поставить в спальню новое окно! Все, как стадо, согласились.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 дек 2020 в 22:18

Нынешние Яжмамы умеют только целый день в месенжерах сидеть, и в чатах обсуждать, а чтоб реально что то сделать у них время нет. Ваши же дети ходят в садик, возьмите и помогите воспитателю и няне с утеплением. Но нет, раздувать проблему в чате веселее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 20:06

В 161 садике у нас такая ж беда , дети поголовно кашляют уходят на Бл все с сопелями , проблема не решается ни как на уровне дет сада .

Гость
3 дек 2020 в 20:09

Такие тут затупки пишут некоторые , зачем в сад ведёте , за тем затупки что детям нужно общение и социум к таким как вы дибилам приспосабливаться жить с такими рядом

3 дек 2020 в 21:13

Та же самая проблема в старом здании 516 доу, недалеко от фан-фана. Заведующая сеье пластик воткнула, а то, что у летях в группах щели в окнах, не то, что с палец, тройного утеплителя для дверей не хватает, чтобы закрыть эти щели. Это норм. И так из года в год. Понятно, что круговая порука, но жаловаться надо, потому что иначе никто не почешется. А закроют или нет, вам не все ли раано, если дети больные, с соплями постоянно все-равно домой высаживаются

Гость
3 дек 2020 в 22:29

опять подоносы у нас диверсии совершают.
и чо там у хохлов???

Гость
3 дек 2020 в 22:34

стариков короновирусом, мальцов простудами так и оптимизируют оптимизаторы. а потом спрашивается, почему в России на пол миллиона ежегодно сокращается население.

Alex
4 дек 2020 в 02:41

Было такое в Шадринске. Всё зиму при при +4
Тяжело, но пережили. 🤪

4 дек 2020 в 06:36

На Уралмаше тоже холодно в садике. Именно этой зимой. Всегда была жара, дети в шортах и юбках бегали, а сейчас в колготках и кофтах.

Гость
4 дек 2020 в 07:30

В садике 455 такая же беда. В спальне одной из групп старые окна со щелями в палец. Батареи по всему саду еле теплые. Говорят что давления в батареях нет... А решать особо не торопятся.

Гость
4 дек 2020 в 14:10

37 садике тоже холодно на Бардина 25 а

Вася
4 дек 2020 в 18:17

По Комаровскому сад живет) +16, сквозное проветривание))) дети не могут болеть в таких условиях, не врите))) по-делу, затыкайте окна уже!

5 дек 2020 в 15:37

Ваш мастер, уважаемые Т+ имбецил. Ибо до вашего вмешательства всё работало. В прошлом году в группах жара была, дети в майках и футболках гоняли. А сейчас там холодно. Ребенок в двух кофтах ходит и всё равно руки холодные. Верните шайбу с нормальным диаметром в теплоузел и уберите руки ваших кривых мастеров от нормально работающих сетей. И нет там калориферов.

Гость
3 дек 2020 в 17:15

Конечно, ресурсоемкий «экономят» только на вашем садике. Конечно лучше пойти на принцип и не утеплять окна самим, подождём капитального ремонта садика лет через 10...Там если из окон дует и батареи с калориферами не работают, хоть 100 градусов в батареи подай, будет холодно.

ОТВЕТИТЬ
Лев
3 дек 2020 в 20:06

Пусть идут дети в садик, а родители не работу. Чтоб сиголоду не умереть!
Все время во все времена холодно было в группах.
Ничего страшного.
Холода Нет! Дети и не сильно морозы переносят. Доказано.

4 дек 2020 в 17:30

Так и надо вашим детям! Бог терпел и вам велел.

Мымра
3 дек 2020 в 17:37

Трясут своими детЯми как мандатом.

Гость
3 дек 2020 в 19:19

Я вообще не понимаю, зачем детей рожаите, а потом в детский сад отдаёте, да ещё и ноите. Ваши дети пусть дома в тепле сидят, сами занимайтесь своим ребёнком. Вам самим та дитя не жалко в холод вести.

Loading...