E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Все свердловские школьники выйдут с дистанта после каникул

Все свердловские школьники выйдут с дистанта после каникул

Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев

С 11 января все школьники выйдут с дистанта

Губернатор Евгений Куйвашев отменил дистант для всех школьников Свердловской области. Об этом он сообщил в своем Instagram.

— Сегодня мы видим, что ситуация с распространением коронавируса стабильна. Фиксируем пусть небольшое, но снижение случаев заболевания в регионе. Система здравоохранения работает устойчиво, без серьезных сбоев. Количество свободных коек в инфекционных стационарах сейчас выросло до 3,5 тысячи. Всё это дает нам возможность с 11 января вернуть в школы учеников всех классов — от первых до одиннадцатых. Пока на дистанте останутся учащиеся средних специальных учебных заведений. По ним решение будет принято дополнительно, — написал губернатор.

Он добавил, что в первые рабочие дни в регион поступят новые партии вакцины от COVID-19. Педагогов будут прививать наряду с врачами. По мнению Куйвашева, это сделает учебный процесс более безопасным.

— Кроме того, напоминаю, что все школы должны быть обеспечены всеми средствами защиты от вируса. Это антисептики, рециркуляторы, бесконтактные термометры, особое расписание уроков, которое позволит развести потоки учеников. Главам муниципалитетов региона необходимо до конца каникул лично убедиться в том, что все меры безопасности в наших учебных заведениях приняты, — заявил губернатор.

Ранее губернатор продлевал дистант до конца 2020 года. Почитайте, что думает о дистанционном обучении ученый из УрФУ.

Вы согласны с решением губернатора?

Всего проголосовало: 8587
Да, хорошо, что дистант отменили
Нет, это может быть опасно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления