27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)
2 апр 2021 в 15:59

Годами в школах кормят непотребно. С начала 90-х точно. Уже несколько поколений выросло. Айфоны появились, Илон Маск на марс собрался, и т.д. Даже Сбербанк с Почтой России уже начали приемлимо работать со всякими оповещалками. А в школах все еще кормят вот этим. Почему? Неужели нельзя сделать нормальную еду?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 15:49

Дак это же тартар))) Сырой фарш со специями. Повару звезду мишлен.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 апр 2021 в 15:56

нам в школе как-то тоже давали котлеты сырые, тоже фотки везде отправляли, толку ноль.....все отписались , что приготовлено правильно .....но......пол школы уехало в больничку после этого обеда.....тогда выехала проверка.... и не нашли нарушений.......а дети типа попили воды плохой....весна и все такое......Россия...что тут еще скажешь

ОТВЕТИТЬ
Тар-тар
2 апр 2021 в 15:53

Завтра в столовой на обед приготовят семгу. Особенно учитывая что завтра СУББОООТА и начальные классы не учатся. 😜

Гость
2 апр 2021 в 15:50

фууу....это даже выглядит безобразно

Гость
2 апр 2021 в 15:53

Вам люди скот? Помоями зачем кормить?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 15:57

Ну естественно, если о проверках предупреждать заранее, все будет чики-пуки

гост
2 апр 2021 в 15:56

Родители, фоткайте эти жуткие обеды и пишите жалобы. Почему у нас чиновники не жрут этот ужас! Как такое можно детям давать, покажите ребёнка, кто остался доволен этим чудо-ежиком

2 апр 2021 в 16:33

Я, взрослый и неприхотливый к еде человек, вот это бы жрать не стал. Оно просто отвратительно выглядит. Реально, как шматок сырого куриного фарша.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 15:52

У меня в этой школе учится ребенок и работает супруга. Могу сказать следующее по поводу питания. Оно мягко говоря очень низкого качества. Ребенок школьные обеды ест крайне редко, потому что на вид и на вкус они мало приятны. Кроме того, на сколько я знаю, когда в столовую школы № 29 приходят проверки, то в эти дни качество обедов там становится нормальным, а в дни когда проверок нет, то качество приготовленной еды оставляет желать лучшего

ОТВЕТИТЬ
гость
2 апр 2021 в 17:12

Реально говнище какое-то... И рядом с как бы котлетой тоже не весь-что лежит. КТО ЭТО ГОТОВИТ?????? Дайте их фото, этих уродов надо знать в лицо. И не только руководителей этих предприятий, но и поваров. Они же видят, что готовят. Сами бы это жрать не стали бы.

ОТВЕТИТЬ
Жиробас
2 апр 2021 в 15:49

как в наше время можно вообще делать вот так? все же прекрасно понимают что везде камеры и у всех😐

Гость
2 апр 2021 в 15:57

Стыдно за наше государство уже, такую пургу несут, вас бы этими котлетами накормить, может животы бы стали меньше. Все больше поражает маразм наших предствителей власти, одни кричат отличная еда, (у вас в столовой?) другие кричат отлично чистям дороги,(у вас в котеджном поселке?)

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 апр 2021 в 15:58

не сдавайте на обеды... пусть с собой берет ребенок еду в контейнере....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 16:25

И какой смысл в запланированных проверках?🤦‍♀️ Нахаляву родителям проверяющим покушать?

4 апр 2021 в 12:57

что за бред - в пароконвектомате мясо остается красным?? Отличие от печи только наличием мощного вентилятора. На видео реально сырой фарш.

Гость
2 апр 2021 в 15:46

тётка чай с каким-то презрением наливает

ОТВЕТИТЬ
Шура заплатите за кефир
2 апр 2021 в 17:30

Это итог ТЕНДЕРНЫХ ПОСТАВОК. Продукты везёт тот, кто дал НАИМЕНЬШУЮ ЦЕНУ. Если мясо стОит 350 рублей за кило, то оно не может стОить 150 р. Но ТЕНДЕР ВЫИГРЫВАЕТ ТОТ, у кого мясо стОит 100 рублей. Спасибо умному Медведеву. Это он придумал.

ОТВЕТИТЬ
Губернатор Бурятии
2 апр 2021 в 15:47

Интересно, а пуделю Высокинскому нравится жрать сырое мясцо?

Гость
2 апр 2021 в 16:34

Предлагаю комиссии приходить в школы раза два в неделю, на постоянной основе, без предупреждения.
Только тогда будет качественная еда.
Ну и штрафы большие выписывать за косяки комбината питания.

2 апр 2021 в 16:48

Что показал лабораторный анализ мяса?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 16:01

а что, уже хамовитую тётку из тюмени привезли и в начальницы по школьному питанию записали?

ГостьЯ
2 апр 2021 в 16:17

Завтра то как раз питание в школе будет выше всяких похвал.. Самое вкусное и горячее, это когда в школе комиссии.. А так: пока половина детей не отравятся, всем пофиг.

2 апр 2021 в 17:10

Сосиски, которые дают в школе надо на экспертизу. Есть их невозможно и скорее всего очень вредно.

Гость
2 апр 2021 в 16:34

Держу в курсе, на зоне обед выглядит так же.
У них поставщик зоновский?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 17:18

Это не мясо. Курятина мехобвалки с хлебным мякишем. Дёшево и сердито.

2 апр 2021 в 19:38

В школьных столовых кормят отвратительно. И бесплатное питание, только для учеников начальной школы. Среднее и старшее звено платно. У меня 2-е детей, дома едят все. В школе едят только хлеб и может пьют чай и то редко, потому что даже чай омерзительный. По апрельской квитанции оплатила 1853, 72 руб Х2= 3707, 44 + комиссия банка. Из дома питание приносить не разрешают. Заставляют оплачивать, "чтобы дети питались". Вот и плачу немалые деньги за столовский хлеб. Пыталась возмущаться, бесполезно!

Комментатор
2 апр 2021 в 17:55

Проверки надо устраивать без предупреждения, внезапно! Чтобы застать всё то что приготовлено для учеников, а не для проверки. Тогда то будет в попе огонь пылать 🧯

2 апр 2021 в 16:44

Сколько можно биться с питаем школ. ВЕРНИТЕ ДЕТЯМ ПОВАРОВ В ШКОЛЫ И НОРМАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.

А потом массовые отравления, угу, понравилось детям🤦

Муха
2 апр 2021 в 18:11

В СОШ №64 тоже кормят отвратительно! Предыдущие поставщики питания кормили в разы лучше! А директор заладила, все хорош детям нравится...НЕ НРАВИТСЯ! Примите меры, а не прячьте голову в песок. Возьмите уже на себя ответственность и сделайте для школы хоть что-нибудь хорошее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 17:25

Повара отлично готовят, не жалуйтесь на них пожалуйста, предлагаю их номинировать на премию Путина и если победят, предложить их услуги ему!!!!!!!!!!!

Что значит - завтра придут дегустировать? Завтра будет, как в лучшем ресторане!

Надо вчера прийти!

Гость
2 апр 2021 в 19:18

Вся цепочка начинается с тендера на поставку питания.

2 апр 2021 в 17:21

Директор не на своем месте, если у него в школе сырое мясо подают детям!

ОТВЕТИТЬ
Юрок
2 апр 2021 в 17:11

Все норма! Уроки дома. Котлеты, тоже обжаривать дома.

Отрезвляю
2 апр 2021 в 18:03

Завтра видимо позовут шеф повара из ближайшего кафе. Чтобы лицом в грязь перед чиновниками не упасть. Проверьте все школы пожалуйста, возле 29-ой. Мои дети говорит, что не удивятся, что котлета спрыгнет с тарелки или убежит, выпучив глаза. Еду есть невозможно ни в 6 ни в лицее 12. Только давайте проверки без предупреждения. Для объективизму.

А ещё надо успеть куда-нибудь пристроить тонны невинно убиенных пернатых жительниц банкротящейся Среднеуральской птицефабрики.

Гость
2 апр 2021 в 16:52

Собаки и то такое бы есть не стали.
Самим то поварам не стыдно детей тратить. Нормальные продукты домой сутками тащат, а детям объедки подают.

Гость
2 апр 2021 в 17:21

Пригожин рулит!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 15:57

В СССР и такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Николай
2 апр 2021 в 16:23

Кто то хороший контракт урвал на питание а качество под вопросом, ну что выход один писать письмо Президенту может дойдёт.

Гость
2 апр 2021 в 18:34

На фото с тёткой минимум три нарушения-с непокрытой головой, без маски и перчаток и фартука. А чайники алюминиевые вообще позор и прошлый век.

повар
2 апр 2021 в 21:57

всю жизнь проработала в общественном питании .но такие чудо-ежики вижу первый раз. по внешнему виду выглядят ужасно . Фарш сильно разбавлен, много соединительных волокон , тепловая обработка недостаточна .... ВОТ ПОЭТОМУ ИЗДЕЛИЯ РАЗВАЛИЛИСЬ И СЫРЫЕ. ПРИ ТЕПЛОВОЙ ОБРАБОТКЕ ИЗ МЯСНЫХ ИЗДЕЛИЙ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ВЛАГА, МЯСО УПЛОТНЯЕТСЯ И СТАНОВИТСЯ БОЛЕЕ ПЛОТНЫМ. А ЭТИ ЕЖИКИ НЕ СЪЕДОБНЫ.

Гость
2 апр 2021 в 16:59

При Советском Союзе питание в школах было платное, в школе свой штат поваров, которые готовили на совесть. Ни одного отравления. Вкусно было, дополнительно давали бесплатно молоко, сколько хочешь, овощной стол, где были бесплатные морковь, свекла и пр. Сейчас превратили в бесплатную отвратительную помойку столовые при школах.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 апр 2021 в 16:48

А мне интересно другое, вилок в школе не дают? По видео понял, что двое едят второе "блюдо" ложкой.

ОТВЕТИТЬ
идит
2 апр 2021 в 21:14

Особенно для детей и не только, пища должна готовиться только в перчатках. Никогда не ем котлеты и пр. , так как фарш мешают руками неизвестные люди.

ОТВЕТИТЬ
вася
2 апр 2021 в 20:19

Ну это и дураку понятно что завтра они проверят всю еду перед отдачей.

идит
2 апр 2021 в 20:56

На снимке женщина (повар?), разливает чай в стаканы. Дама без головного убора (колпака из белой ткани), чайники без крышек. С рук может в чайник валиться что угодно: капать вода, если руки плохо вытерты, валиться струп кожи, болячек и пр., заразы. Санитарное состояние безобразное. О качестве сырого фарша, в котором может быть кишечная палочка, сальмонелла... Судить нужно таких поваров, гнать в шею с работы!

Фото пользователя
3 апр 2021 в 03:02

"В департаменте образования заявили, что детям обед понравился". А шторы поплотнее дети там не просят?

Гость
3 апр 2021 в 09:12

сыррй фарш розового цвета

Гость
2 апр 2021 в 17:17

С педагогической точки зрения - это полезно. Пусть дети с малых лет знают, в какой стране живут. В то время, пока ты платишь за всё деньги и немалые, ты платишь налоги, тебе взамен дадут блины на лопате или кусок Г-на на тарелке.
Дети должны знать где живут.

Пупкин
2 апр 2021 в 18:56

Все умные люди давно поняли, что нас держат за стадо. Даже в магазинах продают яд из пальмового масла в огромных количествах. Вы до пенсии не должны дожить, потому что нечем платить, давно всё украдено.

Фото пользователя
2 апр 2021 в 17:02

вообще всех перевести на лечебное голодание!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
2 апр 2021 в 17:16

Когда чем-то подобным нас попытались угостить в кафе, я им такое устроила, лично извинялся хозяин заведения. А тут "детям понравился обед" ППц.

ОТВЕТИТЬ
гостЬ
3 апр 2021 в 09:04

а это питание бесплатное или за ЭТО родители платят???

ОТВЕТИТЬ
Ксения
2 апр 2021 в 18:06

Как работник школьной столовой могу сказать ,что действительно такое бывает, паровые мясные блюда краснеют из-за длительной готовки при не высокой температуре....,но здесь есть другое нарушение, сотрудник на видео без головного убора и перчаток , также маски строго обязательны .

Гость
2 апр 2021 в 19:20

Это не 29 школа ! Теперь это гимназия номер 12!!!!

ветеран труда
2 апр 2021 в 22:12

в тюрьму повариху, директоршу. мед сестру, которая пробу снимала и сибирцеву- отравительницу детей города- и кормить их в аду этим

Гость
2 апр 2021 в 23:30

Почему повара так не любят свою работу??? Как можно ЭТО назвать котлетой? Это коровий шлепок...а рядом то, что кто-то уже поел до тебя и выблевал

Екат
3 апр 2021 в 09:00

В 145 школе вообще невозможно есть. Про хлеб с плесенью вообще молчу

Ленка
3 апр 2021 в 09:08

Дали бы это в депутатской столовой, взял ли кто нибудь тогда бы себе такие ёжики на обед из чинуш?

Гость
3 апр 2021 в 11:19

Видно что котлеты не готовы - там сырая жижа. Будь это даже Ёжики - они так не выглядят ни при каких условиях при правильном приготовлении.

Гость
3 апр 2021 в 11:28

Ребёнок учится в этой школе в 4 классе. За четыре года не разу там не ел. Старшая дочь закончила 9 классов , и тоже не ела в столовой . Говорят , что не съедобно

Гость
3 апр 2021 в 23:11

173 лицей проверьте тоже пожалуйста. Еда там отвратительная, были не так давно такие же сырые котлеты. Но директриса сказала, что это норма, и она лично наблюдала за их дожаркой👍

Гость
2 апр 2021 в 15:57

Не понял. А в чем смысл возмущения? На фото отличный бургер прожарки medium rare. Судя по фоточкам у них и бариста в штате есть. Латте по бокалам разливает.

ОТВЕТИТЬ
Канатная дорога им. А. Годлевского
2 апр 2021 в 15:54

Яжмамки не шарят, это же прожарка rare

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 17:41

А что вы хотели увидеть на тарелке в заречном микрорайоне?) Какой район, такая и еда.

2 апр 2021 в 17:48

несколько статей про питание.
не, хорошо, что тему поднимают.
просто тенденция странная...
или кто-то оплачивает?

2 апр 2021 в 22:34

Властьимущим в Москву отправьте, пусть отведают "вкусняшек" 😠😠😠

Dasha_ganaeva@mail.ru
2 апр 2021 в 22:45

В школе 181 в Краснолесье дети травились один за другим и учителя как раз на кануне каникул, мы даже в школу приходили но всем плевать ! Директора нет на месте и это система , зама р кто не видел 😃на вопрос о санитарных книжках ответ один ! Вы кто такая покиньте помещение, на кузне работают без перчаток, я наблюдала как мешают сырой фарш и тут же он подходит и раздаёт еду школьникам, затем выяснила что в школе кишечка у многих классов и никто ничего не предпринимает дети один за другим, у нас старшая болела две недели в итоге в 9 больницу отвезли , затем ребёнок 2 годика и взрослые , в общем никакого надзора и контроля нет, я простыла лишь обработать школу на каникулах но меня проигнорировали !!

Гость
3 апр 2021 в 02:13

И 57 с 41 проверьте,надоело уже воевать,одни отходы...кушаем свое,не возмущаются...

Гостья
3 апр 2021 в 11:01

Зато в тюрьмах отменно кормят ) на убой

3 апр 2021 в 12:18

Это не сырая котлета, а бифштекс со степенью прожарки Rare! Тоже мне яжматери. Все вам мясо степени прожарки галоша подавай...

Гостья
3 апр 2021 в 12:57

Это вы ещё не видели как котлеты под краном отмывают от соуса и гарнира после 1 смены, чтобы подать 2ой (не про эту школу речь)

янакиорио
3 апр 2021 в 13:25

спасибо нашим поворам

кеккон
3 апр 2021 в 14:48

Вы хотите как в 90-ые? ПОЖАЛУЙСТА!

Рекс
3 апр 2021 в 15:29

Это звериный оскал капитализма. По другому быть не может. Рубль застилает не только глаза , но и совесть. Так что всё нормально.

миха
3 апр 2021 в 16:27

всем а нас рать на всех. друг другу гадят. норма жизни. роисся вперде!

Гость
3 апр 2021 в 19:08

А самое поганое, что от этой отравы отказаться нельзя. По путинским законам родители ОБЯЗАНЫ сдавать деньги на это.

Гость
3 апр 2021 в 20:35

Конечно, когда кушать хочется всё сметается.
Родственница работает в школьной столовой. Котлеты таскает. Вкуснатища!!!

Гость
3 апр 2021 в 20:41

Есть школьные столовые где реально вкусно готовят. Зависит от директора школы.
Управление образования, которое через закупки выбирает поставщика самого дешёвого, ставит директоров в безвыходное положение

Гость
3 апр 2021 в 20:44

У нас в микрорайоне единственная школа с вкусной кормёшкой. И только потому, что взята под контроль так как там проводят эксперимент

Гость
4 апр 2021 в 01:46

То что лежит на тарелке страшно назвать котлетой, котлета имеет определённую форму. Ну а если это ёжик то простите кто на него наступил что из него вылезло все. Ужас. В первую очередь человек ест глазами а когда на твоей тарелке такое тут рвотный рефлекс срабатывает и есть не захочешь. Стыд и срам повара страшного разряда

Любовь
6 апр 2021 в 11:22

Может быть не качественное мясо. Или животных кормили антибиотиками. Тогда фарш и после терморбработки может быть красным

Марина
7 апр 2021 в 19:18

Видно же ,что котлету изломали ,поэтому она развалилась .....,что касаемо красного цвета то нарушена технология приготовления!!!!Пишут про качество при СССР ,то сейчас нет продукции как при Советской власти,готовят все по ТУ,такие продукты и закупают Комбинаты питания. Никому не секрет ,что накачивают всякой дрянью мясную продукцию!!!! На тарелке обычная еда ,нет вам лобстеров о омаров за 100 р за обед!!!! Поварам этой школы нужно следить за технологией приготовления и санитарные правила вообще видимо им не известны ,судя по сотруднику, который на фото!!!

Чтобы не быть голословным, отец должен был попросить сына-десятиклассника часть еды сложить в пластиковый пакет. Только так можно объективно и достоверно понять, была ли проведена достаточная термическая обработка.
Иначе можно предположить, что батя просто хочет покушать на халяву в компании чиновников.

Гость
2 апр 2021 в 15:58

котлетка не сырая, она rare прожарки

Гость
3 апр 2021 в 10:32

Школьные обеды стоят 100₽. В него входит суп, или салат, второе и напиток. Сами подумайте, из чего на эти деньги можно приготовить? А в эту сумму скорее всего ещё входит и зарплата поваров и мойщика посуды. Я готова платить больше, но что бы еду готовили из более качественных продуктов. Но, к сожалению, других вариантов не предлагают.

ОТВЕТИТЬ
кукушоре
2 апр 2021 в 15:58

Тартар из говядины им видите ли не понравился, ишь ты чё!!! Зажрались!

Гость
2 апр 2021 в 15:47

То, что еда выглядит ненормально, — это факт»

Сергей Мирошников, шеф-повар

это че за херсгоры, ну без феша-повара тут конечно не разобраться