E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Образование фоторепортаж «Белые бантики» встречают взрослую жизнь: фоторепортаж с Плотинки, где гуляли выпускники

«Белые бантики» встречают взрослую жизнь: фоторепортаж с Плотинки, где гуляли выпускники

Мы прогулялись с бывшими школьниками и сделали серию снимков

Выпускники встретили взрослую жизнь, гуляя по Плотинке

В пятницу, 21 мая, в школах Екатеринбурга завершился учебный год. Для тысяч выпускников прозвенели последние звонки.

По давней традиции бывшие ученики выходят на Плотинку, чтобы всем вместе прогуляться по городу и попрощаться со школой. В прошлом году выпускные омрачила пандемия: школьникам пришлось перенести все мероприятия в онлайн. Однако в этом году всё было как положено: белые бантики и фартуки, торжественные линейки и прогулки по Плотинке.

Наш фотокорреспондент Дмитрий Емельянов вместе с повзрослевшими школьниками прогулялся по центру города. Посмотрите самые яркие кадры.

В этом году 7300 учеников заканчивают одиннадцатый класс, для них устроят общегородской выпускной в «Екатеринбург-Экспо», где будет выступать рэпер Мот.

Праздник пройдет 25 июня — в один день с «Ночью музыки», но организаторы обещают, что выпускники успеют вернуться в город и оторваться на фестивале. В этот день в центре города запретят продажу алкоголя.

Кстати, во время прогулки по Плотинке мы вели прямой эфир и обсудили с выпускниками, какие у них планы на жизнь и куда они собираются поступать. А с теми, для кого школьные годы чудесные еще не окончены, поговорили о том, как они планируют провести это лето.

В центре внимания сегодня была школа № 23 в Академическом — именно туда приехали чиновники с напутствиями для выпускников. Мы побывали на последнем звонке.

А еще мы рассказывали, как учатся дети в школе для глухих в Екатеринбурге. Ребят учат говорить и танцевать, не слыша музыку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления