27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)
1 июн 2021 в 09:50

Заканчивал ГУ в далеком 2005г. С первого курса работал и спокойно оплачивал свое обучение. Нынешние ценники - это просто космос...

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 09:48

Во всех ВУЗах говорят, что учеба у них это вложение в свое будущее, но после окончания вуза можно устроится на работу с зарплатой 30-35 тыщ. Плюс ко всему реальной практики в вузах не дают и после устройства на работу, нужно всему учится заново. За границей с дипломами наших вузов на работу не устроится. Вот и возникает вопрос, за что такие ценники, когда, где и как учеба в вузе окупится после окончания?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 10:12

У меня 3 вопроса:
1) Что значит пассаж "В Медицинском университете, который также является одним из лидеров по уровню абитуриентского университета..."?
2) Неужели бывают вакансии по специальности наноинженер?))
3) Где подвох: учиться 5 лет за такие деньги, а потом гордый и довольный выпускник пойдет трудиться по специальности за зарплату 14053,28.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 10:01

Угу, ещё качество было бы, как отдых на Мальдивах, а то платишь как за Мальдивы, а получаешь уровень нашей Анапопы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:43

сейчас вузы это бизнес по зарабатыванию денег
в советское время вузы это заведения по подготовке специалистов
платите а потом работайте в магазине шестерочка

ОТВЕТИТЬ
Это я
1 июн 2021 в 09:47

У меня дочь подрастает и я давно решил что сейчас она выучит чешский и поедет туда получать бесплатное образование. В Чехии оно только бесплатное, для поступления обязательно сдать Чешский и вступительные. С тем дипломом и поучась там возможно и не захочет сюда вернуться. Но это будет дешевле и правильнее, чем здесь платить за непонятно что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:52

расслаивают общество
нет денег и ты никто, не выбраться

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 09:50

10-12 дней на мальдивах в приличном отеле 4* на двоих стоит почти полмиллиона с вылотом из москвы.

Наташа
1 июн 2021 в 10:44

Ага, выучиться на медсестру за 101 000 в год и работать потом за 20 000 в мес😂😂😂🤦🤦🤦 Это только в России такое может быть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:48

Пандемия показала и доказала что обучение в ВУЗах просто слушание "аудиокниги" по огромным ценам. Эти лекции можно просто один раз записать и транслировать для тех кто хочет новых знаний.

ОТВЕТИТЬ
парфирий
1 июн 2021 в 09:45

еще бы эти деньги отбивались. ведут все эти курсы либо старые маразматики, либо неудачники 80 левала.

Гость
1 июн 2021 в 13:10

Ну вот откуда у родителей 200 тысяч за год обучения? Сумашедшие деньги. Так-то надо кушать-одеваться- и второго ребенка обеспечивать. В Государственном образовании учеба должна быть бесплатна!

ОТВЕТИТЬ
66770
1 июн 2021 в 10:29

Писали, что в чехии надо учиться, но это "недружественная"страна, в монголии учитесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:46

Надо получать рабочие специальности. Юристы, бухгалтеры, менеджеры и "прочие" не нужны, это прямой путь на кассу в универмаг.

ОТВЕТИТЬ
~~~~~!
1 июн 2021 в 10:25

Короче, нет детей - нет проблем.
Ну и предохраняться надо, разумеется.

Гость
1 июн 2021 в 14:25

Все мерзко с этим современным "высшим образованием" в нашей стране. Поступать должны все на одинаковых условиях. Хорошо сдал экзамен- зачислен на бюджетной основе. Платное образование плодит недоумков, а людям со средним достатком вообще закрыт доступ к высшему образованию. Сынки и дочки богатых родителей будут с пустой башкой руководить. И хоть ты во сто крат их умнее, должен слушать их бред и терпеть их тупость на рабочем месте воспитывая в людях классовую ненависть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 10:01

Стратификация общества это нормальное для капиталистического общества явление. Образование должны получать элитарии, а "быдло" всякое три класса церковно-приходской школы и все. Чтобы потом на полном основании сказать, что мы умные, образованные, а вы скот.
То, что ребенок из простой семьи может получить высшее образование это пережиток Совка. Еще одно поколение и общество стратифицируется настолько, что "образованные" и "необразованные" будут жить в параллельных мирах и не пересекаться.
Как на Западе, сын юриста юрист, сын дворника дворник.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
1 июн 2021 в 10:42

Россия и её "бесплатное" образование😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 10:43

Миллиардеров - тупых бездарей с наворованным бизнесом нужно кому то обслуживать за 30-35 деревянных. Конечно, учитесь ребята. Образование пригодится для более полного и глубокого восприятия прелестей рабовладельческого строя на своей шкуре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:36

Нихренажсебе, я с ЗП своей на 5 курсе мог оплатить семестр обучения.
Сейчас студенты столько не получают...

Нава(на)льный вДудь
1 июн 2021 в 09:40

КАПИТАЛИЗМ СЧАСТЬЕ!!!! КРУТО!!!! ЗАШИБИСЬ!!!!!👍👍👍👍🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥💩💩💩💩💩💩

Жуть
1 июн 2021 в 14:08

Вузы Екатеринбурга как УРГуПс и многие вообще уже 1.5 года учат на дистанте, как зверьки одиночки общаются с экраном студенты.Вот Вам хваленое образование столицы Урала!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
1 июн 2021 в 10:00

Да это глупо так говорить «почки продали и тд», есть кто зарабатывает и может ребёнку оплатить учебу . Это наоборот классно . У них диплом международного образца - есть возможность уехать отсюда . Ни одно нормальное образование не будет стоить дёшево : любой труд должен оплачиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 14:23

Всем, кто хочет поступать в Арх на дизайн - оно того не стоит. Лучше обучится в гикбрэйнс каком-нибудь, во первых дешевле, во вторых у вас будет реальная практика и вы освоите нужные для специальности программы на хорошем уровне. В архе этого не дают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 10:16

Дочь у сослуживца в Германию бесплатно учится поехала.

Гость
1 июн 2021 в 11:01

Цены просто жесть...

Рус
1 июн 2021 в 14:03

Стоит конечно дорого, но знаний не дают совершенно так как это "бизнес", а не обучение!

алеша
1 июн 2021 в 09:41

это не дорого... у меня дочь в МГИМО на факультете МЭО - этот год 560 000 (((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 10:04

Да вы задрали нытики в комментах. Хорошо учитесь в школе и поступайте на бюджет. Бюджетных мест вагон. Даже на IT-cпециальностях большинство мест бюджетные.

Гость
1 июн 2021 в 10:16

А Ж/Д КУДА ДЕЛСЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 10:26

забастовка - не рожаем детей
забастовка - не учимся
забастовка - не работаем
забастовка - все достало

ОТВЕТИТЬ
nonamerz
1 июн 2021 в 10:34

А потом в яндекс еду или в макдак )😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 10:16

АГРАРНЫЙ

Гость
1 июн 2021 в 21:11

Курсы Китайского языка, не так дорого. Зато востребованная специальность, переводчик, бизнес и тд.

Игорь Питиримов
2 июн 2021 в 01:53

ни в одном вузе екб не научат программировать автоключи, и ещё много чему что действительно может приносить деньги.

Гость
2 июн 2021 в 10:21

Верните образование в СССР- кто лучше учился, подготовился и лучше сдал вступительные экзамены, тот и поступил, и никому не было дела, сколько у вас денег и кто у вас папа!

Hello
1 июн 2021 в 13:42

А зачем ваще учиться )) прекрасно чувствую себя без высшего образования. И зарабатываю в разы больше образованных инженеров)))

ОТВЕТИТЬ

Копейки это. У меня дочь в Кембридже за 22 000 фунтов в год учится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 10:24

Отпуск на Мальдивах 10 дней , а цена за обучение на год.
Разделите на 10 (плата в месяц) - вполне подъемно.
.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 13:45

Если родителям важнее отпуск на мальдивах, чем образование детей, то пусть и дальше отдыхают. Ведь они и раньше особо не заморачивались с тем, чтобы ребёнок достойно учился в школе, чтобы поступить на бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 10:47

Приличный отель от ляма)
За 300 отдыхают нищеброды в четверках😂

Кастелянша
1 июн 2021 в 16:42

Приходят с платного медики работать тупой ещё тупее они думают, что с конвертиками к ним приходить будут😂😂😂