перейти к публикации
243 комментария к публикации

В УрФУ массово отчисляют студентов

1 октября 2021, 06:23
Гость
Гость
11 января 2022, 14:00
Подскажите как отчисленным возвращают деньги, тоже с большим минусом
Гость
13 октября 2021, 18:32
Студентам с 2+ долгами дали время до 15 октября, если долги свежие, то до конца октября.
Гость
13 октября 2021, 15:37
Вчера лично была в урфу моего ребёнка отчислили зам начальника Малыгина разговаривала со мной как с отбросом общества , декам ушел на самоизоляцию. Всем нужны только деньги даже если все оплатили .Просто был в этом году недобор студентов первокурсников решили проблему отчислением и переводом на курс ниже . А про долги у всех разные ситуации в жизни. Не судите и не судимы будете
Гость
13 октября 2021, 14:23
Уважаемые писатели , сама лично вчера была в Урфу
Гость
11 октября 2021, 15:35
15 долгов закрыть за месяц? 2 дня на изучение семестрового курса? Феноменально! Вот это специалистов готовят!!! А потом жалуются, что их на работу не берут )))
Гость
4 октября 2021, 12:48
Политика УрФУ очень понятная. Это давно уже коммерческий ВУЗ, чем дольше платят, тем лучше. И тут тоже чисто коммерческий интерес. Как люди с долгами могут быть допущены к сессии? Я не понимаю этого, когда я учился нас отчисляли. А тут можно и все пять лет отучиться и быть должным сдать какой то предмет за 1-й курс. Вся эта ситуация выгодна УрФУ и чистой воды финансовая махинация. Год люди учились на дистанте и никто не снизил плату за обучение, преподавание предметов было отвратительным, а тут на те, откуда же такие задолжности? Еще нужно учесть что и преподавателям не интересно было эти долги принимать и требовать, нет у них этого интереса. Ну а сейчас, когда еще и многие заплатили деньги за обучение на следующий курс, будут отчислены, без возврата средств и позже восстановлены на курс ниже или на тот семестр на который посчитают что можно восстановить, но это уже отдельные деньги и не малые. Так что все это финансовая махинация руководства УрФУ. Я считаю этим должна заняться прокуратура, вернуть деньги родителям оплаченные за обучения вперед, наказать ректора и иже с ними, причем серьезно, вплоть до уголовной ответственности. Понятно что лодыри не должны учиться, так и отчисляйте сразу, а не ждите пока Вам еще денег за обучение принесут. УрФУ аферисты и финансовые мошенники, все ваше образование очень низкого качества и уже как раньше не имеет никакого веса!!!!!
Гость
2 октября 2021, 13:48
если они сейчас так учатся, как же они работать то будут??? гуманитарии млин
Гость
2 октября 2021, 10:20
Ну что тут можно сказать: надо было учиться, а не долги копить. Истерика студентов - это фарс в чистом виде.
Гость
2 октября 2021, 09:20
Хорошо сидеть без Дим, пока сами ничего не сделали, и делать не желаете, так пойдёт, лет через 30 китайцы работать научат, не спрашивая, нравиться, не нравиться
Гость
2 октября 2021, 01:00
А интересно всё-таки, что грамотно и без ошибок здесь пишут только два-три студента, решившиеся (ребята, ну себе дороже) объяснить, то, что не смогли журналисты е1. Те, кто их пинает, лучше бы отложили свои красные дипломы и взялись за учебники русского языка.
Гость
1 октября 2021, 23:07
Раньше за 2-3 долга отчисляли, 15 это вобще перебор
Гость
1 октября 2021, 21:27
«На нас с самого начала, извиняюсь, положили хер, ни методист, ни руководитель направления не выходят на связь» Нет, милочка, у тебя 15 долгов.. это ты сначала что-то там положила на учебу, а теперь ноешь.
Гость
1 октября 2021, 21:20
хддд кучка сталинского возраста решила отчислить студентов с платки, а сейчас эти деканы их подсосы пытаются очистить себя в комментах на ноунейм сайте хдддд. Обиженные с зарплатой больше в раза три, чем регионах, катаются на кредтных камри 14/88 в ипотечные квартиры в академ или черную речку. Надеюсь, что вы когда-нибудь окажитесь в такой же ситуации, когда ректор решит урезать рабочие места =)
Гость
1 октября 2021, 16:32
если честно то как может быть на октябрь 15 долгов, ну один и то оценка не устраивает и перездаешь
Гость
1 октября 2021, 16:00
"Социальный навигатор" представил русскоязычную версию международного рейтинга QS World University Rankings 2020/2021, ежегодно составляемого британской компанией QS. Екатеринбургских вузов рядом не стояло. МГУ Ломоносова единственный вуз России в списке на 74 месте.
Гость
1 октября 2021, 15:54
Лет 25 назад, когда я учился отчисляли за 3 долга. А у этой 15, какой специалист из неё получится если она не учится.
Гость
1 октября 2021, 15:53
Уровень российского выпускника вуза это ниже уровня ПТУ в развитых странах. При условии , что он добросовестно учится.
Гость
1 октября 2021, 15:41
Нашей системе образования требуется тотальная реформа. Желательно с люстрацией преподавательского состава. Из старой халупы хороший дом не сделать. Сносить и заново строить. Может тогда наши универы будут котироваться в мире
Гость
1 октября 2021, 15:25
15 долгов за прошлый год 😳😳😳😳 А, что так можно было???
Гость
1 октября 2021, 15:17
Учиться надо.
Гость
1 октября 2021, 15:00
Зря Ургу к УПИ присоединили. Никчемный вуз
Гость
1 октября 2021, 14:56
*продолжение* С переходом на дистанционное обучение всё посыпалось и пошло через одно место, разные платформы, переносы зачётов и ужасное качество обучение, не все преподаватели, как оказалось, умеют пользоваться компьютерами. Вот и делайте выводы. Долги по учёбе это личная ответственность каждого студента, мы возмущены резкой сменой политики университета, ни разу не было разговоров про отчисление. И да, мы заплатили огромные деньги и хотим как минимум получить уважительное отношение и увидеть чёткую позицию университета. Да будет срач!
Гость
1 октября 2021, 14:56
А теперь пробежимся по фактам. В УГИ бОльшая часть студентов - это контрактники, мало кто знает, но обучение стоит от 150 000 тысяч рублей в год! На некоторых курсах почти 200 000. Это огромные деньги и далеко не все студенты сидят на шее у родителей. Не буду говорить за всех, но выскажусь за себя. 1 сентября и 1-го февраля на счет университета мне нужно положить почти 80 000 рублей, а теперь простая математика. Средняя ставка среди моих знакомых студентов (среднее значение) — 105 рублей в час! 105 рублей в час. Очень сложно найти работу с гибким графиком, чтобы спокойно совмещать работу и учёбу. итого - 5 месяцев обучения стоят 80 000. Это 16 000 рублей в месяц. Это 152 рабочих часа. Это по 38 часов работы в неделю. И это только на оплату обучения. Есть ещё расходы на жильё, еду, одежду, проезд, обслуживание электронных устройств. Это невозможно совмещать без посторонней помощи, но есть студенты, которые вгрызаются в каждую возможность заработать деньги и заплатить за учёбу (точнее за диплом, потому что единственное ценное, за что можно сказать УГИ спасибо, так это за практиков, которые действительно готовят хороших специалистов, но таких преподавателей мало.) Так вот перед студентами встаёт выбор, либо пойти на скучную и абсолютно бесполезную пару по БЖД, либо пойти на работу, чтобы купить себе еду на вечер....
Гость
1 октября 2021, 14:31
Меня в свое время отчислили за 2 долга. Потом не бухтел и не ныл, а восстановился, сдал и окончил, но это другая история. А тут важная особа ругается, мол хотят отчислить за 15(!!!!) П я т н а д ц а т ь (!!!) долгов! Это как можно было умудриться вообще? Еще и матерится, давая комментарий. Отчислить без права восстановления!
Гость
1 октября 2021, 14:27
Надо было учится а не сидеть в фейсбуке и бузотерить
Гость
1 октября 2021, 13:58
15 долгов... Я что то пропустил - когда с таким количеством долгов вообще допускали до дальнейшей учебы? Если у тебя 15 долгов - ты категорически не подходишь под выбранную специальность.
Гость
1 октября 2021, 12:54
Пусть учатся без долгов, и всё будет хорошо. Не понятно почему шум поднялся. Учишься учись, не можешь или работай.
Гость
1 октября 2021, 12:11
Учится надо,а не в тиктоках сидеть! 15 ДЛГОВ🤣🤣
Гость
1 октября 2021, 12:09
Можете теперь курьерами устроиться за 170000₽. нафиг образование вам?
Гость
1 октября 2021, 12:00
15 долгов означает, что студентка минимум год не училась. Вопрос в том, почему ее не отчислили раньше?
Гость
1 октября 2021, 11:56
Бездельники! Все правильно, что их отчисляют!
Roman R

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2021, 11:48
У чувака всего-то 15 долгов, а его отчисляют. Совсем наглость потеряли!
21488468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2021, 11:39
Отношения порождают отношения! Если ты положила хер на учёбу, то и на тебя его кладут! Не удивляйся, иди в пятёрочку, там такие нужны!
Гость
1 октября 2021, 11:39
Всё правильно. Не хочешь закрывать хвосты, не идёшь на контакт - отчисление. Но с другой стороны, если студент работает, да ещё по специальности. Получает опыт и к диплому он уже будет специалистом. Но совмещать сложно… может вузу тоже надо идти на контакт? В ваших же это интересах - ваш студент с дипломом оказывается нарасхват. А то вышел с корочкой и никому не нужен, потому что на практике ничерта не умеет, но зато всё знает.
Гость
1 октября 2021, 11:24
Я 10 лет назад, будучи студентом, бОльшую часть времени работал и в универе появлялся только во время сессии, и то для меня дикостью было иметь хвосты. А здесь 4-5-15 долгов, это как так вообще?
55272798

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2021, 11:17
Верните совковое образование 70% не поступят, будут выпускаться действительно толковые специалисты.
266300055

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2021, 10:50
дебилизация всей страны в действии
Гость
1 октября 2021, 10:50
это долги по всей видимости за 2 сессии, и не удивительно, что у нее так складывается жизнь. В конце учебы, перед летом надо было все закрывать и идти на каникулы с чистой совестью. Закончил УПИ в 2011 и у нас отчисляли с 5 долгами! Что за поколение растет
Гость
1 октября 2021, 10:46
гнать бездельников в шею...
Гость
1 октября 2021, 10:46
ПЯТНАДЦАТЬ хвостов за неделю не закроешь! Даже если у тебя старик Хоттабыч в друзьях. Давай, до свидания!
artamonov96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 октября 2021, 10:43
Я чего то не понимаю? В наше время (97-02 года обучения), были долги, но 1-2 и мы быстро их закрывали в текущем периоде. Были конечно у кого по 3-4 долга были и их отчисляли. А сейчас хера они стонут? Это что за спецы потом выйдут на работу???? ИМХО отчислять и безоговорочно! Нахрена такие спецы нужны? Особенно страшно, когда медики такие.
Гость
1 октября 2021, 10:36
Офигеть... до 15 долгов! И какие же они получат знания.?... Блин ,будущие специалисты.
Гость
1 октября 2021, 10:35
Непонятны жалобы и даже возмущения так называемых студентов. Иметь столько задолжностей - значит пришел не учиться, а либо "косить" от армии, либо просто потусоваться! Ведь это не обязательное образовательное учреждение и человек приходит получать определенные знания для себя. А если это так, то о каких вообще задолженностях может идти речь! Не хочешь получать знания или профессию - никто не держит! Это не школа и не детский сад.
Гость
1 октября 2021, 10:22
ну и правильно делают, обленились студентики совсем, любители халявы
Гость
1 октября 2021, 10:12
Почему думает что преподаватели обязаны их долги принимать в любое время и сколько угодно раз? Берешь хвостов в деканате и приходишь в назначеное время на пересдачу, не сдал, следующий раз с комиссией сдаешь, не сдал, тогда на отчисление!
Гость
1 октября 2021, 10:09
15 долгов и она удивляется, что ее отчисляют???!!!! Яподстолом
Гость
1 октября 2021, 10:09
Подобные "студенты" в наше время вылетали после первой же сессии. Понятие "долг" не существовало. Должен сдать до начала след. сессии.
Гость
1 октября 2021, 10:03
Раньше за 3 долго отчисляли! А тут? Как вообще возможно набрать 15 долгов! Гнать таких нужно! То что ты платишь за учебу не значит что тебя должны держать! Давно пора чистка студентов во всех вузах!
inp75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2021, 09:57
1993-98 г матмех ургу После зимней сессии все хвосты надо было ликвидировать до первых чисел февраля После летней сессии - вроде бы недели 2 в сентябре давали, если летом не успел. Автоматом можно было получить только зачёт, и то по какой-нибудь фигне типа философии. Остальное сдавалось всеми в обязательном порядке. Отчисляли даже из-за физкультуры, на которую надо было ходить из здания на Тургенева в здание на Куйбышева, а некоторым было лень.
Гость
1 октября 2021, 09:50
Ахаха)) я представляю еще реакцию этих лентяев, когда они на работу придут усираиваться- мол я нифига не умею и не знаю, вуз ховно, хочу писят тыщ! А ему в ответ - нафиг или, макдак твоя судьба. Перевоспитаешься - придешь
Гость