E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Протест у мэрии Екатеринбурга: родители школьников требуют отменить дистант

Протест у мэрии Екатеринбурга: родители школьников требуют отменить дистант

К зданию пришли десятки мам и пап

К зданию мэрии пришли три десятка родителей

Родители школьников из Екатеринбурга потребовали отменить уроки на удаленке. С протестом они собрались у входа в администрацию города. Подписать обращение пришли три десятка человек.

Собравшиеся возмущены, что с 8 ноября ученики должны заниматься дистанционно. По мнению родителей, это нарушает их права.

— Это всех уже достало, — громко возмутилась одна из мам, подписывая письмо в департамент образования. В бумаге родители просят законно обосновать, почему школы переводят на дистант.

Родители просят объяснить, почему школы перевели на удаленку

— Нам нужны подтверждения, что заболеваемость ковидом растет. И растет именно среди школьников, — объясняет Ольга.

К собравшимся вышел начальник департамента образования Константин Шевченко. Он пообещал организовать прием и рекомендовать школам в индивидуальном порядке рассмотреть возможность организации смешанного обучения: вывести часть детей с дистанта в классы.

— Дистанционное образование — не форма образования, а технология, которая применяется в таких чрезвычайных ситуациях. Мы руководствуемся рекомендательным письмом министерства образования и молодежной политики [Свердловской области], оно поддерживается администрацией Екатеринбурга. Каждый детский сад, школа и любое другое образовательное учреждение — самостоятельное юридическое лицо. Оно самостоятельно принимает решение, но на основании наших рекомендаций, — объяснил Константин Шевченко.

Приказ о введении дистанционного обучения вы можете прочитать здесь. Мы разбирались вместе с врачом, поможет ли эта мера сдержать распространение коронавируса.

Всё самое главное о работе садиков, школ и университетов, а также о новых правилах жизни после конца нерабочих дней мы собрали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления