E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование Всё о коронавирусе проблема

В Свердловской области почти тысячу учителей отстранили от работы из-за отказа от прививок

Некоторых педагогов смогли перевести на дистант

В Екатеринбурге отстранили от работы 32 педагога

В Свердловской области отстранили от работы 987 учителей, которые отказались вакцинироваться. Такие данные приводит министерство образования региона в ответе на запрос E1.RU. 206 педагогов перевели на дистант. Всего в области 35 тысяч учителей.

В Екатеринбурге на сегодняшний день по этой же причине запретили вести уроки 32 педагогам (всего их 8449).

— Нагрузка перераспределена между учителями. Занятия проводятся в полном объеме, — пояснили Е1.RU в департаменте образования. — Решение об отстранении работников, не имеющих вакцины против коронавируса или антител в результате перенесенной болезни, принимает директор школы. При этом учитывается, может ли этот учитель выполнять свою работу в удаленном режиме.

Ранее мы писали, что не привитые от коронавируса учителя из Екатеринбурга столкнулись с травлей со стороны коллег и родителей учеников. Некоторые из них подумывают об увольнении. О проблеме E1.RU рассказали сразу несколько педагогов.

— Я бы сказала так — смотрят волком. В одной школе остался [непривитым] один человек. Пожилая женщина, есть хронические заболевания, медотвода нет, точнее, не дают. Пока официально не отстранили, так как они закрыты на каникулы и директор прекрасно понимает, что заменить ее некому. В другой школе подругу чуть ли не чморили за медотвод. Морально сильно давили, — рассказала одна из учительниц.

Напомним, работники в сфере образования, государственные и муниципальные служащие, сотрудники органов власти и местного самоуправления были обязаны получить первый компонент вакцины против новой коронавирусной инфекции до 1 ноября, второй — до 1 декабря 2021 года (предусмотрено отстранение от работы или перевод на дистанционный режим работы со 2 ноября и 2 декабря 2021 года соответственно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления