E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Результаты пробного ЕГЭ по математике в 2022 году: стало известно, кому стоит серьезно волноваться

Результаты пробного ЕГЭ по математике в 2022 году: стало известно, кому стоит серьезно волноваться

Даже хороший результат пробного экзамена совсем не гарантирует хороший результат на ЕГЭ

Кому действительно стоит волноваться и принимать экстренные меры, а кто может спокойно продолжать начатую ранее подготовку?

В Екатеринбурге состоялся пробный ЕГЭ по математике, в результате которого многие родители и дети находятся в состоянии от недоумения до тревоги и порой паники. Не всё так однозначно даже с хорошими результатами «пробника». Кто может быть спокоен, а чьи тревоги оправданны и требуют экстренного вмешательства, чтобы не провалить предстоящий ЕГЭ?

За годы проведения пробного ЕГЭ специалистам стало понятно, что гораздо больше внимания стоит обращать не на промежуточные баллы «пробника», которые многих совершенно напрасно заставляют волноваться, а на преподавателя, план подготовки и динамику ученика.

«Преподаватель, план и динамика ученика скажут о будущих баллах ЕГЭ гораздо больше, чем результат "пробника"»

Наиболее важные составляющие качественной подготовки ребенка к ЕГЭ заключаются в треугольнике ППД: преподаватель-план-динамика

Если результат «пробника» плохой, но треугольник ППД качественный, то волноваться не стоит. Хладнокровно продолжаем подготовку, регулярно контролируя, как ребенок продвигается по плану.

Известна точка А и точка Б, кто ведет ребенка и как он продвигается

Если даже результат «пробника» хороший, но треугольник ППД некачественный, то стоит предпринимать экстренные меры. Сильный ученик даже со слабым репетитором без плана все равно хорошо напишет «пробник» и потом сдаст ЕГЭ на 80 баллов... Но при должной подготовке мог показать 85–95 баллов.

Доверять только проверенным, результативным специалистам с четким планом и обратной связью

Ищут как раз преподавателей, способных дать этот решающий отрыв в несколько баллов. Мотивированные ученики целый год работают ради этих нескольких баллов, поскольку знают им цену: даже один балл порой решает, попал ты на бюджетное место в хороший университет или нет.

Зимой самое время провести ревизию треугольника ППД и принять экстренные меры, если необходимо, или... успокоиться

«Что делать, если ревизия треугольника ППД выявила провал?»

Хорошего репетитора уже не найти. Только того, кто не был востребован даже в период ажиотажного спроса на репетиторов весной и осенью, когда репетиторские часы на предстоящий учебный год раскупали у всех подряд, включая репетиторов-студентов.

Искать хорошего результативного репетитора в середине года уже поздно, а плохой и нерезультативный, наверное, вряд ли сможет помочь...
Родители часто не догадываются, что просто найти репетитора не значит подготовить ребенка к экзамену

Где же в Екатеринбурге гарантированно находят опытных, результативных учителей по наиболее актуальным предметам даже за несколько месяцев до экзамена?

Родительское сообщество Екатеринбурга уже десятый год делает свой выбор в пользу «ЕГЭбурга»
Секрет беспрецедентной популярности среди родителей Екатеринбурга кроется в уникальных преимуществах, которые можно получить только в «ЕГЭбурге»

«В текущем учебном году уже более 1000 семей выбрали "ЕГЭбург"»

Экспресс-курс от результативных, ведущих учителей лучших школ города позволяет за четыре месяца системно проработать даже сложные темы. Поэтому среди выпускников, занимающихся на экспресс-курсах «ЕГЭбурга», ежегодно есть стобалльники.

«На экспресс-курсах "ЕГЭбург" выдает больше часов подготовки, чем многие подготовительные курсы за весь год»

Старт занятий 31 января. Записаться на экспресс-курс подготовки к ЕГЭ в «ЕГЭбурге» можно в ближайшее воскресенье, 30 января, придя на день открытых дверей. Предварительная регистрация на сайте ekb.egeburg.ru.

День открытых дверей «ЕГЭбурга» состоится в воскресенье, 30 января

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления