E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Раньше нужен был месяц, теперь 10 минут: в Екатеринбурге упростили перевод детей в другой садик

Раньше нужен был месяц, теперь 10 минут: в Екатеринбурге упростили перевод детей в другой садик

Рассказываем, какой сервис позволяет сэкономить время и нервы

В Екатеринбурге стало проще перевести ребенка из одного садика в другой

В Екатеринбурге радикально упростили процедуру перевода ребенка из одного детского сада в другой. Об этом сообщили в департаменте образования. По словам чиновников, если раньше нужно было ждать ответ о наличии свободных мест 30 дней, то сейчас это займет от 5 до 10 минут.

Сократить ожидание помог новый электронный сервис «Перевод в ДОО», позволяющий в режиме реального времени получить информацию о свободных местах в десяти «желаемых» детских садах в двух районах города.

— При получении информации о наличии свободных мест родитель ребенка может забронировать место в одном детском саду, который его максимально устраивает, — объяснили в департаменте. — Бронь места будет действовать в течение шести рабочих дней — три дня дается на отчисление из дошкольной организации, куда ребенок ходит, и три дня на зачисление в детский сад, по которому предоставлена информация о наличии свободного места.

Уточняется, что электронный сервис «Перевод в ДОО» доступен в личном кабинете жителя на официальном портале Екатеринбурга. Воспользоваться им могут только екатеринбуржцы, чьи дети посещают муниципальные детские сады.

На видео ниже представлена инструкция, объясняющая, как воспользоваться сервисом.

В конце января мы рассказывали о строительстве новых детсадов с ясельными группами в Екатеринбурге. Три из них построили в Академическом, где стремительно растет население.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления