E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Пятая волна ковида Отменят ли дистант в свердловских школах раньше срока? Отвечают областные власти

Отменят ли дистант в свердловских школах раньше срока? Отвечают областные власти

Ученики 2–8-х классов ушли на удаленку со 2 февраля

Заболеваемость среди школьников на дистанте заметно упала

Власти рассматривают вариант с изменением срока дистанционного обучения, которое объявили в свердловских школах до 16 февраля. Об этом во время брифинга заявили замгубернатора Павел Креков и главный санитарный врач региона Дмитрий Козловских.

— Мы в ежедневном режиме отслеживаем уровень заболеваемости у детей. Всего пять учебных дней дети на дистанте, но мы видим положительные изменения. Темп прироста заболевших среди детей на дистанте в 1,5 раза ниже, чем у детей, которые остаются в школах, — пояснил Козловских. — Наше предложение — до конца этой недели продлить дистант, а дальше с учетом эпидситуации принимать решение.

Замгубернатора также отметил, что точные сроки дистанта будут названы в ближайшие дни.

— Мы приняли решение не прерывать уже объявленный дистант до конца недели, отслеживать ситуацию. Спустя какое-то время мы будем принимать решение по дальнейшим действиям, — добавил Креков.

Учащихся 2–8-х классов отправили на дистант со 2 февраля. Ранее родители школьников рассказали о проблемах с дистанционным обучением. Учителя заявляют о взрывной заболеваемости в педагогических коллективах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления