Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации 5 причин полюбить математику: как мотивировать школьника учиться
5 причин полюбить математику: как мотивировать школьника учиться

23 февр 2022 в 14:45

Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит! Ломоносов - во все времена!👌И это вам не Алиса!

23 февр 2022 в 15:39

Отличная заметка. Прямо в точку. Одно плохо - дети Е1 не читают.

23 февр 2022 в 20:27

Скажем так - кому хоть раз в обычной жизни, не в профессиональной сфере, пригодились тангенсы, котангенсы и тригонометрия.
Подчеркиваю - именно в быту пригодилось ли?
Не для расчета покупки кафельной плитки на стену, а в ежедневном быте?

Деньги считать научиться, более арифметика тиктокерам нахрен не нужна.

Гость
23 февр 2022 в 15:27

Шерлок Холмс и доктор Ватсон летят на воздушном шаре. Попадают в густой туман и перестают понимать, где находятся. Тут небольшой просвет — и они видят на земле человека.
— Уважаемый, не подскажете ли, где мы находимся?
Тот долго думает, потом отвечает:
— В корзине воздушного шара, сэр.
Тут их относит дальше, и они опять ничего не видят.
— Это был математик — говорит Холмс.
— Но почему?
— Ну, во-первых, он очень долго думал над простым вопросом, во-вторых, он ответил абсолютно правильно, и в-третьих — нам от его ответа нет никакой пользы.

23 февр 2022 в 20:23

Математика не для денег, а для интереса в жизни. Для денег - хитрость и подлость нужны.

23 февр 2022 в 18:32

По-жизни, мы решаем проблемы. Заметьте не склоняем и не спрягаем, а решаем.
Если ребенок научился решать задачи по арифметике, по геометрии, по алгебре, ... , то у него больше шансов правильно решить задачи и проблемы, которые ставит перед ним жизнь.

23 февр 2022 в 15:21

свои крошечные зарплаты россияне и с тремя классами посчитать смогут. и без математики. достаточно 10 пальцев.

23 февр 2022 в 22:14

неграмотные математики - это приоритет в образовании

Гость
23 февр 2022 в 14:55

"Беру контейнер с пивом за штуку бакинских, потом скидываю ларёчникам за три. Вот на эти два процента я и живу." 😁

Гость
23 февр 2022 в 19:42

Как говорил наш препод: математика в жизни пригодится не всем, а только умным студентам.

Оля, но не Бузова.
23 февр 2022 в 18:51

Касс в Пятерке и Магнитах на всех хватит!🤣 Там машина сосчитает-начальной школы достаточно.

гость
23 февр 2022 в 16:13

Математика нужна банкирам чтобы ощитывать простых граждан россии повышенными банковскими процентами когда небыло математики небыло банктров

Гость
23 февр 2022 в 21:21

мне не дана математика, сейчас смотрю на внука, он до слез не понимает задачи и не хочет в школу, ему стыдно, конечно я прожила жизнь, в свое время я плакала, было стыдно и не хотела в школу, прошла жизнь, а в наших школах ни чего не поменялось, в школах большие требования ко всем ученикам, наверное нужно делить классы, гуманитариев отдельно учить, тогда и процесс обучения будет легче для учителей и учеников, кому не дано не будут тянуть назад класс.

Новости РЎРњР?2