«Энтузиазма хватит максимум на пару месяцев»: екатеринбуржцы высказались о включении гимна в школах
25 апреля 2022, 21:49
Гость
27 апреля 2022, 20:34
Судя по количеству противников исполнения гимна нашей страны, пишут, очевидно, приехавшие из неблагополучных стран ближнего зарубежья😉. Скоро все встанет на свои места.
Гость
27 апреля 2022, 03:27
Где это мероприятие будет проходить? В спортзале все не поместятся,на улице? И в снег,и в дождь? А где дети будут дожидаться,которых приводят рано,чтобы успеть на работу?
Гость
26 апреля 2022, 19:09
Представляю как этот маразм будет действовать на детей, каждый день в жару и холод идти на улицу, ждать опоздавших, кто поет, кто то молчит и т.д. если хотят навсегда настроить детей против нашего гимна и флага этого и добьется именно таким формальным принуждением.
Гость
26 апреля 2022, 15:43
Завизжали бесы. Как же, они же привыкли обливать Россию грязью. А тут - абсолютно правильное дело: воспитание уважения к своей Родине с малых лет. Бесы боятся. Они привыкли только гадить на свою страну, они больше ничего ге умеют. Низкий уровень жизни, зарплата 30000? Это не олигархи и Путин украли. Это вы, противники гимна, хреново работаете. Все мои знакомые, недовольные жизнью в России
абсолютные нули в профессии. Им все должны, они хотят только получать. Заткнитесь. Гимн включать, на флаг - равняться! Россия, вперед!
Гость
26 апреля 2022, 15:15
Один раз в неделю петь гимн в школе (может выучат наконец слова), точно не повредит школьникам. Не вижу в этом ничего страшного. Я как родитель школьника не буду против если в нашей школе введут это правило.
верните тогда всех своих детей из за границы, патриоты
вот когда дети чиновников запоют гимн в обычных школах, тогда возможно поверю
а так очередной плевок в сторону обычных людей, у которых хватает только на еду и коммуналку, но их заставляют быть патриотами
создайте достойный уровень жизни и патриотизм сам придёт.
а пока тошнит от всего, что творит наша власть.
о каком тут патриотизме говорить, когда огромная часть страны мечтает её покинуть.
учителям позор
Гость
28 августа 2022, 00:19
Звёзды и депутаты за рубежом это не огромная часть... Я например из страны никуда ехать не хочу. А власть мне побоку.
Гость
26 апреля 2022, 09:43
Начинать нужно с качественного преподавания истории России, чтобы с самого детства знали какая у нас великая страна. Конечно и флаг и гимн в той же Америке работает на пустом месте: великая страна и все тут... Поэтому начали с гимна - хорошо, но этого не достаточно! Нужно двигаться дальше, все в комплексе и экономика и медицина, чтобы гордость за страну подкреплялась реальность. Много лет упущено, но все-таки я надеюсь на лучшее, люблю Россию и верю в нее.
Гость
28 августа 2022, 00:29
Начинать надо, но точно не с пения гимнов. Достаток и общение людей друг с другом поважнее будут. А так одна фикция.
Гость
26 апреля 2022, 09:24
перегибы на местах)!...в честь праздника да, а каждый день зачем??
Судя по голосованию, которое вы же сами и устроили, противников больше чем в 2 раза - а вы пишите, что поровну. Похоже вы в школе слушали гимн, вместо уроков математики.
Гость
26 апреля 2022, 06:19
сколько ни пой , во рту слаще не станет, как всегда отсутствие эффективности в работе, прикрывают псевдо патриотизмом.
Гость
26 апреля 2022, 06:06
Маразм зашкаливает— мединский однако рулит!!!
Гость
26 апреля 2022, 02:43
В моем пониманиии гимн- что-то торжественнное, в определенных важных случаях: победа на международных соревнованиях, начало нового года, а не не каждый день. Теряется ценность.
Если его постоянно крутить, начнет вызывать раздражение, а не чувство патриотизма.
Гость
26 апреля 2022, 02:14
А какой гимн поют "патриоты" вроде сенатора клишаса, имеющего ВНЖ Швейцарии? Пескова, дочь которого гражданка Франции? Козака, Толстого? Соловьева с виллой в Италии? Лаврова, доча которого в США? Дочка Путина за вражеского натовского гражданина вышла, чей поет она? А патриотические хоккеисты, играющие во враждебной НХЛ?
Без паники. В СССР все кто служил давали присягу (с использованием флага) защищать страну. Почему-то никто не вышел исполнить долг в 1991. И с нашими школьниками все будет в порядке.
Патриотизм - это когда ты гордишься своей страной и её достижениями, а не когда тебя палкой стимулируют петь гимн. Чёто гордиться особо нечем.
Гость
26 апреля 2022, 01:38
Нам обещали демонизацию всей Украины? Где эти обещания 2 месяца прошло? Давайте тогда всех детей запропагандируем!!! Мои прорвутся как ваши вам самим решать, ГИМН здесь ни при чем это оболванивание а сова гимна можно за вечер с ребенком выучить, они ведь не тупые....
Гость
26 апреля 2022, 00:23
Как же много предателей, лентяев и гавнюков на Урале! Топтать гимн Родины -- это позор!😠
Ну и что ты не банишь модер 90% этих дерьмовых комментов
Гость
26 апреля 2022, 00:16
Не надо обесценивать гимн России! Он должен звучать только в нужном месте и в нужное время.
Гость
26 апреля 2022, 00:12
Должен быть выбор. Хочешь, чтобы твой ребенок слушал гимн каждую неделю - хорошо, пусть слушает. Не хочешь, значит нельзя заставлять. Текст гимна в школе дети итак учат и сдают как стих.
Господа комментаторы, которые тут пишут комментарии осуждающие пение гимна их детьми. И почему-то эти же комментаторы не отказываются от дополнительных выплат на детей, пособий, пользуются мат капиталом. Как то избирательно получается. Ни чего страшного с вашими детьми не случиться, если они хотя бы в качестве благодарности пропоют гимн страны. Вы же воспитаны западными ценностями, за все надо платить. Или вы считаете, что все вам только должны? Возможно, хоть у будущих поколений появятся другие ценности, отличные от ценностей исключительно потребительства, присущие детородному поколению сегодняшних дней.
Гость
26 апреля 2022, 01:03
Окей Артемис, я не получаю выплаты, доходом не вышел. Ну точнее слишком хорошо вышел. 35 доходов среднего путинского класса. Можно мои дети не будут это петь? А ещё, со своих доходов я содержу нескольких голодранцев. Можно они будут считаться моим крепостными и тоже не будут петь это?
Окей Артемис, я не получаю выплаты, доходом не вышел. Ну точнее слишком хорошо вышел. 35 доходов среднего путинского класса. Можно мои дети не будут это петь? А ещё, со своих доходов я содержу нескольких голодранцев. Можно они будут считаться моим крепостными и тоже не будут петь это?
Гость, Конечно все можно, например частная школа и для ваших детей и как вы тут выразились, голодранцев. Я писал именно той аудитории, которая хочет и рыбку и т.д.. Получаете от государства мат капиталы, выплаты, так будьте благодарны тем, кто вам это все дал.
Гость
26 апреля 2022, 00:08
Нет слов… «Дураки богу молятся» …что пасха, что гимн- что Шопен -всё едино , страшно однако.
Гость
26 апреля 2022, 00:06
Патриоты,ввозите обратно чемоданы,развивайте науку производство,учебу ,здравоохранение для начала.
Гость
26 апреля 2022, 00:06
"патриотизм" последнее пристанище негодяев.
Гость
25 апреля 2022, 23:53
Канешно патриатизьмь
Под дудку и барабан строем ходить
И строем ждать несбыточного
Гость
25 апреля 2022, 23:47
Мундиры еще в добавок на свои деньги надо купить, армия не обеспечивает.
Гость
25 апреля 2022, 23:41
Похоже, текст никто толком не знает.
Гость
25 апреля 2022, 23:38
Покажите хоть одну яхту российского олигарха , которая ходит под российским флагом !?? С себя начинайте , правящий класс !
Гость
25 апреля 2022, 23:24
Идея ну ладно можно смирится, но и для народа что то лелайте, чтобы было чем гордится.
Гость
25 апреля 2022, 23:16
Мне ребенок сегодня сказал что он и его одноклассники ненавидят этот гимн. Я была в шоке. Молодёжь отрицательно относится к патриотизму.
Конечно это Правильно и здорово!!!Наконец то мы начинаем этим всем заниматься.У нас в школе во времена СССР на линейке в спортзале мы всегда пели гимн!Слова от зубов отскакивали.Мы все гордились своей страной,своим флагом,историей,достижениями.Да от одного пионерской галстука и в каком потоке и когда ты будешь иметь право его надеть мурашки до сих пор.Это счастье было и безумная гордость.Любовь к Родине ,она или есть или её нет.А патриотизм он прививается и воспитывется.Работы ещё много.Одним гимном все не исправить.Нужны фильмы,книги уроки о патриотизме,о нашей стране,о наших героях.И с детского сада это необходимо делать.Так как молодёжь,которую ни дома не воспитывали ,ни в школе ,а счастье и любовь к стране они воспринимают только в деньгах,шмотках и тачках уже ничем не помочь.Родину любят ни за деньги ,и запомните Родина вам ничего не обязана.Тем более образование и медицина у нас бесплатная,в отличие от западных стран.Понятно ,что предателей,власовцев не заставишь любить Родину.Но остальным нужно помочь её познать.И не правда,что это гимн только будет вызывать отрицательные эмоции.В Америке,многими вами любимой из читателей Е1, дети поют гимн и молются на флаг.И думают что они самые великие,гаманные и справедливые.Хотя столько зла планете не принесла ни одна страна в мире....И все равно нас Патриотов больше и мы любим свою страну!!!
Гость
25 апреля 2022, 23:46
martin19vg, а чего вы патриоты так любящие ссср и гимн слили его в 91? Променяли на тухлую колбасу джинсы турбо и пепси? А ну да, ну да, сейчас место фразе вынепанимаетеэтожидругое, ага?
martin19vg, а чего вы патриоты так любящие ссср и гимн слили его в 91? Променяли на тухлую колбасу джинсы турбо и пепси? А ну да, ну да, сейчас место фразе вынепанимаетеэтожидругое, ага?
Если и прививать в школе любовь к родине ,то это должен быть урок раза 3 в неделю ,где учат гимн , историю и т.д...А так гимн раз в неделю ,это безтолковое занятие,в армии с гимном просыпаешься и с гимном засыпаешь...
Хоть одна яхта олигарха ходит под российским флагом ? Ещё вопросы есть ? Вопросов нет....
Гость
25 апреля 2022, 22:51
Оставьте детей в покое !!!! Дети , детские , сады , школы ВНЕ политики .Совсем с ума посходили взрослые дяди и тети во власти .
Гость
25 апреля 2022, 22:50
Голосование снова некорректное.
Те, кто вырос при старом гимне, его и помнят и нет нужды запоминать новый. Страны меняются, меняются названия, меняются слова, не угонишься за этой "модой". Гимн раз в неделю вам ничего не даст. Вернитесь к работе с детьми, к пионерии в новом формате и тогда возможно будут у вас патриоты. А пока что у нас не учителя, а менеджеры, которые оказывают образовательные услуги (слова учителя начальных классов школы № 16)
Когда к взрослым лезть бессмысленно - начинают лезть к детям, как менее опытным. Попы таким же грешат - взрослый пошлёт, а детям можно втирать всякую дичь. А взрослые на примере ситуации с пандемией показали что никакие они не идиоты чтоб верить путину и компании. Поэтому он сейчас делает вид что ничего не было - фиаско полнейшее вышло. Спецоперация похоже закончится с похожим результатом.
Гость
25 апреля 2022, 22:47
Нынешний правящий класс крупных капиталистов ( олигархов) яхты прячет от ареста западными странами на Мальдивах и Сешелах , а детям простому народу идеи патриотизма прививает .
Достижения
Свой среди своих