В сухом остатке, прослушивание гимна мешает ехать куда угодно...
Видео очередей и больниц надо самим смотреть, а не детям показывать. Потому что это результат наших трудов, и нам должно быть стыдно за нашу коррупцию, спекуляцию и лень, пьянство, низкий уровень культуры и воровство.
И пусть самые безгрешные кидают камни во власть. Впрочем, не сомневаюсь,что таких подавляющие большинство...
Гость
27 апреля 2022, 09:08
Я думаю что патриотизм надо развивать везде. Не только в школах но и в Госдуме. Перед каждым заседанием петь гимн. В полиции. В суде в пенсионном фонде. Пусть все будут РАВНЫ
Гость
27 апреля 2022, 00:08
Здравомыслящие дети такими темпами покинут страну только быстрее. Останутся ура-патриоты. Вот только эти товарищи работать не смогут. Придумать что-то новое. Для этого свобода нужна не только мысли, но и свобода вообще. Творчество из-под палки кривое выходит.
Гость
26 апреля 2022, 23:36
Русскому человеку всегда все не так, всегда не то. Да не будете вы любить отечество и государство хоть у вас по 100 тр зарплата будет, если у соседа будет 150 тр. Россияне стали все мерить кап ценностями и в совокупности с комплексами это отдаёт протухшим патриотизмом, который проявляется в хорошие для страны моменты. Чм по футболу, победы на ЧМ по хоккею, футболу. А в остальном слушаем 5 ую колонну и продолжаем убеждать себя как все плохо и виноват исключительно Михаил Михайлович.
Гость
26 апреля 2022, 22:17
Сколько больных коменты строчат.хоть посмеяться.
Гость
26 апреля 2022, 20:52
так опять к пионерии вернемя и строем будем ходить
Гость
26 апреля 2022, 19:00
Скатываемся к украине? Это там без "ще не вмерла" прожить не могут.
В принципе раз в неделю почему бы и нет. Хоть гимн будут знать. Да и школоте хоть бы что делать, лишь бы не учится.
Гость
26 апреля 2022, 15:13
Что не патриот, то агрессивный и не образованный. У него что не слово, то три ошибки и оскорбления, призывы нехорошие. А потом они же сами и удивляются, от куда русофобия...
Гость
26 апреля 2022, 22:50
Предатели в массе своей поаргессивней будуд и хамоватей
Гость
26 апреля 2022, 23:32
Алекс, в вашем комментарии четыре ошибки. Да, до патриота явно недотягиваете.
Дураков нет... простите.
За бесплатно работать не будем.
Гость
26 апреля 2022, 14:46
Два поколения мы потеряли, нужно сохранить хотя бы третье. Гимн вашим деточка не навредит, может в душе что-то доброе да и проснётся. Надежды мало, ну а вдруг?
Гость
26 апреля 2022, 18:11
Непотерянные поколения гимн непереставая слушали, да?
Гость
26 апреля 2022, 14:46
гимн это дополнение к государственной идеологии.пока у нас есть Статья 13 Конституции России,это просто слова.
Для школы нужны Учителя, а не урокодаватели. Глядишь, и воспитывать патриотизм они будут, а не бесконечные отчёты писать и директора одно место лизать.
Гость
26 апреля 2022, 13:18
если вам так не нравится гимн России и наша страна, то чего вы в ней живете? фу на вас таких. Как материться так ваши школьники первые, а как гимн спеть так вы возмущаетесь. У вас язык отсохнет или что? если так размышлять как возмущённые коментаторы, то в школу детей многих тоже принуждают ходить, многие и не хотят, но ходят.... так может вы и детям разрешите в школу не ходить, улицы мести и неуч сможет....
Гость
26 апреля 2022, 16:41
Типо, если петь гимн регулярно, непременно станешь высокообразованным, ога 🤣
Но гимн звучал📢 1сентября когда мы первый раз пришли в школу🌷🎈 и текст всегда был на первой странице Букваря .Все было так Торжественно,Трогательно ,Буквально пронизывало эмоциями как электрическим разрядом тело😍 .!И в этом было чувство Силы и Мощности Союза СССР .!! Это будет как возвращение к истокам. Воспитание любви к Родине.
Гость
26 апреля 2022, 11:53
минобр пыжится, пыль в глаза, чтобы оправдать своё место на должности, а образование и культуру развалили, европе зад лижут, выезжая к ним на стажировку и перенимая тупую систему оболванивания российских детей
Гость
26 апреля 2022, 11:48
Где голосование по данному вопросу , очень интересно посмотреть ?
Гость
26 апреля 2022, 11:44
– Будет исполнено! – прокричал Гай, охваченный неописуемым восторгом. Волна радости, гордости, счастья, горячая волна упоения преданностью захлестнула его, подхватила, понесла к небу. О, эти сладостные минуты восторга, незабываемые минуты, сотрясающие все существо, минуты, когда вырастают крылья, минуты ласкового презрения ко всему грубому, материальному, телесному… Минуты, когда хочешь огня и приказа, когда жаждешь, чтобы приказ соединил тебя с огнем, швырнул тебя в огонь, на тысячи врагов, на разверстые жерла, навстречу миллионам пуль… и это еще не все, будет еще слаще, восторг ослепит и сожжет… О огонь! О слава! Приказ, приказ! И вот оно, вот оно! …Он встает, этот рослый сильный красавец, гордость бригады, наш капрал Варибобу, как огненный факел, как статуя славы и верности, и он запевает, а мы все подхватываем, все как один…
Боевая Гвардия тяжелыми шагами
Идет, сметая крепости, с огнем в очах,
Сверкая боевыми орденами,
Как капли свежей крови сверкают на мечах…
И все пели.
Стругацкие, "Обитаемый остров"
Гость
26 апреля 2022, 11:35
Спохватились, когда развалили всю идеологию. Раньше, может и не совсем верная, но была. Октябрята, пионеры, дворцы пионеров. А сейчас кто? Была свобода, была вера. С какими лозунгами идти в бой и кому? А некому.
В Северной Корее с вами не согласны. 99% истиные патриоты, и все как один голосуют за кругляша Кима)))
А иначе ? 🤭 Если не проголосуешь?
Гость
26 апреля 2022, 10:58
Точно. Это чистой воды формализм. А патриотизм воспитывается на личном примере, на знании истории своей Родины (в том числе и малой), традиций, обычаев, культуры своего народа, на видении того, как сохраняются памятники истории, архитектуры и культуры в стране. А у нас со всем этим не совсем благополучно. Вот и в Екатеринбурге от исторического облика города мало что остается. А значит, теряется связь с предыдущими поколениями наших предков. А такое никакими торговыми и торгово-развлекательными центрами не заменишь.
В комментариях одни обиженки собрались. На предложение чтить гимн и флаг, отвечают: "нас чиновники не любят, нам должны, все плохие, поэтому мы и не любим нашу страну" Очнитесь, вас обвели вокруг пальца. Теперь вы считаете, что Россия плохая, всё российское плохое (власть, товары, еда, образование, граждане, флаг, природу засрали, культура на дне и т. Д. ).
Слово патриот в ваших ушах звучит хуже оскорбления.
Ваши умы поработили и вы готовы продать все, лишь бы был достаток материальный.
Нужно и даже важно Поднимать флаг, исполненять гимн, чтить память предков, гордиться своей культурой, стремиться к светлому будущему. Я за флаг и гимн. Это мой дом, это моя страна, это моя родина
Гость
26 апреля 2022, 11:47
Обиженки это те кто офигел от цен в магазине даже на наши местные товары ?
2 минуты горлопанства - потом снова за тик-ток😃 А потом мама-папа приедут на машине забирать, расскажу им про училку не особо патриотичную, эх скорее бы на Донбасс...
Гость
26 апреля 2022, 11:35
Конечно , почему вы ещё не там!
Гость
26 апреля 2022, 22:30
конечно тебе туда надо поСРАчнее
Гость
26 апреля 2022, 10:38
Всё-таки демонский городок, даже полусоветскому гимну не рады атеисты грёбаные (самые страшные особи), а в других, нормальных городах все довольны. Ещё бы ввели не просто подъём флага под гимн, а после этого линейку (обсуждение главных событий в стране, регионе, городе, школе, объявление и осуждение нарушителей дисциплины и двоечников, отличившихся учеников в учёбе, спорте и кульмассе), почему-то раньше на линейку заставляли ходить, но отторжения это не вызывает.
Гость
26 апреля 2022, 11:23
Когда будут больше обращать внимания на рост цен, ситуацию на дорогах и прочее ! Тогда и другие вопросы будут актуальны!
Гость
26 апреля 2022, 10:31
Все идёт из семьи! Можно хаять Государство, а самим палец о палец не ударить. И так плохо , и сяк тоже не подходит. Да, круто , дайте-ка нам все бесплатно, а мы свалим потом. Интересно получается, Государство должно дать бесплатно образование, а потом с этим образованием, чтоб отрабатывать в Америку. Круто! Вот что будет в головах детей, если родители существуют с такими мыслями. Дайте все даром. Противно и больно читать отзывы своих соотечественников. Кто, если не мы с вами должны создавать жизнь в России? Кто, если не мы должны поднять уже ее с колен! Ведь все мы и поставили ее! Вам нравилось в нахаляву скупать ножки Буша, когда разваливали наши подсобные хозяйства. О чем Вы говорите? И много ещё что Америка и Европа внедряла в нашу страну без чего мы не можем сейчас ничего сделать . А никто не хочет задуматься для чего это сделано было? Сейчас огромная возможность все взять в свои руки и превратить Россию в мощную державу! Но России нужны мы!
Гость
26 апреля 2022, 11:28
Что ты несешь? Государство ничего не дает, оно собирает налоги со всех и всего и с них строит систему образования. Если не может нормально построить, пусть не берет с людей деньги. Прикинь оно реально должно, ты уже оплатила все это своим нахождением в нём, своей работой,активностью и наследием твоих же предков тут работавших до тебя
Гость
26 апреля 2022, 11:44
Балаболить только умеете! Поднять, где вы были раньше!
Гость
26 апреля 2022, 16:39
Я интересуюсь, а "нахаляву скупать" - это как вообще возможно?
Гость
26 апреля 2022, 10:31
Очередная тупость и глупость.
Гость
26 апреля 2022, 10:23
Гимн - это супер ! Слава России ! И я не из Сима Ленда. Но им - респектище !!!!!
А если страна нищая , то почему вы здесь ?😅и государство плохое )) не думала , что в Екатеринбурге живет столько псевдо патриотов . Читаешь комменты и просто 🤯 уеееезжайте 😜
Всегда знал что их полно просто они шифруются🕵️♂️ под нормальных граждан. Наша задача вичислить их и обезвредить, Гимн это хорошая приманка для них ОНИ САМИ СЕБЯ обнаружили .Все Готово составляем списки предателей😂
Гость
26 апреля 2022, 10:15
Раньше был патриотом и гимн знал и пел , сейчас в душе много нагажено. Теми кто призывает.
А что плохого в том, что школьники будут знать слова гимна той страны, в которой они живут? Раньше гимн печатали в учебниках и его учили, и никто не говорил, что это ужас, позор и жесть. И даже дети дошкольного возраста знали слова, если не полностью, то хотя бы часть. А сейчас далеко не каждый взрослый его вспомнит.
Критиковать чужие идеи, поступки, решения умеют все, в этом нет ничего сложного, а предложить что-то дельное взамен, вот на это способны немногие.
Гость
26 апреля 2022, 13:43
Если даже самую любимую песню слушать слишком часто и принудительно, она очень скоро начнет вызывать отвращение, не так ли?
Гость
26 апреля 2022, 10:06
По-моему правительство заигрались ,, в правителей мира сего ,,
Гость
26 апреля 2022, 09:58
Коммунистический маоазм, всю Думу на Донбасс на месяц, пусть там поют, посмотрим на их патриотизм
Гость
26 апреля 2022, 09:46
И это правильная традиция, что бы там не говорили пацифисты... У нас раньше в школе всегда это было и отвращения никакого не вызвало!!! С чего то доброго надо начинать!!!! А то, уборка в классах нельзя, на улице детей к субботникам привлекать нельзя!!! Им только можно гадить, грубить и хамить всем!!!! Растим поколение пофигистов!!!
Гость
26 апреля 2022, 11:40
Это вы с желчью на детей ! А Наши дети прекрасные , умные , начитанные , добрые и таких много , как и их родителей!
Гость
26 апреля 2022, 14:10
Гость
26 апреля 2022, 11:40
Это вы с желчью на детей ! А Наши дети прекрасные , умные , начитанные , добрые и таких много , как и их родителей!
замечательная возможность воспитать в детях отвращение к гимну,и как следствие к гербу,флагу ну и тд.опять через ж.. мысли умникам приходят.
Гость
26 апреля 2022, 10:47
Можно подумать они до этого любовью к ним пылали. Нынешняя молодёжь не то что гимна не знает, но и в цветах флага запутается. Хоть что-то в мозгах добавится, память потренируют.
Можно подумать они до этого любовью к ним пылали. Нынешняя молодёжь не то что гимна не знает, но и в цветах флага запутается. Хоть что-то в мозгах добавится, память потренируют.
да нет же,понятно что не пылали любовью,но теперь то стойкое отвращение как минимум гарантировано.
Можно подумать они до этого любовью к ним пылали. Нынешняя молодёжь не то что гимна не знает, но и в цветах флага запутается. Хоть что-то в мозгах добавится, память потренируют.
так вот из этой не воспылавшей любви,мигом разгорится ненависть,вполне удовлетворенная.
Гость
26 апреля 2022, 09:21
Вот все бы так думали, тогда бы и страна лучше была! А то каждый думает, что ему кто-то что-то должен, а он посидит подождёт пока принесут на блюдечке с голубой каемочкой! Согласна, что из под палки гимн учить не очень хорошо, но родители могут ведь своим детям прививать любовь и уважение к своей Родине и ее атрибутам (гимну, флагу). А судя по большинству комментариев, детям с самого детства в семьях внушается отвращение, так о каком патриотизме можно говорить!
Гость
26 апреля 2022, 09:47
В первую очередь налоги платим и поборы различные.... и живем на то, что остается.................
В нашей семье не идет речь о патриотизме.
При этом мы любим Родину как то: русский язык, русскую литературу, природу родного края, искусство, гордимся некоторыми историческими событиями.
Если бы гимны и флаги в школе предложили 3 месяца назад, отреагировала бы спокойно. А сейчас нет. И вынуждена буду вести детям антипропаганду.
В нашей семье не идет речь о патриотизме.
При этом мы любим Родину как то: русский язык, русскую литературу, природу родного края, искусство, гордимся некоторыми историческими событиями.
Если бы гимны и флаги в школе предложили 3 месяца назад, отреагировала бы спокойно. А сейчас нет. И вынуждена буду вести детям антипропаганду.
Поддерживаю
Гость
26 апреля 2022, 09:15
А мне нравится! Молодцы, надо знать гимн! Любить Родину - это должно быть в крови. А тут базар начинается, образование и т.д. приплетать. Родители должны детям любовь к Родине прививать. Стыд и позор - это когда гимн своей страны не знать.
Гость
26 апреля 2022, 09:15
А я не понимаю почему многие родители против? Лично мне стыдно смотреть когда при исполнении гимна страны наша молодëжь открывает рот без слов ( потому что слов не знает). Так хоть слова выучат. Почему в других странах на которые многие кивают, типа они цивилизованные, все знают слова своего гимна, а у нас нет??
Гость
26 апреля 2022, 10:57
Абсолютно верно.
Гость
26 апреля 2022, 11:45
А почему вдруг это стало так важно и срочно ? У нас раньше на музыке пели гимн спокойно не привлекая шумиху! А теперь показательно , надо так надо :(
Гость
26 апреля 2022, 09:11
— Патриотизм воспитывается совсем не так. Качественным и доступным образованием, таким, с которым можно ехать куда угодно и быть крутым специалистом - это что за неадекватное высказывание?
На текущий момент это самое адекватное высказывание. Страна не может ничего предложить специалистам, по этой причине предпочитает не создавать специалистов и петь гимн. Ну и в цэрквы ходить не забывать.
Представь, 10-11 классы стоят бубнят гимн, а сами думают как бы свалить из этой страны ибо здесь для них перспектив никаких нет. Офигенный патриотизм , ага ?
Гость
26 апреля 2022, 09:11
Один день из семи будем патриотами - типо... А остальные шесть?
Раньше была одна гимнастика, сейчас другая ГИМНАстика, народ лучше не будет жить, хоть вы как защищайте нововведение.
Гость
26 апреля 2022, 09:07
Все правильно делается.А то выросло поколение, которое имеют почтение к джинсам,бургерам,кфс, Кока-Кола и прочей дряни,знают всех президентов США,а свою страну рашкой называют.Может с этого малого и начнется возрождение великой России.
Гость
26 апреля 2022, 09:13
Это подумали тихонько или утвердили?
Гость
26 апреля 2022, 11:36
Пишут причём одинаково , не первый раз вижу в тексте одно и тоже. Пишут одними словами сразу видно , что это заказные коменты!
Гость
26 апреля 2022, 15:06
что вы к детям привязались, а начните с себя- кто притащил все западное, чем пользуется наш народ, кто ввел иностранные названия в российских заведениях, а слова на западный манер, язык исковеркали русский, за опытом в образовании ездят за границу, хотя при ссср наше образование было лучшим, все просрали, а теперь дети виноваты
"«Единая Россия» предложила отправлять российских студентов на восстановление Донбасса после военной операции. Работу могут засчитывать как учебную, ознакомительную или производственную практику."
но сначала обязательно надо прослушать гимн.
Гость
26 апреля 2022, 11:01
Были стройотрядо. И поверь там ещё денги зарабатывали либир трактарина...
Достижения
Свой среди своих