E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Стало известно, как школа в Екатеринбурге наказала учителя, порвавшего рубашку ребенку

Стало известно, как школа в Екатеринбурге наказала учителя, порвавшего рубашку ребенку

Расследование закончилось, но мама мальчика об этом даже не знала

То, что мальчику был нанесен физический вред, не подтвердилось

В екатеринбургской школе № 1 закончилось расследование конфликта между учителем русского языка и литературы Татьяной Соенковой и мамой ученика Анастасией Токарь. Со слов последней, педагог предвзято относилась к некоторым детям, позволяла себе кричать, могла даже учебником стукнуть. Терпение мамы лопнуло, когда учительница схватила ее сына и начала трясти, да так, что у него порвалась рубашка, об этом E1.RU рассказывала сама Анастасия Токарь. В тот момент мальчик доставал из рюкзака пенал, тетради и учебники. После этого родителей и детей стали вызывать к следователям.

— Около 60 человек были вызваны по повестке для дачи показаний, — рассказал E1.RU Даниил Колпаков, чей ребенок учится в том же классе. — На деле оказалось, что было отвратительное поведение ученика на уроке, он пересел на первую парту и вел себя по-хамски. Десятки родителей обязаны были бросить работу и явиться к следователю. Дети две пятницы не посещали последние уроки. На данный момент родители просят провести проверку семьи этого мальчика с психологической экспертизой и привлечением органов социальной опеки.

Подобные повестки пришли всем родителям

Расследование передали из подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) в следственный комитет, там ситуацию комментировать не стали. Сама мама результаты проверки еще не видела ни от ПДН, ни от администрации школы. Ранее она говорила, что учительница отрицала всё произошедшее. С тем, что ее ребенок вел себя по-хамски, Анастасия тоже не согласна. Она уверена, что против нее в классе никто не настроен.

— В последний раз мы общались с ПДН. Они сказали, что ждут заключения Следственного комитета. Меня ни с итогами внутреннего расследования, ни с чем не знакомили. Насколько я знаю со слов сотрудника ПДН, к учителю применили дисциплинарное взыскание, — ответила E1.RU Анастасия Токарь.

В школе № 1 E1.RU пояснили, что произошедшее не подтвердилось, директор заведения действительно поговорил с педагогом и попросил скорректировать свое поведение в дальнейшем.

— Следственный комитет провел расследование, факт нанесения повреждений не подтвердился. Внутреннее расследование тоже не выявило превышения [полномочий]. С учительницей был проведен разговор, чтобы напомнить о правилах общения со школьниками, с просьбой обратить внимание и корректировать свои высказывания, например громкость речи, — рассказал E1.RU директор школы № 1 Алексей Махновецкий.

Результаты проверки в редакцию E1.RU не предоставили.

Екатеринбуржцы уверены, что записи с камер видеонаблюдения могли бы помочь выяснить, кто оказался неправ в конфликте, и защитить или ученика, или педагога. Во многих школах видеонаблюдение уже установлено — но только в коридорах и дворах, в других же уже установили прослушку (объясняем, зачем это нужно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления