E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование ЛГБТ-скандал в лицее подробности «Это перебор». Чемпион мира по танцам раскритиковал перформанс школьников екатеринбургского лицея

«Это перебор». Чемпион мира по танцам раскритиковал перформанс школьников екатеринбургского лицея

Максим Щербаков считает, что номер больше похож на треш-пародию

Максим Щербаков был участником шоу «Танцы», но идею лицеистов не оценил

Чемпион мира по бачате и сальсе и владелец школы танцев Максим Щербаков негативно отнесся к перформансу учащихся 12-го лицея Екатеринбурга.

— Никакой художественной ценности этот танец, безусловно, не несет, — сообщил Максим Щербаков. — Это действительно похоже на треш-пародию, каких в интернете полно. Скорее это перформанс, нежели хореографический номер.

«Хотя парням держаться за попы друг друга и надевать такие костюмы — это перебор для школьного мероприятия»

По его словам, самый основной спорный момент здесь — это аудитория зрителей и возраст участников. Из-за этого и могут его расценить как пропаганду ЛГБТ.

— Куда смотрел человек, ответственный за программу мероприятия — вопрос. Нужно все-таки к профессиональным хореографам обращаться, чтобы не было таких казусов. Совсем недавно мы ставили танцы для старшеклассников. Получилось очень современно и элегантно, без намека на пошлость, — отметил Максим.

Видео прокомментировал и телеведущий Владимир Соловьев, назвав танец «ельцинцентровским». В мэрии же пояснили, что ученики сделали пародию на один из молодежных клипов. Тем не менее сейчас в лицее проводится служебное расследование. Министр образования потребовал уволить директора, а родители, наоборот, вступились за Любовь Кулеву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления