E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование проблема «Ну какой ковид?» В Екатеринбурге родителей не пустили на выпускной в детский сад

«Ну какой ковид?» В Екатеринбурге родителей не пустили на выпускной в детский сад

Причем в соседнем заведении никаких ограничений нет

Власти ссылаются на санитарно-эпидемиологические требования

В Екатеринбурге родители воспитанников детского сада № 75 бьют тревогу: никого из них не пускают на выпускной и торжественную линейку малышей. Причем в соседнем садике праздник прошел вовсе без ограничений, а мамы и папы без проблем выбрали подарки и приготовили поздравления.

— Не пускают вообще никого, даже по одному родителю от группы. Причем наша заведующая руководит еще и детским садом № 479, то есть в соседнем садике праздник прошел нормально, пустили всех. Мы обратились в департамент образования, нам прислали отписку, где сослались на коронавирус. Ну какой ковид, заболеваемость низкая, и праздники в других садиках проводят. А нас не пускают, как так-то? — возмутилась мама, чей ребенок ходит в садик № 75.

В ответе на обращение (документ есть в распоряжении редакции) родителям сообщили, что всем садикам рекомендовано минимизировать контакты обучающихся в зависимости от условий конкретного заведения (например размера помещений). Власти ссылаются на санитарно-эпидемиологические требования к образовательным организациям.

В мэрии пояснили E1.RU, что 1 февраля садик № 75 присоединили к садику № 479, а праздник для малышей и там и там пройдет одинаково. К сожалению, не все родители смогут на него попасть — вход будет доступен только по приглашениям.

— Пройдет торжественная линейка на улице с приглашением родителей и поздравлениями воспитанников, воспитателей и родителей и торжественное мероприятие «Прощай, детский сад» отдельными группами воспитанников с приглашением от двух до четырех родителей для осуществления фото- и видеосъемки, — пояснили в департаменте образования.

Вот только в садике № 479 выпускной уже прошел 31 мая.

Похожая ситуация произошла в детском саду № 43, чтобы родителей пустили на выпускной, одна из мам даже написала письмо президенту. Напомним, пускать кого-либо на утренники или нет, решают руководители детских садов, исходя из эпидемиологической обстановки.

Прочитайте также интервью с начальником дошкольного образования мэрии Екатеринбурга. Наталья Ведерникова ответила на все неудобные вопросы родителей о зачислении в детский сад: когда нести документы, как сменить садик и как быть, если в семье двое или даже трое детей. А еще недавно екатеринбуржцы рассказали, сколько потратили на выпускной в детском саду (в том числе на подарки педагогам).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления