Образование Подробности В Екатеринбурге всего один школьник написал ЕГЭ на 200 баллов. Рассказываем, кто он и откуда

В Екатеринбурге всего один школьник написал ЕГЭ на 200 баллов. Рассказываем, кто он и откуда

Он окончил престижную гимназию, но ему всё равно пришлось заниматься дополнительно

Артемий готовился к экзаменам не только в школе, но и с помощью онлайн-курсов | Источник: пресс-служба мэрии Екатеринбурга; Артем Устюжанин / E1.RUАртемий готовился к экзаменам не только в школе, но и с помощью онлайн-курсов | Источник: пресс-служба мэрии Екатеринбурга; Артем Устюжанин / E1.RU
Артемий готовился к экзаменам не только в школе, но и с помощью онлайн-курсов
Источник:
пресс-служба мэрии Екатеринбурга; Артем Устюжанин / E1.RU

В 2022 году в Екатеринбурге только один школьник написал ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов. Это Артемий Никитин из элитной гимназии № 9. Получить высший балл ему удалось по математике и информатике. По русскому языку он набрал 94 балла — тоже высокая оценка! Кстати, именно русский он считает своим главным достижением, так как этот предмет давался ему сложнее всего.

Артемий перевелся в гимназию в восьмом классе, а в одиннадцатом принял участие в Турнире городов и куче олимпиад по информатике и математике: турнире Ломоносова и международном математическом турнире, олимпиаде Санкт-Петербургского университета, «Изумруд», «Шаг в будущее» и других. Подготовкой к экзаменам школьник занимался и самостоятельно: изучал математику на онлайн-курсах, участвовал в интенсивах по программированию. Кроме того, для подготовки к экзамену (и чтобы немного отдохнуть, конечно же), юноша съездил на математическую смену во всероссийский детский центр «Орленок».

Отличительной чертой подростка называют то, что он умеет объяснять решения сложных задач доступно и красиво. Так, чтобы поняли все. В свободное время Артемий играет на гитаре, а недавно он начал осваивать синтезатор. А еще занимается спортом: бегает по утрам и играет в баскетбол.

Девятая гимназия богата успешными выпускниками. Мы уже пообщались с одной из учениц, которая сдала экзамен по литературе на 100 баллов.

В этом году выпускникам удалось спеть одну из «запрещенных» песен во время прощания с гимназией. Напомним, прямо перед праздником школьников попросили убрать из репертуара трек Земфиры и группы «Мумий Тролль». Вскоре выяснилось, что композиции не понравились директору, посчитавшей, что они не подходят к тематике выпускного. За школьников вступился свердловский губернатор, он попросил хотя бы в праздник разрешить детям петь то, что они хотят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
93
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 8% на первый и все повторные заказыСкидка 8% на первый и все повторные заказы
Скидка 8% на первый и все повторные заказы
Заканчивается 30 декабря, 2025
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичковВсе по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Заканчивается 30 января, 2026
Эксклюзивный промокод -3% на покупку билетов Дискач 90-х в ЕкатеринбургеЭксклюзивный промокод -3% на покупку билетов Дискач 90-х в Екатеринбурге
Эксклюзивный промокод -3% на покупку билетов Дискач 90-х в Екатеринбурге
Заканчивается 6 декабря, 2025
Все промокоды