E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование «Крыша текла, а в группах бегали тараканы». В Свердловской области из-за антисанитарии закрыли садик

«Крыша текла, а в группах бегали тараканы». В Свердловской области из-за антисанитарии закрыли садик

Только посмотрите, в каких условиях пребывали малыши

Так выглядит потолок в детской спальне

В Первоуральске детский сад закрыли из-за ужасной антисанитарии. Жалобу в Роспотребнадзор написали родители, которые водят туда малышей. Под коллективным заявлением подписались десятки человек. По словам одной из мам, до этого они пытались поговорить с директором учреждения, но она все претензии игнорировала.

— У нас в садике протекала крыша, а по группам бегали тараканы. В нашей спальне отпала штукатурка и плесень черная была, воспитатель в сончас сдвигала кровати, чтобы на детей ничего не упало, — рассказала E1.RU мама воспитанника садика № 39 в Первоуральске. — В другой группе у детей из пяти унитазов только два работают. Остальные не смывают. Запах стоит «чудесный».

Так выглядит детский сад снаружи

После коллективного заявления родителей в садик приехала инспекция Роспотребнадзора и прокуратуры. Они зафиксировали все нарушения. После этого садик закрыли на ремонт, а детей распределили по другим образовательным учреждениям.

— Установлено, что факты, указанные в вашем обращении, подтвердились. В адрес главы администрации городского округа направлено предложение реализовать меры по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, — говорится в официальном ответе управления Роспотребнадзора. — И рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге открылся детский сад, где не хватает кроватей для воспитанников. Минувшим летом здание этого детского сада горело. Оказалось, что причиной стало короткое замыкание.

Мы посчитали, сколько в месяц родители тратят на дошкольника и сколько стоит посещение детьми элитных садиков Екатеринбурга. Впрочем, скоро в Свердловской области откроют несколько бесплатных мест в частных детсадах: почитайте инструкцию о том, как туда попасть.

Все неудобные вопросы про детские сады и нехватку мест мы задавали Наталье Ведерниковой — прочитайте интервью с главной в городе по вопросам дошкольного образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления