Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации «Если учителей нет, так зачем ходить?» В школе Екатеринбурга дети остались без четырех предметов
«Если учителей нет, так зачем ходить?» В школе Екатеринбурга дети остались без четырех предметов

11 сент 2022 в 16:19

Нужно сделать три вещи: 1. Убрать с учителей отчётности разного рода. 2. Поднять зарплату в два раза минимум. 3. Оградить учителей от неадекватные родителей, которые считают что им все должны. Нужно уважать преподавателей, а также их труд!

За что боролись - на то и напоролись. Не нравились учителя - пожалуйста, учитесь без учителей. Сразу вспомнилось, как в одной сельской школе учительница задала прочитать "Царь Никиту" - её уволили, замену не нашли - и школа без учителя осталась, ибо родители именно этого добивались. Не ожидал, что такая острая нехватка учителей ещё и в Екатеринбурге есть.

11 сент 2022 в 07:48

Ну так пусть и дальше продолжают хейтить учителей. Эти невоспитанные родители задолбали уже всех. Всё. Учителя ушли в бизнес. Не нравится бесплатно учиться, будете у тех же учителей учиться платно.

11 сент 2022 в 08:08

Спецоперацию надо в школах провести , платить учителям по триста тыщ, как воякам, тогда глядишь и кадры подтянутся, за классное руководство-квартиру! Эх, заживём ребята сразу, как в сказке, да 👍

11 сент 2022 в 07:54

Последние годы на учителей постоянно изливаются потоки ненависти и самые разнообразные упрёки. Ну теперь-то что не так - нет учителей, учите своих детей сами. В чём теперь-то проблема опять?

11 сент 2022 в 08:59

Министры пусть сами за такую зарплату в школах работают, абсолютно ожидаемые проблемы, которые десятилетиями никто не решает, дальше только хужу будет, так как дети чиновников в таких школах не учатся и проблемы такой не знают, вот и не верят в неё.

11 сент 2022 в 08:35

Надо всем родителям сказать огромное спасибо людям из " Единой России" и лично Путину В.В за то, что развали образование и медицину. И никто не понёс за это наказание(ОН же сам себя не может наказать).Одни рывки, прорывы и скачки😂😂😂😂

11 сент 2022 в 09:03

Сейчас в школе главное -поднятие флага ,хоровое пение гимна и патриотическое воспитание. Патриотам не нужны физика с математикой,а уж тем более литература. Можно немного знать географию чтоб отличить ДНР от ЛНР.

Гость
11 сент 2022 в 08:49

Проблема нехватки учителей сейчас во всех школах города. Причём, всех направлений. Нагрузки огромные, по 36 и более часов. Детей в классах по 30 человек, в 1 классах по 34 человека в этом году. Много неговорящих на русском языке. Требования к учителям дикие со стороны руководства и родителей. Короче, будет только хуже. Бегут из школы уже давно.

11 сент 2022 в 10:48

Как там говорили - "пусть идут в бизнес", "не нравится - пусть не работают" - вот они и уходят уже, пришло ваше время вставать к доске.

11 сент 2022 в 09:24

Первая мамаша вроде не в себе или ошибаюсь!? Геометрия с седьмого класса начинается с физикой и др.новыми предметами? А она вопит, что её шестиклассник в прошлом году сам изучал геометрию

Гость
11 сент 2022 в 08:34

Я учитель, ещё с советских времён. Работаю в техникуме. Из школы ушёл в 2007-м. Причины: неадекватные дети и родители, низкая зарплата, много отчетности, дикий эмоциональный перегруз.

Гость
11 сент 2022 в 07:51

Мама шестиклассника говорит, что ее сын в прошлом учебном году (будучи пятиклассником) самостоятельно изучал геометрию, не было учителя… Это что за школа для особо одаренных?

Гость
11 сент 2022 в 09:06

Ну и к тому шло...Не устраивали вас учителя- учите своих кровиночек сами, и да, основные предметы- не обязательно, главное- патриотическое воспитание, в ведомостях по зарплате расписываться сейчас не надо- зачем быть грамотным, да и думать тоже не надо...Красота! А мы, учителя " старой закалки"- " в бизнес"( кто ж это предложил, помните?)И все прекрасно, образование будет для тех, кто заинтересован и будет платить.Только вот " за державу обидно"....

11 сент 2022 в 08:20

Пусть мамаши с претензиями идут, учат.

Жорик Академян
11 сент 2022 в 07:44

Завтра надо такое публиковать! Сегодня же выборы губернатора! А если что-то пойдёт не так?!

Ольга
11 сент 2022 в 08:01

В 175 школе тоже нет учителей, в прошлом году учебников не хватило, в этом по 2 урока в день в 4 классе((((((

Ученик
11 сент 2022 в 10:36

Судя по неграмотному заголовку "Не хватает учитилей" в самом верху главной страницы Е1, учителей давно уже не хватает.

11 сент 2022 в 16:01

Я пошла бы за 100 к английский преподавать. Не меньше. До выгорания на почве стресса, то есть на пару лет, не дольше.

Гость
11 сент 2022 в 10:41

Что значит низкая зарплата, некто постоянно рапортует что повысили, но видать не учителям, а себе!

11 сент 2022 в 10:54

По области сейчас не хватает более 700 учителей, и это при том что большинство ведет по 1.5 - 2 ставки, а то и больше.

Че плотят? Мну бы пошел педогоком русскова языка и литературы.

Sr Henry
11 сент 2022 в 08:30

пишут, что в Купянске задержаны российские педагоги

На те
11 сент 2022 в 07:54

Пока рот выеживающимся родакам не прикроет гос-во, на высшем уровне, педагогов поднимут в глазах детей и страны, только тогда кадры потянутся в школы. Учила деток физике, сейчас в свободном плавании, никогда не вернуть к мерзким ученикам, которые олицетворяют свою семью, с требованиями ко всем, кроме себя. Учитесь у репетитора.

Гость
11 сент 2022 в 10:26

"Не хватает учитИлей"? Серьезно?))) На главной странице ! Автору явно не хватало учитЕлей!!

Пуговица
11 сент 2022 в 08:16

Печально, печально осознавать, что все убили, и главное даже имеющие образование ничего не понимают в реальности:
1. Губер/ мэр - что за рубку возьмут и приведут учителей в школу? Или мозги «вставят» на место тем, кто вечно жалуется?
2. Дорогая мама с геометрией в 5 классе! Пора бы уже сепарироваться от ребёнка….
3. И да, за учителя сейчас никто и никогда не заступится, буквы закона всегда на стороне ребёнка и семьи!

Эксперт
11 сент 2022 в 08:07

У губера все хорошо, и у мэра тоже...

11 сент 2022 в 22:29

"Даже учебники не выдали, потому что нет учителей"
Мама, вы серьезно? Какая связь? Может все учебники на Донбассе, нет?

11 сент 2022 в 21:37

ВПР писать не обязательно, не переживайте.

11 сент 2022 в 08:51

Даже адрес школы не указывают, чтобы не обсуждали конкретно. Всегда была старой отстойной школой на Белинского-Фрунзе, а сейчас с каждым годом все хуже и хуже!

научкоп
11 сент 2022 в 08:30

Ушли в бизнес по совету недолиберала?

Гость
11 сент 2022 в 11:19

Заходишь на www.e1.ru, и на иконке новости видишь "Не хватает учИтИлей". 😂

Андрей
11 сент 2022 в 08:51

Например, оклад у учителя начальных классов 14700.Со всеми премиями и выплатами больше 25000 не получишь. А вы бы пошли на такую работу?

11 сент 2022 в 22:28

Читаю комменты про то, как родители достали бедных учителей. Не верю! Сколько ни смотрю, все в рот смотрят, подпишут, что ни дадут! А учителей запрягли директора и выше руководство держать родителя на коротком поводке. Все вопросы решаю через завуча и директора, учитель учит ребенка и адекватный родитель не станет мешать этому процессу

Гость
11 сент 2022 в 07:50

Сейчас главный урок патриотическое воспитание. А остальное уже не важно. Патриоты проживут и без математики

Sky
11 сент 2022 в 08:07

Я бы знала, что нет предметов, так мы бы ушли в школу другую» - чтоб дальше нервы мотать учителям? Учи сама яжмать.

11 сент 2022 в 09:44

Местная власть в ответе за эти безобразия, это из зона ответственности. Кувайшев "мышей" не ловит.

11 сент 2022 в 13:14

зачем там директор

такой?

какой в нём смысл?

11 сент 2022 в 08:05

информатики

А этот предмет еще реально нужен? Щас ведь не в 90е...када в школе был древний пейджер с кинескопным монитором... школото щас продвинутое.

Кому это выгодно?
11 сент 2022 в 08:15

Нет учителей по-русскому языку, математике, информатике? Вас расписываться в ведомости научили? Ваши личные данные собрали? Не беспокойтесь,без куска хлеба не останутся ваши дети. Главное, чтобы они были лояльны режиму и трудились столько, сколько нужно.Лозунг "Рабы не мы, мы -не рабы" отменили вместе с СССР.

Просто
11 сент 2022 в 10:22

Ну что сказать! Труд педагога перестал быть престижным, да ещё и яжемамы задолбали педагогов.

Гость
11 сент 2022 в 11:05

Ну вот и наступило то время, о котором говорили в последние годы. Предметы вести некому. У нас, чтобы велся предмет химии, садят по два!!! класса в кабинет или в актовый зал, если много учеников. Английский язык ведут те, кто хоть малееенько что то понимает и знает самые простые фразы, учитель ИЗО, информатики и начальных классов. Директор и завучи вышли на часы, т.к. нет учителей физики, истории, право.
Всё! Приехали. И это только начало. Молодёжь на старшие классы не приходит совсем. Стажисты скоро поуходят, все работают на таблетках и за таблетки. Довыёживались называется.
У родителей есть выход, это семейное образование. Не путать с образованием на дому. Это разные формы обучения. Пожалуйста, на семейном учите сами. А главное, как Вы кричали про деньги, которые платят учителям. ДЕНЬГИ ЗА СЕМЕЙНОЕ ОБУЧЕНИЕ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ВЫ!!! Наконец то это свершилось.

Митрион
11 сент 2022 в 07:53

Образование в РФ не актуально, прежде всего для власти.

Марина
11 сент 2022 в 10:02

А куда нужно написать, чтобы фотографии соответствали статьям? Притомили одну и ту же фото лепить во все новости про школы

111
11 сент 2022 в 08:54

Вначале родители гнобят учителей и "связывают им руки", что ни кричать ни трогать ребенка нельзя, а потом удивляются почему никто не хочет работать учителем. У многих образованных людей есть еще достоинство и они не хотят унижаться перед родителями и учениками, за мизерные зарплаты. Пока не будет уважения к учителю как раньше, так и будут висеть пустые вакансии.

Попалась мне как-то в интернете реклама курсов, как привить ребенку любовь к учёбе, где научат детей самостоятельно учиться. Мда, на фоне таких новостей эти курсы скоро будут очень актуальны.

11 сент 2022 в 13:48

"постарайтесь своими силами обучаться" - рекоммендация конечно огонь... понятно что у учителей ЗП мизерные,о них постоянно пишут в новостях,благодаря родителям...вот и никто не хочет нынче идти учителем работать...

11 сент 2022 в 10:43

Ну, что родители, что хотели, то и получайте. А теперь не по прокуратурам бегайте с жалобами, а вперёд сами учить своих детей. Как говориться :" За что боролись, на то и напоролись!" Давайте и дальше гнобите учителей, и унижайте. Больше пишите жалоб и больше дуйте в пятую точку своим недекватным детям!

Гость
11 сент 2022 в 09:13

Основная причина уходов-заработная плата, особенное неконтролируемое и несправедливое распределение стимулирующих выплат учителям. Все их выплаты утекают в карманы руководства школ (директоров, завучей и бухгалтеров)

Логично
11 сент 2022 в 09:20

Я бы точно не хотел сейчас идти преподавать в школу. Прав у тебя нету есть только обязанности. Зачем мне с педагогическим образованием идти в самую низко оплачиваемую сферу. Ну думаю, что всё это скоро кончиться. Когда школы платные станут тогда наверно родители поймут, что учителя им не обязаны.

Новости РЎРњР?2