перейти к публикации
145 комментариев к публикации

В школах Екатеринбурга вводят дистант

16 декабря 2022, 12:30
Гость
Гость
17 декабря 2022, 18:35
Тем не менее, в эту среду ехала в переполненном шестом трамвае и в него на остановке залез целый класс с двумя преподавателями (поехали во Дворец молодежи)!!! Вопрос к руководству данной школы ( к сожалению не знаю - какой), а что, обязательно в пандемию тащить куда-то кучу детей в переполненном транспорте!?
Гость
17 декабря 2022, 08:11
Не надо приводить заболевших детей в школу и садики(ой, только сопли...ой, кашляет немного!). Не будет карантина и дистанта! Все-равно потом на больничный сами и еще кучу людей перезаражаете. И кто виноват?
Гость
17 декабря 2022, 08:01
Ввести ЧС пусть все сидят а государство платить каждому по 100 млн . Круто .
Гость
17 декабря 2022, 07:56
Детишки будут на квартирах тусоваться толпами или в подъездах . У нас торчат после уроков а будут ещё раньше . В ТЦ пойдут шлындать вариантов много . Не нужен никакой дистант .
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2022, 05:55
Не рой другому яму.
Гость
17 декабря 2022, 01:15
А проблему переполненных школ когда будут решать? В этих двусменных муравейниках детии заражаются. А укреплением здоровья детей когда заниматься будут? Реальные дела когда правительство Свердл.области решать будет? Разваливают все, что можно. Очень легко просто что-то запрещать, например, детям учиться. Когда что-то делать будут для людей? Зачем нужны эти дармоеды-чиновники, которые только мешают жить и учиться народу?
21283148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2022, 18:42
Каким образом дети заражаются в "двухсменных муравейниках" больше, чем в обычных? Ребенок сидит в своем классе 5 или 6 уроков что при двухсменной, что при односменной учебе. На переменах народу меньше при двухсменной учебе. Класс достаточно минут 15 проветрить между сменами и всё.
12354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2022, 23:51
Ключевое - рекомендации!!! Директора, вы осознаёте, что берете на себя ответственность? Ещё нет? Так ждите проверки прокуратуры
Гость
16 декабря 2022, 22:31
Совещание в роспотребнадзоре: - а давайте мы сделаем дистант, а всем будем говорить, что его нет? Совещание в управлении образованием: - а давайте учителя по чатам разошлют, а на Е1 скажем, что не в курсе?
Гость
16 декабря 2022, 22:12
У меня сын и его друзья дистант ненавидят, говорит что это не учёба, а просто аудио, и я с ним согласен
Гость
16 декабря 2022, 21:25
почему интересно колледжи не переводят на дистант
21283148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2022, 18:38
Потому, что в колледжах другой подход. Там не сюсюкаются, как в школе. Заболел - найди литературу и самостоятельно изучи пропущенное. Это можно и дома сделать, сидя на больничном.
Гость
16 декабря 2022, 21:18
Неделю назад как минимум должны были закрыть . Грипп пришёл. В поликлинниках огромные очереди. Дети температурят до 39-40с, болеют тяжело, а лекарства дорогие. Я считаю, что самое главное- здоровье, а прочитать и выучить пропущенные темы можно без проблем, было бы желание. Не вижу в этом проблем
Гость
16 декабря 2022, 20:36
Какой смысл задавать Домашнее Задание полубольным детям? Это же карантин!! Вынужденный по состоянию здоровья! А многие учителя еще задания какие то раздают! Совсем уже!
Гость
16 декабря 2022, 20:18
Что это вы все не хотите вернуть наш городской фонтан с лягушкам , боитесь , что трясти нашего мэра Чернецкого будут , который его продал .
Гость
16 декабря 2022, 20:16
Ну что хитрецы , опять придумали , чтобы вам не писали нормальные люди , а только те , которым вам выгодно .
Гость
16 декабря 2022, 20:14
Ребята , а поему при СССР плевали все на эту болезнь , кто заболел -сидел дома ,лечился , а остальные здоровые все ходили в школы и была тишин . А сейчас денег нет ни у кого -, не стало государственной службы школьной .
Гость
16 декабря 2022, 19:40
А где сам документ?????
150084082

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2022, 19:08
Может хоть на дорогах по свободнее станет!
Гость
16 декабря 2022, 19:03
Готовят народ к в.положению.
Гость
16 декабря 2022, 18:42
На следующей неделе елки и внеклассные мероприятия как бы запланированы были....отчётные мероприятия... контрольные...Мда...уж дали бы закончить.
Гость
16 декабря 2022, 18:01
экономия бюджета, а не забота о детях. Если бы заботились, то укрепляли бы детям здоровье. Походы, прогулки на природе, лагеря, секция для каждого ребенка бы были
21283148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2022, 18:36
Объясни, в чем экономия.
Гость
16 декабря 2022, 17:48
Вообще пофигу
12354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2022, 17:48
Оплачено! Налоги платятся, а значит дети идут в школу!
Гость
16 декабря 2022, 17:42
А кто родителям оплатит сидение дома с этими детьми?
Гость
16 декабря 2022, 19:13
А оплатит вам наш царь
28583788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 декабря 2022, 16:31
Может обозвать детским Ковидом и закрыть всех по домам?
Гость
16 декабря 2022, 16:14
Ну что завыли опять. Вам что не жаль своих детей и бабушек дедушек?, которых дети заразить могут? Очень тяжёлое ОРВИ или что это. Болеют все. Ну терпели сколько могли. Врачи не справляются скорую ждать приходится по 6/8 часов. А участкового по 3 дня. Посидят ничего страшного, таковы реалии современной жизни. Пусть привыкают учить самостоятельно.
SIMQUORR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2022, 15:30
В библиотеках пусть читают.
Гость
16 декабря 2022, 15:28
Опять из за нечистоплотных слабаков, нормальным не дают учиться ??!!?! 💁
Гость
16 декабря 2022, 15:19
Лучше так, чем больные дети приходят в школу (потому что родители считают что им надо работать а не детей лечит) и заражают всех
30918948

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2022, 15:18
Учителей снова заставляют уколоться. Так что все по плану...
Гость
16 декабря 2022, 14:45
Кто пишет, что дистант не нужен, потому что сидеть некому с 3 мя школьниками. Усядитесь с ними 3 мя с температурой 40 одновремкнно-вот тогда поймете зачем дистант.
Гость
16 декабря 2022, 16:15
Вот. Вот. А ещё если бабушка и дедушка, которых заразили внуки. Это вообще ад.
Гость
16 декабря 2022, 14:42
2 недели назад нужно было уже вводить дистант. Через одного дети лежат с 39,5. Препараты не помогают. Ад адский.
Гостья1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 декабря 2022, 16:45
Ирина, мы скинуть вообще не можем, температура стоит 39,4 , от кучи препаратов скидывается до 38 и обратно вверх ползёт! Дак вот лучше на дистанте, чем вот так теперь лежать.
12354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2022, 23:56
16 декабря 2022, 16:45
Ирина, мы скинуть вообще не можем, температура стоит 39,4 , от кучи препаратов скидывается до 38 и обратно вверх ползёт! Дак вот лучше на дистанте, чем вот так теперь лежать.
А до лета дома будете сидеть?
192621373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2022, 14:39
Заболеваемость с начала декабря огромная, а закрывают только сейчас, как обычно очень своевременно
Гость
16 декабря 2022, 14:36
Наш готовится к ЕГЭ по литературе, вы не представляете, сколько там надо читать прозы и стихов - я сам в шоке. Он целыми вечерами только читает. Бедняга...
Гость
16 декабря 2022, 14:43
В ЕГЭ по литературе 12 вопросов. С 1 по 10 вопросы - тест с вариантами ответов. 11 вопрос: сочинение на 5-8 предложений - раскрыть мысль автора отрывка, приведённого в качестве примера. 12 вопрос - сочинение на 1000 букв. Там надо написать 3-4 абзаца развёрнутого текста с цитатами по произведению, заданному в вопросе. В целом, не сложно, если есть знания по первым 10 тестовым вопросам можно набрать 60 баллов. За 11 и 12 вопрос даётся ещё 40 баллов, но это не обязательно. Проходной балл в ВУЗЫ по литературе считается 45.
Гость
16 декабря 2022, 14:48
Гость
16 декабря 2022, 14:43
В ЕГЭ по литературе 12 вопросов. С 1 по 10 вопросы - тест с вариантами ответов. 11 вопрос: сочинение на 5-8 предложений - раскрыть мысль автора отрывка, приведённого в качестве примера. 12 вопрос - сочинение на 1000 букв. Там надо написать 3-4 абзаца развёрнутого текста с цитатами по произведению, заданному в вопросе. В целом, не сложно, если есть знания по первым 10 тестовым вопросам можно набрать 60 баллов. За 11 и 12 вопрос даётся ещё 40 баллов, но это не обязательно. Проходной балл в ВУЗЫ по литературе считается 45.
Прикол в том, что на сайте ПИФИ дан список литературы по произведениям которых и составлены вопросы ЕГЭ. А список этот невероятно огромен. Надо прочитать всё, чтобы потом на экзамене понимать, какой ответ в тесте выбрать. Ну и соответствии, по сочинениям тоже будет понятно, что писать, если предварительно прочитан список литературы. Он огромен до жути. Сами посмотрите.
Гость
16 декабря 2022, 14:12
Серьезно?!
Гость
16 декабря 2022, 14:05
Сатанисты опять за свое.
Гость
16 декабря 2022, 13:46
В Тюмени такая же ситуация, действуют по одной методичке. Закрывают не на карантин, когда дети не учаться, не приостановка учебной деятельности, а не имея никаких законных полномочий переводят детей на другую форму обучения, без согласия родителей. Грипп лишь прикрытие для перевода детей на онлайн платформы, ФГОСТ 3 принят, вот под него и стараются. Это превышение должностных полномочий, умышленный срыв учебного процесса и я так полагаю что финансовая заинтересованность тоже присутствует.
42201608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 декабря 2022, 16:04
Чё за ерунда ???? В чём финансовая заинтересованность ????
Гость
16 декабря 2022, 19:27
16 декабря 2022, 16:04
Чё за ерунда ???? В чём финансовая заинтересованность ????
По утвержденному календарному графику в школе только с 30го каникулы. А классный руководитель разослала всем, что у нее каникулы с 23его.... Класс....
21283148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2022, 18:34
16 декабря 2022, 16:04
Чё за ерунда ???? В чём финансовая заинтересованность ????
Да ерунду он лепит по методичке. Учителю зарплата точно также идет, хоть он очно в классе объясняет, хоть дистанционно.
doc_B

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2022, 13:40
Вопрос один: а родителям первоклассников на означенное время кто-нибудь дополнительный оплачиваемый отпуск гарантирует?
Гость
16 декабря 2022, 14:38
а в феврале, когда у первоклассников дополнительные каникулы вам тоже отпуск давать? Ерунду пишите
doc_B

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2022, 14:59
Гость
16 декабря 2022, 14:38
а в феврале, когда у первоклассников дополнительные каникулы вам тоже отпуск давать? Ерунду пишите
С календарными каникулами не надо путать. Там сроки известны и можно все спланировать, а когда в пятницу после обеда все узнают, что с понедельника дистант - это проблема.
Гость
16 декабря 2022, 13:40
Вчера только говорили, что никакого дистанта не будет вот сегодня пожалуйста, всех и сразу.
12354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2022, 23:53
Пенсионный возраст не поднимется! В****ы не будет! Уровень жизни заоблачный! Вы все ещё верите? Тогда мы идём к вам)
Гость
16 декабря 2022, 13:38
Я рада что все так. Лучше дома посидеть на дистанте, чем на больничном.
Гость
16 декабря 2022, 13:36
Лично я за дистант. С мелкими можно и самим дома позаниматься. Не вижу проблемы. Да, вечером, после работы. Зато у них будет меньше риска заболеть и пустить на смарку все каникулы.
Гость
16 декабря 2022, 18:49
Придите позанимайтесь. Объясните отличие грамматики в презент симпл от презент контининус, да так чтобы все понятно было.
Гость
16 декабря 2022, 13:36
Полностью с вами согласна
217208413

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2022, 13:32
Тяжело на дистанте учится детям. А что делать я считаю лучше так чем чтоб ребёнок заболел.
Гость
16 декабря 2022, 14:13
Спорт, Бассеин, коньки зимой, летом велосипед, ну и грамотное планирование беременности избавят Вашего ребёнка от болезней, не думали об этом?
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2022, 13:27
Всё по Швабу. Враг не остановится сам.
Гость
16 декабря 2022, 13:26
Ура! Не могли на неделю раньше?! Пока у нас учителя не свалились все..
Гость
16 декабря 2022, 13:26
Если честно, то болеют много, НО! .... не в школах, а в садиках. У старшего в школе болеют, но в каких-то разумных рамках, а вот в саду у младшего 5-6 человек из 25. Так что дистант не знаю кого может спасти...
Гость
16 декабря 2022, 13:21
Хотя-бы старшеклассников оставили бы учиться , всеравно они дома сидеть не будут.... вот невидаль дети болеют......у нас уже два нг мероприятия на следующую неделю запланированно , их отменять никто не собирается
Гость
16 декабря 2022, 13:16
какое они образование получат...
Остров Рождества

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2022, 13:12
Как первоклашке быть на дистанте? Крайняя мера - домашнее обучение
Гость
16 декабря 2022, 18:47
Вы лучше объясните как 4 клашке самостоятельно английскую грамматику разобрать? А учебнике все по английски.
Остров Рождества

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2022, 17:36
Гость
16 декабря 2022, 18:47
Вы лучше объясните как 4 клашке самостоятельно английскую грамматику разобрать? А учебнике все по английски.
Вы простите, я тоже не понимаю
Критик Латунский ))

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2022, 13:06
вчера вроде писали что дистанта не будет, сами придумали ?
Гость
16 декабря 2022, 22:32
Ну так они и про пенсионный возраст так говорили, и про конституцию. Не помнишь?
Рулька с маком

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2022, 13:06
И всё на Сферум, директивно!!! Никаких зумов, гуглов, ватсаппов.
21283148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2022, 18:33
Есть Яндекс Телемост
Гость