Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации «Я русский!» В екатеринбургской школе детям задали выучить песню самого патриотичного поп-певца Шамана
«Я русский!» В екатеринбургской школе детям задали выучить песню самого патриотичного поп-певца Шамана

9 мар 2023 в 11:58

тихо шифером шурша, едет крыша не спеша, но в свете происходящих событий, стремительно😐

9 мар 2023 в 11:57

А обтягивающие кожаные штанишки на мальчике входят в понятие "патриотизм"?

9 мар 2023 в 11:59

> Ученики сами выбрали композицию, это их инициатива, — отметила директор.

Да-да-да, сами, коллективно всем классом, охотно верю ))

9 мар 2023 в 14:09

Мой друг, матрос Кошкин, категорически не согласен, с званием самого патриотичного певца, коим нарекли этого шамана(прости господи). Во-первых: дреды-это мода в большинстве своем афроамериканцев(тем более они приклеены); во-вторых почему шаман? Не наше это! Наше-это Иван-дурак, или Соловей Разбойник, ну уж на худой конец Кащей Бесмертный! Отнюдь не скрепно получается…

9 мар 2023 в 12:12

А прокуратура не хочется возбудиться по 282-й? Или это другое?

9 мар 2023 в 13:37

А если ребенок казах, узбек, татарин, беларус да или тот же украинец? Все равно должен петь о том, что он русский (а не россиянин)?

9 мар 2023 в 12:03

У калмыков, например, есть своя Республика Калмыкия. Её территорию можно показать на карте.
А где она у русских?

9 мар 2023 в 14:31

А как быть украинцам, татарам, башкирам, евреям, азербайджанцам, киргизам? В классе «дети разных народов»….

9 мар 2023 в 12:12

Что то мне это напоминает, Германия 1939 год. А исполнитель песни, чисто коммерчески проект.

9 мар 2023 в 12:11

мы - пионеры...дети рабочих...(цитата)...

9 мар 2023 в 14:02

Русские в таких штанах не ходят

Гость
9 мар 2023 в 11:58

А если я широкий?

9 мар 2023 в 12:42

Почему нужно заставлять, а сами дети никак не могли выбрать эту песню????? С учетом того какой популярностью пользуется эта песня и заставлять не нужно. Или вы считаете, что у детей права выбора нет????

9 мар 2023 в 17:10

Попахивает нацизм. Неонацизмом!

9 мар 2023 в 12:23

Попробовали бы моему ребенку дать такое задание...

Гость
9 мар 2023 в 12:27

Может все же "Я - россиянин", так как страна многонациональная.

Гость
9 мар 2023 в 12:05

Сервилизм во всех социальных институтах. Просто позор. Не так нужно патриотизм возрождать, это дорога Германии сороковых.

9 мар 2023 в 21:00

Как хорошо что мои предки с Казахстана а супруга корнями из Украины . У сына есть теперь иммунитет не учить эту песню . А вот «Солнечный круг, небо вокруг
Это рисунок мальчишки» вот что патриотично, еще если с клипом игры warpath (на ютубе есть, посмотрите).

9 мар 2023 в 12:29

А что русским быть стыдно, это не красиво, это ужас, ужас???? Я по национальности не русская, но с удовольствием слушаю эту песню и душа моя созвучна ей!!!!

Гость
9 мар 2023 в 13:07

Про "солнечный круг" душевнее

Гость
9 мар 2023 в 13:26

Точно патриотичного? 😁

Гость
9 мар 2023 в 11:56

Ждем когда на танцах будут лебединое озеро изучать

Гость
9 мар 2023 в 11:59

очередная тупость

9 мар 2023 в 12:14

Не поняла, а что теперь плохо быть русским? а как надо? Я уральский?

Гость
9 мар 2023 в 13:45

а если там дети татары, башкиры, якуты - им тоже надо петь Я русский?

Гость
9 мар 2023 в 12:50

Я пакистанец😐

9 мар 2023 в 12:18

Такой вот русский шаман. наирусейший, да.

Гость
9 мар 2023 в 15:13

Песня мне была незнакома, поэтому пришлось поискать текст. Вот он:
"Я вдыхаю этот воздух
Солнце в небе смотрит на меня
Надо мной летает вольный ветер
Он такой же, как и я
И хочется просто любить и дышать
И мне другого не нужно
Такой, какой есть, и меня не сломать
И всё потому что
Я русский, я иду до конца
Я русский, моя кровь от отца
Я русский, и мне повезло
Я русский, всему миру назло"
Возник вопрос. В каком месте эта песня патриотична: т. е. говорит нам о любви к Родине и стремлении послужить на благо её? Одно яканье, любовь, вольный ветер.
Что, реально слов "я - русский" достаточно, чтобы тебя патриотом признали? Так можно быть русским и подворовывая в своей стране и тратя деньги зарубежом, это этническое происхождение не меняет.
Странный выбор военно-патриотической песни.

Гость
9 мар 2023 в 12:35

Уже заморочили всех с шаманом.Освободите детей от шаманства этого

Гость
9 мар 2023 в 11:59

С очень русским именем -шаман

Гость
9 мар 2023 в 12:21

"патриотичного певца Шамана"
Ну не Шаман, а Shaman. Пишите уж правильно, дабы показать все "русское", что отражено в этом сценическом псевдониме.

Гость
9 мар 2023 в 12:45

а я - еврей

Гость
9 мар 2023 в 12:18

А я мокша. Почему я должен проговаривать текст, который противоречит моей национальной идентичности?

Гость
9 мар 2023 в 12:05

Жили-жили 21 год и на следующий год внезапно осознали себя русскими... Ровно в тот момент, когда из zомбоящика в головы начал литься помет.

9 мар 2023 в 19:33

это чё за дичь? Родители где? Или весь класс из промытых состоит???? Никто против не сказал все как рабы головой кивнули и согласились?????

Гость
9 мар 2023 в 13:26

Мне кажется, что сейчас лучше повышать уровень знаний детям, а не Шамана слушать. А чтоб воспитывать патриотизм, историю государства российского изучать нужно, толлько не перевирая факты. Песнями Шамана патриотизм не воспиаешь, а зная свою историю, человек более адекватно относится к происходящему, учится анализировать, сопоставлять факты, делать выводы.

Гость
9 мар 2023 в 13:47

а по другому никак не льзя гордиться своей страной и национальностью?

9 мар 2023 в 20:47

хорошо что я не русский

Гость
9 мар 2023 в 12:16

Настоящий Шаман в заточеннии сидит.

Гость
9 мар 2023 в 14:22

Очень правильно. Только вранье, что на урок выучить. Скорее на праздник какой-то в актовом зале или на музыку. Почему нет!? Это просто отлично

Гость
9 мар 2023 в 12:55

Дожили называется

Гость
9 мар 2023 в 13:53

Нашли что учить!!!😁

Гость
9 мар 2023 в 16:05

псевдопатриота песни 💩💩💩💩💩

Гость
15 мар 2023 в 12:14

Шизофрения весенняя у училок началось

9 мар 2023 в 14:09

Пусть учат наизусть, а кто не выучит, присвоить статус иногента

Гость
9 мар 2023 в 12:52

О чем статья? Что плохого, что дети учат песни? Если цели и задачи урока (обучения) соответствуют фгос, то еще раз о чем статья?

Есть мысли, что е1 разжигает.

Гость
9 мар 2023 в 12:10

Ну и кто тут Русь? Рюриковичи?

"Сказали руси чудь, славяне, кривичи и весь: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами». И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли прежде всего к славянам. И поставили город Ладогу. И сел старший, Рюрик, в Ладоге, а другой — Синеус, — на Белом озере, а третий, Трувор, — в Изборске."

9 мар 2023 в 12:21

русский-это диагноз?

Гость
9 мар 2023 в 12:17

Там пол школы поди выучат:
Ман рус ҳастам, то охир меравам
Ман рус ҳастам, хуни ман аз падар аст
Ман рус ҳастам ва хушбахтам
Ман рус ҳастам, тамоми ҷаҳон бадбахт аст
Ман рус ҳастам

Тем более рядом генконсульство 😂

Гость
9 мар 2023 в 12:03

Эти русские начали с 22 года выпячивать себя везде и всюду. Некрасиво.