перейти к публикации
156 комментариев к публикации

В садике в Екатеринбурге родители устроили скандал из-за поборов

16 мая 2023, 18:09
Гость
Гость
19 мая 2023, 15:05
Добрый день! Согласна с мамочкой. Если не можете помочь физически, то скидывайтесь. Вам никто ничем не обязан, это твой ребенок и если ты хочешь, чтобы он гулял на яркой красочной территории/веранде, песочнице , играл игрушками, а не сидел без дела. То потрать свои силы и деньги. Только представьте сколько сил, энергии и фантазии требуется воспитателю каждый день, чтобы занять 20+ детей на прогулке, если на территории вообще пусто( Так мы скидывались на песок в песочницу, садик конечно должен выделить его, покупка нового песка заложена в бюджет.., но дети играют здесь и сейчас, а пока садик почешется уже снег выпадет.
Гость
17 мая 2023, 20:37
Вы тоже такие интересные, налетел на мамочку, а она всего лишь попросила ПОМОЩИ, а не ДЕНЕГ.!!! Это нормально, когда родители помогают, воспитателю. А когда по вашему, педагог должен выполнять все дела и за детьми приглядеть и веранду покрасить? Как заплести девочку после сна, позаниматься с детьми, или посидеть подольше, т. к вы опаздывает с работы, это норм!!!! А когда нужна, сразу все в "кусты". Помогая воспитателю, вы подаёте пример, своему ребенку! Запомните, труд - делает человека лучше!!!!! И вся ваша помощь, делается только для ваших детей.!!!!!
Гость
17 мая 2023, 18:12
Как всегда все вырвано из контекста. Мама возмущалась из-за того, что накануне приглашала помочь, в итоге пришел только один человек, она устала, ее эмоции можно понять. Когда в группе числится 30 человек и никто не пришел на помощь, очень странно. Тем более для своих же детей красить собирались. А по поводу денег. Собирали в начале года небольшую сумму на подарки воспитателям, детям на 23 февраля и 8 марта, карандаши и прочее. Инициативная группа купила сразу все необходимое с расчетом на всех детей группы, деньги сдали не все родители, так и получилось, что купили за свой счет чужому ребенку.
Гость
17 мая 2023, 11:50
И да, кстати на личности и оскорбления переходят родители, в следующий я сама лично вызову наряд!!!!
Гость
17 мая 2023, 11:42
Если в институт пойдет ребенок и препод на Порше ездит, то что на запчасти скидываться будем?
Гость
17 мая 2023, 10:19
Одни жалобщики кругом. Чуть что, сразу снимают на телефон, выкладывают в сети и жалуются без конца. Бывшие дети выросли, а инфантильность никуда не делась. Критикуя - предлагай альтернативное решение, или делай сам, или просто не мешай другим проявлять инициативу.
Гость
17 мая 2023, 09:58
"Дурак с инициативой" не просто скрепа, фактически стратегическое наступательное вооружение РФ. Мамашке не в домек, что все ее хотелки заложены в бюджете учреждения. И уж если "кровь бурлит", то пусть бегает по контрольным органам и требует исполнения бюджета через предписания об устранении выявленных нарушений. Ни одна из "инициативных мамашек" не может глубоко знать процессы бюджетирования и тем более требований к состоянию и содержанию. Она вообще про краску, "допущенную к применению в детских учреждениях" или ей пофиг, в своем саду домик красит или обьект для использования детьми? Может она своими "решениями и действиями" пятерым выпускникам детского учреждения онкологию "подарила"? Куда легче перед другими родителями "обезьяну водить", тем более если заняться больше нечем. А так вроде "всемнужкой" себя ощущает. Руководители детских заведений очень таких "инициативных" любят - с помощью истеричек вполне себе бюджеты "осваиваются". Экономить то нельзя, "бюджетная дисциплина" называется.
Гость
17 мая 2023, 11:11
Я понимаю в медицине с помощью платных услуг можно химичить, а в детском саду? Ну откаты, взятки, еще что можно придумать? Когда у нас из бюджета выплачивали на все нужное? Всегда на часть. Платите налоги на свою зарплату в конвертах, тогда будет хватать на все. А то отчислят от минималки, остальное в карман и кричат громче всех что государство должно. Начните с себя.
Гость
17 мая 2023, 09:30
Хорошо бы антикоррупционную проверку для заведующей
Холостой алкоголик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 09:29
Хочет красить-пусть красит Че записывать то обращения?
266092715

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 09:06
Задолбали все эти активисты. Никакого покоя от них! Сады, школы, СНТ, домой придёшь и там они в чате! Вечно им надо что-то красить, мазать, переносить и перекапывать + бесконечно на всё подряд собирать деньги либо подписи за что либо. Мода такая на активность, что ли?!
Гость
17 мая 2023, 11:12
В грязи жить надоело.
4565645654

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 09:05
Это садики и школы обнаглели, за счет родителей выезжают во всем: покрасить, починить, прибрать, помыть, кабинеты обустроить. Рожа не треснет? Еще и личное время тратить. Может тогда сотрудники придут мне посуду помоют или финотчет за меня сделают?
Гость
17 мая 2023, 12:36
Дополню, научить на дистанте, когда учитель за дистант зп получает.
Гость
17 мая 2023, 16:52
Без проблем, а вы за воспитателей и учителей все остальное
Гость
17 мая 2023, 08:42
Обращались бы сразу в надзорные органы, все эти траты заложены в бюджет садов, деньги выделяются в начале года. Где эти деньги? И второй момент - не надо причинять добро насильно, некоторые виды красок могут вызвать сильнейшую реакцию у аллергиков, так что покупать краску надо с учетом специальных требований, этой работой должны заниматься сотрудники гос организаций, а не родители
Гость
17 мая 2023, 09:11
а что толку обращаться то? ну придет проверяющий в садик, спросит где ваш план закупок товаров и услуг на год (а по идее на два должен быть), в соответствии с которым вам будут планироваться и выделяться бюджеты? а им в ответ-побойтесь губернатора, я не умею компьтер то включать, а уж тем более на площадках аукционы (редукционы) размещать. мораль: кадры в 90% садиков попросту не умеют работать на площадках, так как их оразование заточено в лучшем случае на воспитание детей. сама система устроена таким образом, что бы максимально усложнить планирование и осваивание средств. таким образом ругать-ругают, а ресурсов для выполнения задач-не дают. это выгодно влсть имущим. отсюда и вытекают последствия-поборы, вынужденные работы и т.д. мамашу жалко, дальше носа не видит.
Гость
17 мая 2023, 08:30
типичная попрошайка. Все ей должны, давайти скидываться... оборзевшим всегда проще жить за чей-то счёт. Бесят, ненавижу таких, всю жизнь просят: -дай сигаретку -дай пивка -дай денег -дай это -дай то -покрась забор -убери листву -помой окна паразиты, работаю за двадцатку, никогда ни у кого ничего не прошу, ходят лыбятся - ты ничево не добьешься в отличие от нас, дай сигаретку.... фу............
192869473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 07:53
вот такие активистки вообще больше всех раздражают, видимо очень много времени у человека
Гость
17 мая 2023, 07:53
Вам всем точно заняться нечем. Сплетни переживаете.
Гость
17 мая 2023, 07:45
У нас садик под окнами, постоянно родители что то делают, то красят, то горки щимой заливают. Нам скоро идти в этот сад. Я даже не планирую вступать в чат). Говорят, садичные чаты самые лютые, к школе многие родители подуспокаиваются).
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 09:34
Ну, залить горку это несколько иное все же.
Гость
17 мая 2023, 07:23
Ну уж из за краски щас бы скандал разводить бред. Что на две банки красиво жалко 100 с каждого родителя? Вас же не машину заведующей просят купить. Я за адекватную помощь детским садам, но вот так скандалить даже уже на е1- бред.
Гость
17 мая 2023, 06:52
Везде поборы,в садике сдай,в спортивной школе сдай, форму купи и это всё происходит там где должно обеспечивать государство.
209977643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 06:14
Разве содержание в надлежащем виде детской площадки не проблема администрации этого муниципального заведения?
Гость
17 мая 2023, 02:35
А ни чего что в чате не которые родители писали что не могли в тот день прийти на покраску!!!!!
Гость
17 мая 2023, 01:21
После этого в садик должа выйти прокурорская проверка с расследованием нецелевого расходования бюджетных средств. На сколько мне известно на это деньги выделяются.
Гость
17 мая 2023, 01:25
Причём нетолько в этот,но и в большинство других,так как это повсеместно,эти поборы,из года в год
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 00:35
Ой, как бесили эти активные яжемамы. Только вот их активность никогда не была направлена на заведующую. С какого перепуга родители обязаны скидываться на ремонт в садике? Тратить своё личное время выходные?
Свердловск,город которого нет .

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 00:19
В муниципальных садиках в которых выделяются средства в том числе и на ремонт,ОБЯЗАНЫ директора садиков нанимать подрядные организации и делать ремонт.а не за счёт поборов с родителей! Тоже самое касается и школ. А интересно,куда деваются точнее по чьим карманам "расходятся" бюджетные средства?????
Гость
17 мая 2023, 00:15
А на что вы готовы ради своих детей? правильно, ни на что, потому что ни себя не уважаете, нм своих детей
Гость
16 мая 2023, 23:07
А у меня вопрос к руководителю города. Почему в новостройках строят новые красивые детские садики за счет государства, а в старых районах не могут даже выделить копейки на тупо косметический ремонт садиков? А? Кто так решил? Почему кому то все сразу красивое и новое, а другие десятилетиями должны ходить в старые ушатаные садики? Почему их не ремонтируют за так же государственный счет? Тоже самое относится и к школам.
Гость
17 мая 2023, 10:56
Наверное потому что новые сады для тех кто живет в ненавидимых вами человейниках, для тупых областников, а вы десятилетиями проживая в вами обожаемых крутых хрущобах довольствуетесь ушатанными садиками и школами. Реновация поможет.
Гость
16 мая 2023, 22:28
Её бы энергию да в нужное русло! Детям, в большинстве случаев, пофиг на эти веранды. А ей бы занятие по душе, чтобы не напрягала своей активностью окружающих!
Гость
16 мая 2023, 22:27
Неужели прошло? Один раз писала и не пропустили. И можно, пож., без коментов.
Гость
16 мая 2023, 22:24
Да никто уже с Вас ничего не просит. Нам давно уже всё равно на каких верандах будут гулять ваши-наши дети. Мы готовы работать почти " бесплатно" с вашими- нашими детьми. Просто нас заставляют сверху ( да сколько уже можно!?). А лишний раз просто можно помолчать, не добивая оставшихся педагогов.
Гость
16 мая 2023, 22:15
из дет. садов вечером машинами увозят еду. А вот на веранды могут и не выделять в группе 30 человек, не так много надо для красок.
47785428

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 21:21
Капец деловая 😂 Инициатива "гнет" инициатора. Один придумал краску на свои деньги купить, вторая вызвалась покрасить. Молодцы, спасибо вам, можете быть свободны. Я когда зимой хожу в садик в одного площадку чистить от снега периодически, горку строить, песок таскать в песочницу, или по осени листву с участка собирать, я в чате не плачу потом. Сам вызвался, сам и делаю. Никто никому ничего не должен. Тем более посторонние мамы и папы посторонних детей, друг другу.
274524249

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 21:15
Зачем вообще публиковать статьи на такие дерьмовые темы ? Сплетни какие то собираете. А он сказал, а она сказала …
Гость
16 мая 2023, 21:10
Днище как всегда врет. Скандала изза "поборов" не было. Проблема в другом. Во вранье днища.
Гость
16 мая 2023, 21:08
о чем беда? у нас горку делали воспитатель и один родитель... остальные все занятые.
Гость
16 мая 2023, 21:06
Нужно еще краску на экспертизу отдать , не каждую можно использовать в дет саде!!!
Гость
16 мая 2023, 20:48
Откатили всё - на садик не осталось
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая 2023, 20:43
Нет бабки есть и выделяются на все… жирные тетки не могут нормально провести тендер и их освоить … ребенку моему уже 23 … а эта плесень все сидит в дошкольном учреждении
Гость
17 мая 2023, 10:47
Кто сказал Вам что есть? Финансирование идет "от прошлого года", а не от реальной потребности.
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 мая 2023, 10:56
Гость
17 мая 2023, 10:47
Кто сказал Вам что есть? Финансирование идет "от прошлого года", а не от реальной потребности.
Да я даже больше скажу, не все деньги даже осваивают…
Гость
16 мая 2023, 20:32
Дело копеечное. Зачем скандал? В этом садике ведь ваши дети, на них все выместят.
Светлый(имя кем-то занято)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2023, 20:31
Посмотрел бы я на эту мамашку, которая говорит "давайте складываться на компанию, которая будет нам красить." когда вдруг нашлась бы фирма, которая готова будет покрасить веранду за 20к с ребёнка))) а то такие пока думают что это копейки будет стоить возмущаются что никто не скидывается, а как сумма превосходит ожидания, так сразу "А ЧЁ ТАК ДОРОГО?!!1"
Гость
16 мая 2023, 22:38
Надо чтоб помажорнее мамка пришла: а давайте мебель всю заменим на натуральную, и чтоб личный шеф-повар готовил, и чтоб дельфинарий был при садике.
Гость
16 мая 2023, 20:31
Кто бы ни собирал деньги - всегда часть (в лучшем случае) кладет себе в карман. Таковы люди.
Гость
17 мая 2023, 00:14
Гость, есть кассовые чеки, чтобы вы знали, отчетность получается поозрачная
Гость
16 мая 2023, 20:28
Так деньги государство выделяет на обслуживание садика, то что не производится ремонт это надо с заведующей требовать!!!!
Гость
17 мая 2023, 12:45
Зачем вы лезите в карман главных распорядителей, у них дети и внуки, и тоже хотят хорошо жить.
33625128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 20:20
я всегда была готова помочь садику физическим трудом _залить горку, повесить шторы после карантина, покрасить веранду, помыть окно. Но сдать деньги... НЕТ. Категорически НЕТ, с моей з/пл предприятие перечисляет налоги. В школе тоже самое , денег у меня нет
Гость
17 мая 2023, 07:51
А я и время свое тратить не хочу, зачем? Я б тогда с ребенком дома бы сидела, если оно было. Деньгами то проще даже иногда.
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 мая 2023, 20:10
Купил чо- то в лошане, должен теперь там пол помыть, залил бак бензина- должен смену заправщиком отработать😁😁😁 всех инициативщиков- агитаторов надо слать подальше
Гость
16 мая 2023, 20:06
Организовывать не умеете! Доброжелательно, с юмором, лаской, с дискотекой и пикником, подружитесь на весь детсадовский век!
Гость
16 мая 2023, 19:53
Не надо тут злорадствовать, человек действительно старался, отдал все силы ради детей, морально устал чтоб всё организовать, возможно где то перегнула палку, но это человек, к тому же женщина, все устают и выматываются, это нормально. Спасибо, что вам было не безразлично и вы смогли найти краску и покрасить.
Гость
17 мая 2023, 10:04
Все, чего добивался и делал человек - исключительно для себя. Детьми нынче прикрываться модно, это да, не отнимешь. Но....
Гость
16 мая 2023, 19:52
Мамочка, Вы не переживайте, скоро школа🤦! День учителя, новый год , 23 февраля, 8 марта , экскурсии, взносы ежегодные и т.д. Понятно, что дети ломают, все изнашивается, но все должно делаться по желанию!!! Если Вы хотите, чтобы было красиво - делайте! Никто никому ничего не обязан. У меня ребенок, когда ходил в детский сад, и я пришла на собрание, я поняла, почему он постоянно болеет : дуло из всех окон!!! Не было тогда ещё пластиковых. На мой призыв прийти и заклеить окна - пришла только я и мой муж!!!. Ну и что, заклеили во всей группе, зато я знала точно, что теперь в группе тепло! И не возмущалась, и не ругалась, потому что это лично мне надо было!
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая 2023, 20:15
👍
Гость
17 мая 2023, 07:49
Зато сейчас обычно как в бане в группах(
Гость
16 мая 2023, 19:28
Терпил доят.....терпилы терпят. Ничего нового.
Гость
16 мая 2023, 19:27
а нам предлагают класс отремонтировать ?? школа, говорят бюджетные деньги на учебники пойдут , а средств на ремонт нет
Гость
16 мая 2023, 19:26
Почему эта мама такая активная?! Ей дома заняться не чем?! Я вот и не помню, какая там веранда у ребенка. Даже цвет веранды не помню.
Гость
16 мая 2023, 19:29
Просто она в доле с заведующей.
Гость
19 мая 2023, 15:10
Гость
16 мая 2023, 19:29
Просто она в доле с заведующей.
Добрый день. Это печально, больше уделяйте внимание тому чем ребенок занят в садике. Спросите что он на прогулке делает, может сидит на лавочке, потому что заняться нечем, игрушек нет, песка в песочнице нет, еле живая горка с которой скатываться небезопасно.. У нас есть такие бедные на территорию садики, что смотреть без слез невозможно(
Гость
16 мая 2023, 19:24
Ну ведь очевидно, каждый САМ свои хотелки делает! Хотят красиво, пусть сами и делают. Кому то может обшарпанная веранда ностальгия!
Гость
16 мая 2023, 19:23
Так же каждый год краску купите потом ещё покрасте сами .... а они потом отчёты напишут как ремонт провели .... на участке даже веранды не было ( на неё тоже скидывались) 🤷‍♀️
Гость