E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование «Дети и так на нервах». В Екатеринбурге в разгар экзаменов упал сайт, где публикуют их результаты

«Дети и так на нервах». В Екатеринбурге в разгар экзаменов упал сайт, где публикуют их результаты

Страница вместо баллов уже сутки выдает ошибку

Дети написали ОГЭ, но не могут узнать результаты

Родители екатеринбургских девятиклассников обеспокоены работой сайта, где публикуют результаты ОГЭ. Он упал в самый разгар экзаменов. Страница, где должны появиться баллы, уже сутки выдает ошибку.

— У нас дети и так на нервах, а тут еще и результаты нельзя посмотреть. Мы сдавали обществознание, оценка должна была появиться накануне в четыре часа, я постоянно обновляю — сайт не работает, — рассказала мама девятиклассника. — После прошлых экзаменов тоже подвисало, но на короткое время. А сейчас сайт сдулся, не выдержал нагрузки.

Сайт не работает со вчерашнего дня

Мы обратились за комментарием в Министерство образования, чтобы выяснить, когда устранят ошибку на сайте и можно ли как-то иначе узнать результаты.

— В настоящий момент идет загрузка результатов 30 тысяч участников ОГЭ на сайт gia66.ru. Из-за высокого числа запросов фиксируется нестабильная работа сайта. Специалисты настраивают работу сервиса. Официальный день объявления результатов — 15 июня. Кроме сайта каждый выпускник девятого класса может уже сегодня узнать свои результаты в школе. Напомним, что официальные даты подачи апелляции — 16 и 17 июня, — рассказали в региональном Минобре.

Ранее мы писали про уральского школьника, который сдал ЕГЭ по химии на 100 баллов. Но не всегда экзамены проходят так хорошо: например, екатеринбурженка обвиняла авторов ЕГЭ в том, что ее дочь лишилась золотой медали из-за ошибки в задании. А другая мама выпускницы добивалась апелляции из-за ошибки в задании по литературе: она уверена, что ее дочь могла бы получить 100 баллов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления